Перейти к содержимому

Заседание Ярославского историко-родословного общества состоится 15 сентября 2018 года в 10:30 в конференц-зале Ярославской областной универсальной научной библиотеки им. Н. А. Некрасова. Узнать, как пройти в библиотеку и обсудить >>>

Новости:
  • 30.06.2018. В Мышкине в Тютчевском доме состоялась VIII Встреча потомков старинных Мышкинских фамилий на земле предков «Мышкинское землячество». Обсудить на Форуме >>>
  • 25.01.2018. Ярославский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник отмечает свой день рождения — 153-й со дня основания. Гостей в этот знаменательный день будут принимать бесплатно. Программа встречи >>>
  • 21.01.2018. Всех членов Общества и участников Форума поздравляем с семнадцатилетием Ярославского историко-родословного общества! Обсудить на Форуме >>>

• Арефьевы, Белянкины (крестьяне; с. Великое, Ярославский у./Гаврилов-Ямский р-н)

Арефьев Белянкин крестьяне крестьяне Ярославского уезда Ярославский уезд Великое Гаврилов-Ямский район

• Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 14

#1 Аленушка

Аленушка

Участник

• Пользователи
    • PipPip
    • 14 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 12:48

Дорогой форум! Очень надеюсь, что поиски о моих родных принесут результаты, найдутся люди, которые владеют более точными сведениями...
    Мои предки (прабабушка и прадедушка) - из села Великое Гаврилов-Ямского района: Александра Павловна Белянкина (урожд. Арефьева), ее муж - Алексей Иванович Белянкин. По датам их рождения и смерти... пока ничего не могу сказать... нужно ехать в село и смотреть на могилах...
    Знаю, что у А.П.Арефьевой (Белянкиной) были родные сестры Евдокия и Екатерина.

#2 Александр Б

Александр Б

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 104 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 18:03

Мои Белянкины - деревни Кренева Буйского района Костромской губернии http://familytrees.genopro.com/...
    Есть еще некоторые данные о Белянкиных из Костромы, Буя и Галича.

#3 ciandr

ciandr

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 2 440 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 21:30

Фамилия Белянкин
    Имя Алексей
    Отчество Константинович
    Дата рождения/Возраст __.__.1922
    Дата и место призыва 09.08.1941 Гаврилов-Ямский РВК, Ярославская обл., Гаврилов-Ямский р-н
    Воинское звание рядовой
    Причина выбытия пропал без вести
    Дата выбытия __.02.1942
    Название источника информации ЦАМО
    Номер фонда источника информации 58
    Номер описи источника информации 977520
    Номер дела источника информации 924
    Родственница Белянкина Ольга Константиновна (возможно, сестра)
    http://obd-memorial.ru/...

Фамилия Белянкин
    Имя Дмитрий
    Отчество Алексеевич
    Дата рождения/Возраст __.__.1909
    Место рождения Ярославская обл., Гаврилов-Ямский р-н
    Дата и место призыва Ленинский РВК, Ярославская обл.
    Последнее место службы 315 сд
    Воинское звание красноармеец
    Причина выбытия убит
    Дата выбытия 10.01.1943
    Номер описи источника информации 18001
    Номер дела источника информации 1218
    Жена Белянкина Анна Дмитриевна

Фамилия Белянкин
    Имя Николай
    Отчество Дмитриевич
    Дата рождения/Возраст __.__.1913
    Дата и место призыва 25.06.1941 Гаврилов-Ямский РВК, Ярославская обл., Гаврилов-Ямский р-н
    Последнее место службы ППС 1592
    Воинское звание рядовой
    Причина выбытия пропал без вести
    Дата выбытия __.06.1942
    Номер описи источника информации 977520
    Номер дела источника информации 15
    Жена Белянкина Лидия Ивановна

Арефьевы из с.Великое тоже попадаются на ОБД "Мемориал", но выкладывать не стал, сами можете посмотреть.

#4 Аленушка

Аленушка

Участник

• Пользователи
    • PipPip
    • 14 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 17:12

Уважаемый Андрей Владимирович!
    Благодарю вас за данную мне информацию, вы помогли прояснить ситуацию о Белянкине Дмитрии, ведь он является сыном Белянкина Алексея Ивановича и Белянкиной А.П. (Арефьевой), а еще у Дмитрия были родные сестры: Надежда Белянкина 1912 г.р. и Лидия Белянкина 1922 г.р.
    Спасибо еще раз. Елена.

Здравствуйте, Александр!
    Из ваших публикаций я поняла, что мои Белянкины не переплетаются пока никаким образом... но не могу быть уверена на все 100%, т.к. я о своих еще мало что узнала... Обязательно возвращусь к вашим документам для проверки в будущих моих поисках.
    Спасибо вам. Елена.

#5 gsn

gsn

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 139 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 13:27

Здравствуйте, Алена!
    Правильно ли я понял, что Белянкина Анна Дмитриевна это Ваша бабушка? Интересуюсь, потому, что если это так, то мы с Вами брат и сестра в 4-м колене. У Вас есть информация о родителях Анны Дмитриевны?
    Сергей.

-----
    Здравствуйте, Елена!
    После того как написал обратил внимание на Ваше сообщение в  ветке о Хомяковых, и это еще больше заинтриговало. Есть что обсудить. Напишите, пожалуйста, мне в личку или на s5001@yandex.ru о Ваших предках по маминой линии.
    Сергей.

#6 ninayar2012

ninayar2012

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 105 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 14:30

Сергей, здравствуйте!
    Елена и есть Елена Голицына, которую мы с вами добавляли в наше древо - дочь Сергея Симоновича Голицына, посмотрите последние сообщения в моей теме "Голицыны".

#7 gsn

gsn

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 139 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 15:28

Нина, да, я это понял, но похоже, что мы с ней родственники не только по Шашкиным, но и по Гусеаым, это по ее предкам в материнской линии. Но это требует проверки. Мама Белянкиной Анны Дмитриевны - Гусева Евдокия Федоровна, это родная сестра моей прабабушки.

#8 Аленушка

Аленушка

Участник

• Пользователи
    • PipPip
    • 14 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 16:06

Сергей, здравствуйте!

Вот как получается: моя родная бабушка - это Белянкина Лидия Алексеевна 1922 г р., у нее был родн.брат Дмитрий (он погиб на войне), но успел жениться на Белянкиной Анне Дмитриевне... Оказалось что ее девичья фамилия - тоже Белянкина... бывает же такое! У Дмитрия и Анны рождаются дети: Виталий, Людмила, Валерий, Александра. Из всех их детей в живых осталась Александра Дмитриевна... мы с ней роднимся и созваниваемся, но редко...

Сергей! У моих родных тоже получается, что Гусева Евдокия Федоровна - мать Анне Дмитриевне.

Елена.

#9 gsn

gsn

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 139 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 20:04

Елена, жаль, что Вы не внучка Анны Дмитриевны :), а то получилось бы двойное родство... Но и так хорошо. У меня не было никакой информации о потомках Анны Дмитриевны, а теперь есть основания надеяться, что мы совместно эту ветвь полностью восстановим.
    Расскажите, пожалуйста - от кого у Вас информация о Белянкиной Анне Дмитриевне? Дело в том, что у меня эта часть родословной записана со слов моей дальней родственницы Густериной Лии Михайловны, документального подтверждения не имею. Если Ваши сведения из другого источника, то вероятность их достоверности резко возрастает.
    Чтобы не обсуждать на форуме частные вопросы, предлагаю перенести их в почту. Напишите мне, пожалуйста, письмо на s5001@yandex.ru. В ответ я вышлю Вам фрагмент родословной Голицыных и фрагмент родословной Белянкиных для дальнейшего обсуждения.

#10 Аленушка

Аленушка

Участник

• Пользователи
    • PipPip
    • 14 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 17:19

Добрый вечер, Сергей!  
    Удалось найти некоторую информацию по Белянкиным. Жаль,что не могу сообщить даты рождения и смерти Гусевой Евдокии и Белянкина Дмитрия. Наверное, это можно найти в с.Великом на памятниках. Их дети: Белянкина Евдокия (д.Круглово) д.р. - ?, Белянкина Елизавета (д.Плещеево) д.р. - ?, Белянкина Анна (с.Великое) 1910 г.р., её муж Белянкин Дмитрий Алексеевич 1911 г.р. У Анны и Дмитрия родились дети: Виталий 1934 г.р., Людмила 1936 г.р., Валерий 1939 г.р., Александра 1940 г.р. Из них в живых осталась только Александра. Знаю, что она живет в Ярославле.
    Уже не первый день испытываю трудности с интернетом, особенно с загрузкой страниц... поэтому форум и почта и др.страницы бывают недоступны... Надеюсь, что мое письмо загрузится!
    Елена.

#11 Cвета

Cвета

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 7 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 18:19

Просмотр сообщенияАленушка (04 Октябрь 2012 - 12:48) писал:

Мои предки (прабабушка и прадедушка) - из села Великое Гаврилов-Ямского района: Александра Павловна Белянкина (урожд. Арефьева), ее муж - Алексей Иванович Белянкин...

Алёна, здравствуйте.
    Моя бабушка по отцовской линии - Арефьева Екатерина Павловна, 25.11.1900 г.р., с. Великое. У неё было 2 мужа. От первого брака две дочери Ида и Дина, от второго два сына Геральд (Гера) и Альберт (мой отец). Геральд живёт в Костроме, у него две дочери. Альберт жил в Новосибирске: дочь (я, Шелепова (Арефьева) Светлана Альбертовна) и сын Арефьев Дмитрий Альбертович, живём в Новосибирском Академгородке. Знаю, что у бабушки были сёстры и братья, один жил в Москве.
    Хотелось бы узнать о семье бабушки побольше, кем были отец и мать, сколько детей....
    С уважением Светлана.

#12 Alexey WL

Alexey WL

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 298 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2016 - 17:45

Мои предки (прабабушка и прадедушка) - из села Великое Гаврилов-Ямского района: Александра Павловна Белянкина (урожд. Арефьева), ее муж - Алексей Иванович Белянкин. По датам их рождения и смерти... пока ничего не могу сказать... нужно ехать в село и смотреть на могилах...

Прикрепленный файл  img881б.jpg   161,52К   9 Количество загрузок:

На обороте: На память Шурочке от подруги А. Арефьевой. Село Великое.

На фото - девочки 1897гр. А. Арефьева слева.

#13 Аленушка

Аленушка

Участник

• Пользователи
    • PipPip
    • 14 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 20:41

Просмотр сообщенияCвета (15 Ноябрь 2015 - 18:19) писал:

Мои предки (прабабушка и прадедушка) - из села Великое Гаврилов-Ямского района: Александра Павловна Белянкина (урожд. Арефьева), ее муж - Алексей Иванович Белянкин...

Алёна, здравствуйте.
    Моя бабушка по отцовской линии - Арефьева Екатерина Павловна, 25.11.1900 г.р., с. Великое. У неё было 2 мужа. От первого брака две дочери Ида и Дина, от второго два сына Геральд (Гера) и Альберт (мой отец). Геральд живёт в Костроме, у него две дочери. Альберт жил в Новосибирске: дочь (я, Шелепова (Арефьева) Светлана Альбертовна) и сын Арефьев Дмитрий Альбертович, живём в Новосибирском Академгородке. Знаю, что у бабушки были сёстры и братья, один жил в Москве.
    Хотелось бы узнать о семье бабушки побольше, кем были отец и мать, сколько детей....
    С уважением Светлана.

Светлана, здравствуйте!
    От своей мамы Галины я знаю, что второго мужа Арефьевой Екатерины Павловны зовут Геннадий. У Екатерины Павловны были две сестры: Александра Павловна (это моя прабабушка) и Евдокия Павловна. Все они жили в с. Великое. К Екатерине и Геннадию в Геническ ездили отдыхать все родственники Александры Павловны (естественно, и моя мама там тоже была ). Моя мама Галина Борисовна предполагает, что есть фото, где все в Геническе на море... Придется скоро заняться поиском по родным этого снимка.
    Арефьева Александра Павловна была замужем за Белянкиным Алексеем Ивановичем. В с.Великом на то время жил граф Локалов. Его мануфактура была в Гавр.Яме, бабушка шила одежду, а дед шил обувь на семью Локалова. Они работали на графа 25 лет.
    Если что-то вспомнится... я напишу. Надеюсь, Светлана, это сообщение будет вам интересно. И вообще, получается, что мы дальние сестры!

#14 Cвета

Cвета

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 7 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 21:22

Алёна, здравствуйте.
    Это действительно моя бабушка. В Геническе и мы отдыхали. Бабушка там и похоронена. А дедушка - Стафеев Игнат Иванович умер и похоронен в Бологое, там жил последние годы у старшей дочери Иды. Дом в Геническе продали после смерти бабушки Екатерины Павловны. Мы троюродные сёстры с твоей мамой, а ты моя сколько-то юродная племянница. Мои дети Алексей (1990гр) и Ярослав (1993гр) - твои n-юродные братья. То есть, как я поняла, твоя линия Белянкина (Арефьева) Александра Павловна - Белянкина Лидия О - Ф Галина Борисовна - Ф Алёна О. Интересно: а у Евдокии Павловны были дети?
    Почему-то решила, что у бабушки был брат, а может, какой-то родственник, жил в Москве, был военным (полковник?).

#15 Бурова Наталья

Бурова Наталья

Активный участник

• Пользователи
    • PipPipPip
    • 47 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 23:56

Крестьянин с.Великого Арефьев участвовал в Ярославской сельскохозяйственной и промышленной выставке 1893 г.

Прикрепленный файл  Арефьев.jpg   6,16К   1 Количество загрузок:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
    Яндекс цитирования