Перейти к содержимому

Заседание Ярославского историко-родословного общества состоится 15 сентября 2018 года в 10:30 в конференц-зале Ярославской областной универсальной научной библиотеки им. Н. А. Некрасова. Узнать, как пройти в библиотеку и обсудить >>>

Новости:
  • 30.06.2018. В Мышкине в Тютчевском доме состоялась VIII Встреча потомков старинных Мышкинских фамилий на земле предков «Мышкинское землячество». Обсудить на Форуме >>>
  • 25.01.2018. Ярославский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник отмечает свой день рождения — 153-й со дня основания. Гостей в этот знаменательный день будут принимать бесплатно. Программа встречи >>>
  • 21.01.2018. Всех членов Общества и участников Форума поздравляем с семнадцатилетием Ярославского историко-родословного общества! Обсудить на Форуме >>>

• Блиновы (крестьяне; д. Дубровки, приход с. Круглицы, Рыбинский у./р-н – г. СПб)

Блинов крестьяне крестьяне Рыбинского уезда Дубровки Рыбинский уезд Рыбинский район С.-Петербург Круглицы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 11

#1 наталья викторовна

наталья викторовна

Активный участник

• Пользователи
    • PipPipPip
    • 43 сообщений

Отправлено 11 Август 2012 - 18:48

Ищу сведения о родных Блиновой Александры Ивановны, родившейся 1 марта 1895 года. Место рождения (по данным из домовой книги Ленинграда за 1932 год) - деревня Дубровки Рыбинского района Ярославской области. В 1925 году приехала жить в Ленинград. Жила по адресу: ул. Марата, д.13, кв.2.

Где можно посмотреть метрические записи о рождении за 1895 год?

#2 AGP21

AGP21

Совет ЯрИРО

• Администрация форума
    • PipPipPipPipPip
    • 2 391 сообщений

Отправлено 11 Август 2012 - 21:21

Я Вам давал информацию по приходу на ВГД - http://forum.vgd.ru/...
    Метрические книги, скорее всего, находятся в Рыбинском филиале ГАЯО. Вот тема на нашем форуме.

#3 MVR

MVR

Ветеран

• Ветераны
    • PipPipPipPipPip
    • 1 145 сообщений

Отправлено 12 Август 2012 - 20:48

За 1895 год метрические книги с. Круглицы находятся в ГАЯО - ф. 230, оп. 11, д. 1918а

#4 наталья викторовна

наталья викторовна

Активный участник

• Пользователи
    • PipPipPip
    • 43 сообщений

Отправлено 23 Август 2012 - 10:20

Спасибо за информацию. Но я направила уже, к сожалению, запрос в Рыбинский архив. Придется, наверное, сделать запрос и в Ярославский архив.

#5 наталья викторовна

наталья викторовна

Активный участник

• Пользователи
    • PipPipPip
    • 43 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 13:06

Опять обращаюсь за помощью. Возможно, надо бы вопрос задать в другой теме, тогда кто-нибудь поправит, надеюсь.
    Мои поиски информации о предках новгородских Блиновых с помощью Ярославского архива продвинулись достаточно успешно - до 1700 года выстроилось от бабушки (1893 г.р.) 7 поколений. По "боковой" ветви, которая из Ярославской губернии в начале века оказалась в Питере и была связана с новгородскими родственниками - вопросов нет, кроме степени родства: то ли троюродные, то ли четвероюродные моей бабушке. Но родство сомнения не вызывает, так как братья бабушки (1890-1895 гг. р.) во время учебы после революции жили (есть выписки из ДК и другие док-ва) у ярославских в Питере, которые, видимо, там оказались раньше.
    А вот как мой ПРАПРАдед оказался в Новгороде, понять не могу.  Год рождения его неизвестен, но его сын, мой прадед, был 1869 г.р. ПРАПРАдед служил кондуктором Министерства путей сообщения. В Новгороде имел дом. Умер в 1893 году (по арх. данным нашего архива (ГАНО) собственницей дома стала его вдова).
    Из семи поколений древа с прапрадеда (3 поколения и до настоящего времени) - новгородская ветвь. Выпадает 2 звена где-то между 1805-1825 годом (его родители и дед с бабушкой).
    В 1805 году по данным Ярославского архива (ц. села Круглицы) Блиновы (наша ветвь предположительно) еще проживает в д. КОРОВИНО. Это семья - муж,жена и их годовалый сын(1804 г.р.). Предполагаю, что это ДЕД моего ПРАПРАдеда (новгородского), а в исповедной росписи 1825 года - уже Блиновых из этой семьи - НЕТ, осталась только "боковая" ветвь, которая потом "всплыла" в Питере.
    Может, я путанно и длинно изъяснилась, но надеюсь, что кто-то из опытных людей форума, направит мои мысли и подскажет, КАК искать исчезнувших Блиновых из КОРОВИНА. 5 поколений жило там. Как они могли перемещаться из Коровино (ну, женились к примеру, это понятно) и как и зачем могли оказаться в Питере.

#6 Людмила Петровна

Людмила Петровна

Участник

• Пользователи
    • PipPip
    • 19 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 21:06

Не знаю, смогу ли хоть чем-то помочь Вам, но жена моего двоюродного брата до замужества носила фамилию Блинова. С ней в последний раз виделись в 2002 г. в д. Коровино, где она проводила лето в родительском доме. В тот год ей исполнилось 90 лет. Сейчас, как я знаю, там бывают её дочь и её дети, которые живут в Ярославле.

#7 Валерия Божедарова

Валерия Божедарова

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 7 сообщений

Отправлено 23 Январь 2015 - 13:05

Добрый день, Наталья Викторовна.
    У моего прадеда фамилия Блинов (Блинов Иван Захарович 1905 года рождения), но он из г. Данилова, не могу найти никаких данных там. Поэтому решила попытать удачу и спросить: не уходят ли  ветви вашего дерева туда? В качестве дополнительной информации могу сказать, что у него была жена Блинова (Ковалёва) Мария Николаевна 1909 года рождения и проживали они г. Данилов, улица Карла Маркса, дом 62.

#8 Darya V

Darya V

Модератор. Совет ЯрИРО

• Администрация форума
    • PipPipPipPipPip
    • 22 741 сообщений

Отправлено 23 Январь 2015 - 15:51

Здравствуйте, Валерия.

Цитата

...Блинов Иван Захарович 1905 года рождения... из г. Данилова, не могу найти никаких данных там.

В Гос. архиве Ярославской области есть метрические книги церквей г. Данилова за 1905 год? Узнавали?
    Если не обращались - надо работать в читальном зале или посылать письменный запрос.

Образцы запросов в архив размещены, например, здесь:

Просмотр сообщенияDarya V (06 Июнь 2014 - 17:02) писал:

Директору ГКУ ЯО ГАЯО
    Е.Х. Шайхудинову
    от _____ (ФИО, адрес, тел.)

Прошу предоставить мне архивную справку о рождении в _____ году у _____ (ФИО) сына/дочери _____ (имя). (Укажите географию проживания.)
    Оплату гарантирую.

Подпись
    Дата

И другие там есть образцы, посмотрите.

Из-за одной записи ехать в Ярославль смысла нет, лучше заказать справку.
    Если составлять родословную - другое дело.
    В любом случае, посмотрите там все запросы и определитесь, что интересует о роде, как глубоко и как широко. :)

Храмы г. Данилова: http://temples.ru/...

#9 Валерия Божедарова

Валерия Божедарова

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 7 сообщений

Отправлено 23 Январь 2015 - 18:08

Добрый вечер, огромное спасибо за ответ и советы.
    Запрос в Данилов отправляла, мне тоже сказали, что нет данных. Вчера отправила запрос в архив Ярославской области (правда, по электронной почте), теперь жду ответа.
    Просмотрела кучу документов по Данилову, ничего не нашла, даже связанного в фамилией Блиновы, поэтому уже начала склоняться к тому, что они приезжие. У бабушки (Блинова Галина Ивановна, приблизительно 17.06.1946 г.р.) там проживала мама (Блинова (Ковалёва) Мария Николаевна 1909 г.р.), и на мемориале нашли записи про отца с указанием на адрес в Данилове, так что начали отталкиваться от этого.

p.s. Решили сделать сыну семейное дерево и понимаем, что рассказать-то ему особо нечего (три колена вправо, три колена влево). В общем, стало стыдно, вот теперь восстанавливаю историю семьи (хотя бы поименную).

#10 Людмила Петровна

Людмила Петровна

Участник

• Пользователи
    • PipPip
    • 19 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 17:36

Добрый день, Наталья Викторовна!
    Приношу извинения за задержку с ответом, которая связана с длительным нахождением в больнице.
    В деревне Коровино, которую Вы упоминаете, живёт Блинов Валентин Аркадьевич 1940 г. рождения. Они знают о Вашем поиске и ждут письма. Почтовый адрес: д. Коровино, п.о. "Охотино", Мышкинского района Ярославской области. Индекс 152835.

#11 наталья викторовна

наталья викторовна

Активный участник

• Пользователи
    • PipPipPip
    • 43 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2015 - 09:22

Здравствуйте, Людмила Петровна!  
    Спасибо Вам, что отозвались. И теперь Вы извините меня, что вот только сейчас отвечаю: у меня не было уведомления о том, что в теме есть ответ от Вас. Сегодня просматривала по уведомлению тему по Рыбинскому филиалу и просто вдруг решила зайти сюда. И такая радость - Ваш ответ.
    Огромное спасибо за адрес Блинова Валентина Аркадьевича. Обязательно напишу. Очень надеюсь на то, что м.б. получу какую-нибудь полезную информацию для дальнейшего поиска.

#12 potemkin3

potemkin3

Постоянный участник

• Пользователи
    • PipPipPipPip
    • 63 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 22:22

Здравствуйте!
    Яковлева (Блинова) Нина Павловна 1928 г.р. - её сын Сергей Яковлев, ему сейчас 61 год... живёт в Великом Новгороде, его страничка в Одноклассниках - https://ok.ru/profile/541681149424
    Деда звали Блинов Павел Степанович, Деревня Ножовники, 4 км от Брейтова.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
    Яндекс цитирования