Перейти к содержимому

Заседание Ярославского историко-родословного общества состоится 20 октября 2018 года в Музее истории города Ярославля. Начало заседания в 10:30. >>>

Новости:
  • 30.06.2018. В Мышкине в Тютчевском доме состоялась VIII Встреча потомков старинных Мышкинских фамилий на земле предков «Мышкинское землячество». Обсудить на Форуме >>>
  • 25.01.2018. Ярославский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник отмечает свой день рождения — 153-й со дня основания. Гостей в этот знаменательный день будут принимать бесплатно. Программа встречи >>>
  • 21.01.2018. Всех членов Общества и участников Форума поздравляем с семнадцатилетием Ярославского историко-родословного общества! Обсудить на Форуме >>>

• Андреевы (крестьяне; с. Курба, Ярославский у. (?) – мещане; г. Ярославль)

Андреев крестьяне крестьяне Ярославского уезда Ярославский уезд Курба мещане ярославские мещане Ярославль

• Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 5

#1 Галина Катаркова

Галина Катаркова

Участник

• Пользователи
    • PipPip
    • 18 сообщений

Отправлено 07 Август 2012 - 11:40

Разыскиваю родственников Андреевых.

Мой прадед Михаил (отчество неизвестно) Андреев в 1890-е годы жил в Ярославле и работал на махорочной фабрике. Умер примерно в 1910 году. Его жена Надежда Евграфовна было домохозяйкой. В семье росли:дочь Антонина, сыновья Геннадий (мой дед, 1896 г.р.) и ещё два сына, имена которых неизвестны.
    Есть предположение, что Михаил Андреев - родом из села Курба Ярославского уезда.

#2 ciandr

ciandr

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 2 470 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 22:01

Галина, у меня тоже среди предков Андреевы - см. тему.

У моей прабабушки Марии Алексеевны Андреевой (р. ок. 1878 - ум. 1918) было несколько братьев и сестер:
    Борис, Сергей, Александр, Ольга, Нина, Елизавета.

#3 Галина Катаркова

Галина Катаркова

Участник

• Пользователи
    • PipPip
    • 18 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2013 - 15:13

Здравствуйте, Андрей!
    Мой прадед - Андреев Михаил (к сожалению, отчество неизвестно), а о ближайших родственниках я ещё не собрала материала.

#4 Marina S

Marina S

Ветеран

• Пользователи_
    • PipPipPipPipPip
    • 10 417 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2015 - 07:14

Приложение к № 24 Ярославских Губернских Ведомостей. 23 марта 1904 г.
    По воинской повинности. Призывные списки 1-го участка Ярославского уезда на 1904 год на нижепоименованных молодых людей, родившихся с 1-го октября 1882 года по 1-е октября 1883 года.
    Мещанского сословия.
    Андреев Николай Константинович.
    Андреев Владимир Ильич.

#5 Marina S

Marina S

Ветеран

• Пользователи_
    • PipPipPipPipPip
    • 10 417 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 12:34

Ярославские Губернские Ведомости. 1906 г. № 28.
    По воинской повинности. Ярославская городская управа объявляет, что в призывные списки внесены молодые люди, родившиеся с 1 октября 1884 г. по 1 октября 1885 года.
    Мещанского сословия. Андреев Александр Константинович.

#6 Marina S

Marina S

Ветеран

• Пользователи_
    • PipPipPipPipPip
    • 10 417 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 06:26

Ярославские Губернские Ведомости. 1907 г.  

№ 20. Приложение.
    В списке лиц, имеющих право участия во втором избирательном съезде для избрания уполномоченных на земские избирательные собрания по Ярославскому уезду, при выборах земских гласных на трехлетие 1907-1910 гг.
    Мещанин Андреев Иван Васильевич. Оценка недвижим. имущества для взимания сбора 1500 руб.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
    Яндекс цитирования