Перейти к содержимому

Заседание Ярославского историко-родословного общества состоится 17 ноября 2018 года в читальном зале Государственного архива Ярославской области. Начало заседания в 10:00. Формируется список гостей >>>

Новости:
  • 30.06.2018. В Мышкине в Тютчевском доме состоялась VIII Встреча потомков старинных Мышкинских фамилий на земле предков «Мышкинское землячество». Обсудить на Форуме >>>
  • 25.01.2018. Ярославский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник отмечает свой день рождения — 153-й со дня основания. Гостей в этот знаменательный день будут принимать бесплатно. Программа встречи >>>
  • 21.01.2018. Всех членов Общества и участников Форума поздравляем с семнадцатилетием Ярославского историко-родословного общества! Обсудить на Форуме >>>

• Комаровы, Зарубины, Красавины (крестьяне; д. Менниково, приход с. Сретенское на Черемхе, Рыбинский у.)

Комаров Зарубин Красавин крестьяне крестьяне Рыбинского уезда Менниково Рыбинский уезд Николокурбицкая волость Рыбинский район Сретенское на Черемхе

• Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 4

#1 Анастасия Кондратьева

Анастасия Кондратьева

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 1 263 сообщений

Отправлено 05 Август 2012 - 14:02

Моя прапрабабушка Анна Яковлевна Комарова (15.01.1881-1921). Здесь я чуть позже размещу поколенную роспись семьи Комаровых из деревни Менниково Николокурбицкой волости Сретенского прихода с середины 18 века по начало 20-го. Примечательный факт - что деревня Менниково, в которой проживал род Комаровых, была населена только представителями этого семейства, то есть Комаровыми, а также семьями, состоящими с ними в родстве по женской линии - Зарубиными и Красавиными.
    Сейчас деревни Менниково на картах нет, в 1950-е годы она уже не существовала.
    Может быть, кто из потомков, упомянутых в последнем поколении росписи Комаровых, откликнется в этой теме.

#2 Матвей Яблоков

Матвей Яблоков

Ветеран

• Ветераны
    • PipPipPipPipPip
    • 2 107 сообщений

Отправлено 05 Август 2012 - 14:09

Почитайте это сообщение, в нем есть упоминание о Комаровых. Дело в том, что в моём роду тоже есть Комаровы - по всей видимости, какие-то дальние родственники, но, к сожалению, я не знаю, к какой ветви по моей бабушке (маминой маме) они мне приходятся. Почитайте мои возможные темы, к которым фамилия Комаров могла иметь отношение; вдруг вам кто-нибудь из них будет знаком - здесь, здесь и здесь.

#3 Валерий Л

Валерий Л

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 273 сообщений

Отправлено 10 Август 2012 - 18:53

Сестра моей бабушки Нина Павловна Потехина (1921-8.12.2011) была замужем за Сергеем Ивановичем Красавиным из деревни Чудиново.

#4 Олег Спасский

Олег Спасский

Участник

• Пользователи
    • PipPip
    • 24 сообщений

Отправлено 20 Август 2012 - 18:03

Добрый день!

Среди моих предков есть:

Комаров Ефим Дмитриевич, примерно 1835 г.р.
    его жена Евфросиния Сергеева, примерно 1837 г.р.
    дети:
    Алексей Ефимович, 1861 г.р., проживал в Рыбинске
    Петр Ефимович, 1863 г.р., проживал в Пошехонье
    Александра, примерно 1870 г.р.
    Авдотья, примерно 1883 г.р.

Семья Комарова Е.Д. внесена в посемейный список мещан города Рыбинска. Сейчас я не могу сказать, откуда и когда они или их предки прибыли в Рыбинск или Пошехонье, возможно, что Ефим Дмитриевич родился в одном из этих городов.

Алексей Ефимович приходится мне прадедушкой.

Олег Спасский

#5 Marina S

Marina S

Ветеран

• Пользователи_
    • PipPipPipPipPip
    • 10 417 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 16:29

Ярославские Губернские Ведомости. 1831 г. № 43.
    Имена особ, подписавшихся на получение Губернских Ведомостей 1831 года.
    Рыбинский Крестьянин Василий Михайлов Красавин.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
    Яндекс цитирования