Перейти к содержимому

Заседание Ярославского историко-родословного общества состоится 17 ноября 2018 года в читальном зале Государственного архива Ярославской области. Начало заседания в 10:00. Формируется список гостей >>>

Новости:
  • 30.06.2018. В Мышкине в Тютчевском доме состоялась VIII Встреча потомков старинных Мышкинских фамилий на земле предков «Мышкинское землячество». Обсудить на Форуме >>>
  • 25.01.2018. Ярославский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник отмечает свой день рождения — 153-й со дня основания. Гостей в этот знаменательный день будут принимать бесплатно. Программа встречи >>>
  • 21.01.2018. Всех членов Общества и участников Форума поздравляем с семнадцатилетием Ярославского историко-родословного общества! Обсудить на Форуме >>>

• Пургины, Боровиковы (крестьяне; д. Костино, ПРИХОД - ?, Нерехтский у., Костромская губ. / Сусанинский р-н, Костромская обл.)

Пургин Боровиков крестьяне крестьяне Костромской губернии Сусанинский район Костино Костромская область Костромская губерния крестьяне Нерехтского уезда Нерехтский уезд

• Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 3

#1 Elen

Elen

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 8 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 21:20

Здравствуйте!
    Почитала я некоторые темы, в которых затрагивается Костромская область, и решила еще написать.
    Может, кому-нибудь встречались фамилии Пургины или Боровиковы?  

Моя прабабушка Пургина Мария Александровна родилась 25.07.1904 (ум. 13.11.1983) в д. Костино, Сусанинский район, Костромская область. Семья была богатой, поэтому ее родители были против замужества дочери с бедным скорняком - Боровиковым Михаилом Васильевичем (род. 21.12.1904 - ум. 16.12.1990). После росписи жили в Москве на месте нынешней гостиницы "Россия".

Со стороны прабабушки известны:
    1. Пургина Анна Александровна (род. 09.03.1912 - ум. март 1981) - сестра прабабушки.
    2. Пургина Валентина Александровна (год рождения - ?) - сестра прабабушки.
    3. Пургин Александр Александрович (пропал без вести во время ВОВ) - ее брат.

Со стороны прадедушки сестра:
    1. Боровикова Татьяна Васильевна (1901-1989).

Еще известно, что племянником (сын двоюродного брата) прабабушки (Марии Александровны) был известный артист Махотин Павел Владимирович, только не знаю, со стороны матери или отца.
    Хотелось бы узнать, кем были родители моих прадедов, чем занимались, кто их потомки.

#2 Darya V

Darya V

Модератор. Совет ЯрИРО

• Администрация форума
    • PipPipPipPipPip
    • 23 021 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 22:39

Цитата

...Пургин Александр Александрович (пропал без вести во время ВОВ)...

Елена, а могло быть, что не пропал без вести, а погиб?

Не о нём ли следующие документы:
    1) донесение с фронта;
    2) подробные сведения о воинском захоронении;
    3) страница Книги Памяти Костромской области?

ФИО: Пургин Александр Александрович.
    Г.р.: 1914.
    Место рождения: Ярославская обл., Сусанинский р-н, д. Костино.
    Место призыва: Сусанинский РВК, Ярославская обл., Сусанинский р-н.
    Последнее место службы: 251 сд.
    Воинское звание: красноармеец.
    Причина, дата выбытия: убит 16.08.1943.
    Источник: ЦАМО. Ф. 58. Оп. 18001. Д. 913.

Размещено на сайте http://www.obd-memorial.ru/ .

P.S. В донесении указана мать Пургина Елизавета Михайловна, дан её адрес (Московская обл.).

#3 Elen

Elen

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 8 сообщений

Отправлено 25 Январь 2009 - 15:33

Цитата

...Могло быть, что не пропал без вести, а погиб?

Дарья, спасибо большое, я думаю, это он и есть! Просто моя бабушка (его племянница) говорила, что он пропал без вести.

#4 Darya V

Darya V

Модератор. Совет ЯрИРО

• Администрация форума
    • PipPipPipPipPip
    • 23 021 сообщений

Отправлено 27 Январь 2016 - 22:38

Уважаемая Елена, здравствуйте.
    Знаете ли приход, к которому относилась деревня Костино?
    Хорошо бы в название темы добавить и в поисковые теги.
    Спасибо!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
    Яндекс цитирования