Перейти к содержимому

Уважаемые участники Форума. Если Вы забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для гостей, кто регистрируется: в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); Ваша регистрация чуть позднее активируется админом, о чём Вы получите уведомление на почту.

20 апреля в 10:30 в библиотеке № 13 им. Ф. М. Достоевского состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>

*Кинжаловы (крестьяне с. Семёновское, Пошехонский у. – купцы г. Пошехонье)

Кинжалов Семёновское Пошехонский уезд Первомайский район С.-Петербург промышленники купцы пошехонские купцы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Кинжалов Игорь

Кинжалов Игорь

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 05 мая 2012 - 13:18

Составляю родовое древо.
Насколько я знаю, Кинжаловы - родом из села Семеновское Ярославской обл.
Мой прадед Кинжалов Александр Николаевич родился в 1870 и умер в Соловках в 1930.
Мой дед Кинжалов Савва Александрович в 1931, скрываясь от репрессий, выехал вместе с семьей из Семеновского в Ленинград. Где мы ныне и живем.

Может, кто что знает про другие ветви Кинжаловых?

#2 Матвей Яблоков

Матвей Яблоков

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 2 291 сообщений

Отправлено 07 мая 2012 - 14:20

Кинжалов Александр Николаевич.
Родился в 1870 г., Ярославская обл., Первомайский р-н, с. Семеновское; льнозаготовительный пункт, рабочий.
Проживал: с. Семеновское.
Арестован 2 февраля 1930 г.
Приговорен: тройка ОГПУ 2 марта 1930 г., обв.: 58-10.
Приговор: ссылка в Сев. к. на 3 г. Реабилитирован 31 августа 1989 г. Указ от 16.01.89
Источник: Книга памяти Ярославской обл.
Источник http://lists.memo.ru/

#3 ciandr

ciandr

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений

Отправлено 07 мая 2012 - 15:40

В Ярославле проживает Александр Григорьевич Кинжалов 1952 г.р. с семьей.
Если есть интерес, напишите, и я скину в личку его адрес и телефон.

В Москве проживал, по информации 2005 года, Эмиль Александрович Кинжалов 1924 г.р.

#4 Кинжалов Игорь

Кинжалов Игорь

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 17 мая 2012 - 08:14

Цитата

В Ярославле проживает Александр Григорьевич Кинжалов 1952 г.р. с семьей.
Если есть интерес, напишите, и я скину в личку его адрес и телефон.

Да, мне это очень интересно.
Буду признателен за информацию.
Мой адрес:
Kinzhal1@yandex.ru

Позвонил я ему. Он не захотел со мной разговаривать. Оказывается, бывают и такие Кинжаловы...

#5 Кинжалов Игорь

Кинжалов Игорь

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 17 мая 2012 - 08:19

Просмотр сообщенияМатвей Яблоков (07 мая 2012 - 14:20) писал:

Кинжалов Александр Николаевич.
Родился в 1870 г., Ярославская обл., Первомайский р-н, с. Семеновское; льнозаготовительный пункт, рабочий.
Проживал: с. Семеновское.
Арестован 2 февраля 1930 г.
Приговорен: тройка ОГПУ 2 марта 1930 г., обв.: 58-10.
Приговор: ссылка в Сев. к. на 3 г. Реабилитирован 31 августа 1989 г. Указ от 16.01.89
Источник: Книга памяти Ярославской обл.

Спасибо, Матвей.
Только в эти документы закралась ошибка.
Он был не рабочим, а хозяином завода, за что его и отправили на Соловки.
Оттуда он уже не вернулся...

#6 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 29 марта 2013 - 23:49

Уважаемый Игорь, это из сообщения Ирины:

Просмотр сообщенияИрИс (29 марта 2013 - 22:13) писал:

Из списка фабрикантов и заводчиков Ярославской губернии за 1887 (опубликовано в Ярославском календаре за 1889 г.):

...Гласные Пошехонского Уездного Земского Собрания:
Николай Дмитриевич Кинжалов, личн.двор.; ..., ..., Василий Дмитриевич Кинжалов, куп.


#7 Marina Timofeeva

Marina Timofeeva

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 29 июня 2013 - 10:44

Просмотр сообщенияКинжалов Игорь (05 мая 2012 - 13:18) писал:

Составляю родовое древо.
Насколько я знаю, Кинжаловы - родом из села Семеновское Ярославской обл.
Мой прадед Кинжалов Александр Николаевич родился в 1870 и умер в Соловках в 1930.
Мой дед Кинжалов Савва Александрович в 1931, скрываясь от репрессий, выехал вместе с семьей из Семеновского в Ленинград. Где мы ныне и живем.

Может, кто что знает про другие ветви Кинжаловых?

Здравствуйте, Игорь.
Я могу кое-что рассказать о другой ветви Кинжаловых. Моя бабушка, Солодова (в девичестве Кинжалова) Фаина Павловна, была единственной дочерью Кинжалова Павла Васильевича, одного из сыновей Василия Дмитриевича. Если Вам интересно, можно пообщаться.

#8 Матвей Яблоков

Матвей Яблоков

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 2 291 сообщений

Отправлено 29 июня 2013 - 21:11

Просмотр сообщенияКинжалов Игорь (17 мая 2012 - 08:19) писал:

Спасибо, Матвей.
Только в эти документы закралась ошибка.
Он был не рабочим, а хозяином завода, за что его и отправили на Соловки.
Оттуда он уже не вернулся...

Здравствуйте, Игорь.
У меня такая же история. Моего прапрадеда сослали на Соловки, и оттуда он уже не вернулся. И, что самое интересное, когда его сослали в Соловки, то с тех пор о нём больше ничего неизвестно. И ни в одном источнике не могу найти никаких данных о нём, в первую очередь в "Жертвы политического террора в СССР".

#9 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 30 июня 2013 - 16:53

Матвей, в Интернете - информация, конечно, далеко не обо всех!!!
Посылайте запросы в архивы, как рекомендовано Вам в теме "Если предки были репрессированы... (опыт поиска информации)".

Просмотр сообщенияolgakorn (23 июня 2013 - 20:01) писал:

Сделайте следующие запросы:
В Гос. архив области, где вашего прадеда раскулачили.
В территориальный архив архив МВД по области, где проходило раскулачивание.
В архив МВД трех областей Урала (Тюменская, Челябинская, Свердловская), если он сослан был на Урал. Если на Соловки - то ИЦ МВД по Архангельской области. Если вы не знаете точного места ссылки, надо писать везде.

Все запросы бесплатные.
Адреса можно найти здесь: http://mvd.ru/...
Образцы запросов могу выслать вам в личную почту, если надо...


#10 Marina Timofeeva

Marina Timofeeva

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 16 июля 2013 - 19:50

Здравствуйте, уважаемые члены ЯрИРО.
Очень хотелось бы узнать, есть ли какие-либо сведения о Кинжалове Дмитрии (отчество неизвестно), отце Николая Дмитриевича и Василия Дмитриевича, указанных в списке фабрикантов и заводчиков Яросл. губ. за 1887 г. Сохранились ли данные переписей населения дореволюционного периода, или данные переписи 1920 г.? Можно ли получить полный список Кинжаловых, проживавших на момент переписи?
Очень хочется отследить свою веточку до логического конца. Заранее благодарна.

#11 Marina S

Marina S

    Ветеран

  • Пользователи_
  • PipPipPipPipPip
  • 19 329 сообщений

Отправлено 25 октября 2015 - 16:39

Список фабрик и заводов России. 1910 год.

Обработка питательных и вкусовых веществ. Маслодельные заводы.
Стр. 873.
28205. Кинжалов А. Н. Местн.: Пошехонск. уезд, Катринск. вол., с. Озорниково. Гл. изд.: голшт. 362 п.
28206. Кинжалов А. Н. Местн.: Пошехонск. уезд, Катринск. вол., с. Семеновское. Гл. изд.: голшт. 640 п.
28207. Кинжалов. Местн.: Пошехонск. уезд, Подорванск. вол., с. Беляевское. Гл. изд.: голшт. и пар. 350 п.


#12 Marina S

Marina S

    Ветеран

  • Пользователи_
  • PipPipPipPipPip
  • 19 329 сообщений

Отправлено 29 ноября 2015 - 09:44

Ярославские Губернские Ведомости. 1904 г. № 32.
Правление Ярославско-Костромского Земельного Банка объявляет о продаже за неплатеж Банку срочных платежей имущества:
Земельное имение крестьян Кинжаловых Василия и Николая Димитриевичей, в Пошехонском уезде, по селе Кладовке и Катрину с пуст. 222 десят. Остаток капитального долга 1630 руб. 81 коп.


#13 Marina S

Marina S

    Ветеран

  • Пользователи_
  • PipPipPipPipPip
  • 19 329 сообщений

Отправлено 12 декабря 2015 - 21:55

Ярославские Губернские Ведомости. 1905 г.

№ 16.
Конкурсное управление по делам несостоятельного должника, бывшего Пошехонского купца Василия Димитриевича Кинжалова, объявляет, что будет произведена продажа недвижимого имения несостоятельного должника Василия Димитриевича Кинжалова, заключающегося в праве на половинную часть земли из общего количества 222 дес., по сельцу Кладовке, селу Катрину с пустошами, и в пустошах Большом Дору и Антипине с постройками по сельцу Кладовке, Ярославской губернии, Пошехонского уезда, Катринской волости. Имение находится в общем владении с крестьянами сел. Семеновского, Пошехонского уезда, Николаем Димитриевичем Кинжаловым, которому принадлежит право на вторую половину этого имения. Право на половину имения продается с переводом долга Ярославско-Костромскому земельному банку, числящегося на всем имении по залогу его банку в сумме 6500 руб. Торги начнутся с суммы 4500 руб.

*  *  *
Конкурсное управление по делам несостоятельного должника Василия Димитриевича Кинжалова приглашает кредиторов означенного несостоятельного должника в общее собрание для обсуждения вопроса об утверждении имеющихся состояться в тот же день торгов на недвижимое имение Василия Димитриевича Кинжалова.


№ 31.
Правление Ярославско-Костромского Земельного Банка объявляет о продаже за неплатеж Банку срочных платежей заложенных Банку имуществ:
Имение крестьян Кинжаловых Василия и Николая Димитриевых, в Пошехонском уезде, по сельцу Кладовке и Катрину с пустош. 222 десят. Остаток капитального долга 1333 руб. 73 коп.


№ 54.
Уездный член Ярославского окружного суда по Пошехонскому уезду вызывает наследников ко всему движимому и недвижимому имению, оставшемуся после умершего 22 февраля 1905 г. крест. Пошехонского уезда, Катринской волости, села Семеновского Николая Дмитриева Кинжалова, находящемуся в Пошехонском уезду, для предъявления прав своих на наследство.


#14 Marina S

Marina S

    Ветеран

  • Пользователи_
  • PipPipPipPipPip
  • 19 329 сообщений

Отправлено 25 декабря 2015 - 18:03

Ярославские Губернские Ведомости. 1906 г.  

№ 6.
Кредиторы несостоятельного должника, бывшего Пошехонского купца, Василия Димитриевича Кинжалова, приглашаются в общее собрание.

№ 32.
Правление Ярославско-Костромского Земельного Банка объявляет, что за неплатеж Банку срочных платежей будут продаваться имения:
Имение умершего крестьянина Кинжалова Николая Дмитриевича и крестьянина Салтыкова Александра Емельяновича, в Пошехонском уезде, по сельцу Кладовке и Катрину с пуст. 222 десят. Остаток капитального долга 1023 руб. 13 коп.


#15 Marina S

Marina S

    Ветеран

  • Пользователи_
  • PipPipPipPipPip
  • 19 329 сообщений

Отправлено 07 мая 2016 - 08:12

Ярославские Губернские Ведомости. 1907 г.  

№ 30. Приложение.
В списке лиц, имеющих право участия во втором избирательном съезде для избрания уполномоченных на второе избирательное собрание по Пошехонскому уезду, Ярославской губ. при выборах земских гласных на трехлетие 1907-1910 гг.
Кинжалов Александр Васильевич, крестьянин села Семеновского. Оценка недвижимого имения для взимания сбора 3015 руб.
Кинжалов Александр Николаевич, крестьянин села Семеновского. Размер земли, обложенной сбором, 119 десят.

№ 97.
О созыве кредиторов в общее собрание. Кредиторы несостоятельного должника, бывшего пошехонского купца, Василия Дмитриевича Кинжалова, приглашаются в общее собрание для разрешения вопроса о мировой сделке по делу о признании недействительным приговора о выделе несостоятельным должником сыну своему Александру Кинжалову лавки в селе Семеновском.


#16 Marina S

Marina S

    Ветеран

  • Пользователи_
  • PipPipPipPipPip
  • 19 329 сообщений

Отправлено 08 августа 2016 - 19:51

Ярославские Губернские Ведомости. 1908 г.  № 24.

Кредиторы несостоятельного должника, бывшего пошехонского купца, Василия Дмитриевича Кинжалова, приглашаются на общее собрание, имеющее быть 23 апреля 1908 года в городе Ярославле в здании Ярославского окружного суда, для разрешения вопросов о мировой сделке по делу о признании недействительным приговора о выделе несостоятельным должником сыну своему Александру Кинжалову лавки в селе Семеновском, каковая мировая сделка предлагается ныне А. В. Кинжаловым, а также о других могущих возникнуть вопросах.


#17 Юлия2022

Юлия2022

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 31 января 2022 - 22:14

Прабабушка моего мужа - Любовь Николаевна Кинжалова, в замужестве Троицкая, 1876 года рождения, дочь крестьянина Николая Дмитриевича Кинжалова из села Семёновского Пошехонского уезда. Многодетная мать. Овдовела в начале 1920-х годов, прожила долго. Умерла в конце 1960-х годов, похоронена на городском кладбище города Данилова

#18 vav-1957

vav-1957

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 762 сообщений

Отправлено 31 января 2022 - 22:34

ГКУ ЯО ГАЯО. Перепись населения 1897 г.
Катринская волость, село Семеновское. Кинжаловы.

Прикрепленный файл  Скриншот 18-09-2021 111149.jpg   98,93К   8 Количество загрузок: Прикрепленный файл  sshot-1.png   77,9К   4 Количество загрузок:

В том же селе - псаломщик Троицкий Николай Фавстов 1876 г. р., личный почетный гражданин, уроженец Мологского уезда.

Сообщение отредактировал vav-1957: 31 января 2022 - 23:21





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования