Перейти к содержимому

Уважаемые участники Форума. Если Вы забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для гостей, кто регистрируется: в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); Ваша регистрация чуть позднее активируется админом, о чём Вы получите уведомление на почту.

20 апреля в 10:30 в библиотеке № 13 им. Ф. М. Достоевского состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>

*Емельяновы (крестьяне, д. Тучево, ПРИХОД - ?, Бежецкий у., Тверская губ. – мещане, купцы; г. Рыбинск)

Емельянов купцы рыбинские купцы Рыбинск Расторгуев Тучево Бежецкий уезд Тверская губерния крестьяне Бежецкого уезда крестьяне Тверской губернии мещане рыбинские мещане

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 arinasosna

arinasosna

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 28 апреля 2012 - 20:00

Мой прапрапрадед Сергей Никифорович Емельянов, уроженец деревни Тучево Бежецкого уезда Тверской губернии, остался в памяти Рыбинска тем, что в 1885-1890 гг. начал строительство Иверской церкви Рыбинска. Об этом мне много известно благодаря прекрасным книгам и исследованиям рыбинского краеведа А.В.Михайлова.  

Старшая дочь Сергея Никифоровича и жены его Анны Алексеевны, Анна Сергеевна (р.1864 г.), моя прапрабабушка, 25 января 1882 г. обвенчалась с Иваном Григорьевичем Расторгуевым, сыном рыбинского купца Григория Расторгуева.

Еще одна дочь Сергея Никифоровича и Анны Алексеевны, Мария Сергеевна (род.1869?), практически всю жизнь прожила с семьей старшей сестры.

Ищу любые сведения об еще двоих детях купца Емельянова: Иване Сергеевиче (род.1865(6?) г.) и Ольге Сергеевне (род.1875(6?) г.) и об их потомках, если таковые имелись.

Также ищу сведения о сестре Сергея Никифоровича - Софье Никифоровне, также уроженке д.Тучево Бежецкого уезда Тверской губ. О ней знаю только то, что в 1876 г. она вместе с братом владела "каменным полудомом на Волжской набережной, вл.37".

И главное: уже несколько лет пытаюсь найти сведения о датах смерти Сергея Никифоровича и Анны Алексеевны. Последнее из имеющихся в моем архиве документальных упоминаний о Сергее Никифоровиче - 1903 г. (упоминается как поручитель в свидетельстве о венчании своей внучки Марии).
Анна Алексеевна последний раз упоминается в 1884 г. в записях Крестовоздвиженской церкви как восприемница при рождении внучки Александры.

Буду безмерно благодарна, если у кого-нибудь найдутся любые сведения об этих людях.

#2 Marina S

Marina S

    Ветеран

  • Пользователи_
  • PipPipPipPipPip
  • 19 329 сообщений

Отправлено 27 июля 2015 - 05:31

Ярославские Губернские Ведомости. 1857 г. № 31.

Именный список лицам, причисленным Казенною Палатой в Рыбинские мещане.
Емельянов Тихон Прокофьев


#3 Marina S

Marina S

    Ветеран

  • Пользователи_
  • PipPipPipPipPip
  • 19 329 сообщений

Отправлено 02 июля 2016 - 21:52

Ярославские Губернские Ведомости. 1907 г.  

№ 56. Приложение.
В списке лиц, имеющих право участия в предварительных съездах землевладельцев Рыбинского уезда.
Емельянов Михаил Лукьянович, мещанин в Троиц. вол. Размер земли, обложенной сбором: 10 десят.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования