Перейти к содержимому

Уважаемые гости и участники Форума, у кого возникли проблемы с регистрацией, или забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для новых участников Форума: при регистрации в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); после регистрации при поиске письма на авторизацию не забывайте проверять корзину.

Уважаемые участники. Планируется ежегодная оплата аренды серверного места для Форума. Приглашаю поучаствовать в существовании ресурса в будущем Обсудить >>>


23 марта в 10:00 в выставочном зале Областной библиотеки им. Н. А. Некрасова состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>

*Спафарьевские (дворяне; Калужская, Ярославская губ. (гг. Ярославль, Данилов))

Спафарьевский дворяне Калужская губерния Ярославль дворяне Ярославской губернии дворяне Калужской губернии город Данилов Кононов Федино

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 alisov

alisov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 20 апреля 2012 - 15:47

Добрый день.

Маму моей бабушки Кононовой Нины Васильевны (р. 1923, село Федино (?)) звали Спафарьевская Капитолина Сергеевна.
Мне удалось разыскать сестер прабабушки. Про род Спафарьевских пока больше ничего сказать не могу. Ищу.
Если у кого-то есть какая-то информация, буду благодарен.

С уважением,
Андрей

#2 ciandr

ciandr

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 193 сообщений

Отправлено 21 апреля 2012 - 16:11

Чтобы тема совсем не "заглохла", нашел на сайте vgd сообщения alisov http://forum.vgd.ru/..., которые подтверждают, что носители фамилии проживали в Ярославле:
"Продолжаю поиск своих предков с фамилиями Спафарьевские (Капитолина, Пелагея) и Кононовы (Василий), проживавших еще в начале ХХ века под/в Ярославле и г. Данилове. Не знаю, с чего начать поиск. Может, кто знает об этом знатном роде Спафарьевских?! Буду признателен, если появится какая-нибудь ниточка".


-----
Darya V:
Добавила "географию" в название темы.


#3 alisov

alisov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 04 ноября 2012 - 21:50

Они из Калужской губернии (приходится искать по фамилии Спафарьевы, занесены в VI часть родословной книги).
Но прабабушка родилась в Ярославской губернии в 1901 г.

#4 pirogov

pirogov

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 22 мая 2015 - 01:43

Один из моих предков роднился с Кононовыми!
Запись о браке от 29 апреля 1918 года № 17:
«Жених: деревни Нагишина гражданин Василий Васильев Пирогов, православного, первым браком, 27 лет.
Невеста: деревни Добреней девица Александра Иванова Кононова, православного, 19 лет.
Поручители были по жениху: деревни Нагишина Василий Гаврилов Пирогов и деревни Малой Режи Иван Александров Крылов.
По невесте: деревни Заборья Николай Петров и Василий Александров Петров».
ГКУ ЯО ГАЯО. Ф. 230. Оп. 11. Д. 1456. Л. 444об., 445.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования