Перейти к содержимому

Заседание Ярославского историко-родословного общества состоится 15 декабря 2018 года в библиотеке № 13 им. Ф. М. Достоевского. Обсудить на Форуме >>>

Новости:
  • 19.11.2018. 11 ноября 2018 года в возрасте 84 лет ушла из жизни давний член Ярославского историко-родословного общества МАРГАРИТА БОРИСОВНА ШПАКУНОВА. И вновь мы узнаём так поздно... Говорю мы, т.к. почему-то на последнем заседании об этом не было сказано ни слова... Обсудить на Форуме >>>

• Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 5

#1 Матрона

Матрона

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 4 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2012 - 14:07

Здравствуйте. Помогите разгадать.

Моя мама - Антонина Семеновна Агафонова 1914 года рожд., её сестра - Анастасия Агафонова.
    Другие - Языковы: Миша, Костя, Саша, Володя, причем отец и мать - родные.
    Жили - Владимирская область, Владимирский уезд. С чем это может быть связано? Буду рада ответу.

С уважением,
    Жагрина Людмила Сергеевна,
    город Омск.

-----
    Добавлю родственников по линии Язьковы (Языковы): Шаховы, Мишины, Зиновьевы. Чоковская волость.

#2 barikina

barikina

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 225 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2012 - 15:50

Возможно, девочки унаследовали фамилию матери, а сыновья - фамилию отца. В семье подруги так и есть: она и дочь - одной фамилии (при замужестве не меняла фамилию), а муж и сыновья - другой.

#3 Матрона

Матрона

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 4 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2012 - 17:30

Все так было бы, но фамилия у моей бабушки Анна Александровны - Баранкова. Для нас загадка, почему Агафоновы. Тетя Настя жила во Владимире. Там же проживают её дети: Галина Константиновна Сатарова, Ирина Константиновна Захарова. Вам спасибо, склоняюсь к тому, что все ж-таки Агафоновы в нашем роду присутствовали.

#4 Матрона

Матрона

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 4 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2014 - 19:47

Здравствуйте, уважаемые.
    Ранее указала фамилию Язьков, Владимирская губерния, Владимирский уезд, село Чеково. Ныне утверждаю - Языков. В ОБД "Мемориал" значится брат моего деда - Языков Александр Иванович 1900 г.р. Также ищу информацию о Языкове Владимире Ивановиче и Языковой Стефаниде Ивановне. Мой дядя Языков Иван Семенович 1919 г.р. проживал в Собинке. В связи с новыми данными прошу помощи информации о родных, мной указанных.

#5 Матрона

Матрона

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 4 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 16:08

Просмотр сообщенияМатрона (10 Июнь 2014 - 19:47) писал:

Здравствуйте, уважаемые.
    Ранее указала фамилию Язьков, Владимирская губерния, Владимирский уезд, село Чеково. Ныне утверждаю - Языков.

#6 Darya V

Darya V

Модератор. Совет ЯрИРО

• Администрация форума
    • PipPipPipPipPip
    • 23 191 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 18:36

А зачем дублировать информацию? Все и так видят.

Чтобы узнать историю рода Языковых, надо Вам посылать запрос в Гос. архив Владимирской области. Полная родословная стоит дорого, потому можно начать с отдельных справок (так многие делают).
    Здесь - тема нашего форума об архиве (опыт обращения лично и запросами).
    Метрические книги, исповедные духовные росписи, ревизские сказки - основные источники; на них всё и строится. Образцов документов - огромное количество на нашем форуме.
    Здесь - "Памятка для начинающих работать в читальном зале архива по истории своей семьи", посмотрите.
    Если что непонятно, спрашивайте.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
    Яндекс цитирования