Перейти к содержимому

Заседание Ярославского историко-родословного общества состоится 17 ноября 2018 года в читальном зале Государственного архива Ярославской области. Начало заседания в 10:00. Формируется список гостей >>>

Новости:
  • 30.06.2018. В Мышкине в Тютчевском доме состоялась VIII Встреча потомков старинных Мышкинских фамилий на земле предков «Мышкинское землячество». Обсудить на Форуме >>>
  • 25.01.2018. Ярославский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник отмечает свой день рождения — 153-й со дня основания. Гостей в этот знаменательный день будут принимать бесплатно. Программа встречи >>>
  • 21.01.2018. Всех членов Общества и участников Форума поздравляем с семнадцатилетием Ярославского историко-родословного общества! Обсудить на Форуме >>>

• Козыревы (крестьяне; д. Меледино (ПРИХОД - ?), Чухломской у., Костромская губ. / Чухломский р-н, Костромская обл.)

Козырев крестьяне крестьяне Костромской губернии Костромская губерния Чухломская волость Меледино крестьяне Чухломского уезда Чухломской уезд Костромская область Чухломский район Алешковская волость Рамешки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 5

#1 VeraMiller

VeraMiller

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 7 сообщений

Отправлено 26 Март 2012 - 20:40

Я ищу информацию о моей Феодосии Антоновне Козыревой (род. 1865).
    Она вышла замуж за Николая Ивановича Иванова (род. 1862) и был сын, Павел, родился в 1885 году.
    Семья Козыревых происходит из деревни Меледино Алешковской волости Чухломского уезда Костромской губернии.

Братья и сестры Феодосии были:
    - Василий Антонович Козырев (род. в 1849 году и женился на Надежде Федоровне, род. в 1848 году),
    - Иван Антонович Козырев (род. 1847),
    - Василиса Антоновна Козырева (род. 1844),
    - Михаил Антонович Козырев (женился на Марте Федоровне)
    - Иосиф Антонович Козырев (женился на Таисии Ивановне и умер в 1898 году).

Их родители были Антон Филиппович (род. 1819) и Прасковья Федоровна (1822-1894) Козыревы.
    Братья Антона Филипповича были: Роман Филиппович (1833-1836) и Степан Филиппович (1835-1904, женился на Анне Петровне).

Иван Антонович женился на Наталье Ивановне (род. 1851). Один ребенок был Николай (1872-1917).

#2 ciandr

ciandr

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 2 479 сообщений

Отправлено 26 Март 2012 - 22:00

Возможно, ваш дальний родственник:

Номер записи 66978241
    Фамилия Козырев
    Имя Владимир
    Отчество Сергеевич
    Дата рождения __.__.1921
    Место рождения Костромская обл., Чухломский р-н, д. Меледино
    Дата и место призыва 18.04.1941 Чухломский РВК, Костромская обл., Чухломский р-н
    Последнее место службы в/ч 9350
    Воинское звание рядовой
    Причина выбытия пропал без вести
    Дата выбытия __.07.1941
    Название источника информации ЦАМО
    Номер фонда источника информации 58
    Номер описи источника информации 930729
    Номер дела источника информации 77
    Брат Козырев Николай Сергеевич проживал в селе Рамешки Чухломского района Костромской области
    http://www.obd-memorial.ru/...

#3 VeraMiller

VeraMiller

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 7 сообщений

Отправлено 27 Март 2012 - 20:16

Огромное спасибо! Откуда Вы знаете, что эти мужчины были братьями?

#4 ciandr

ciandr

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 2 479 сообщений

Отправлено 27 Март 2012 - 23:42

На сайте www.obd-memorial.ru по Козыреву В.С. документ содержит 10 страниц, я дал вам ссылку только на первую страницу. Вот третья страница, в ней записан брат Козырева

http://www.obd-memorial.ru/...

Полностью просмотреть документ можно на сайте www.obd-memorial.ru, набрав в поиске "Козырев Владимир Сергеевич 1921".

#5 VeraMiller

VeraMiller

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 7 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 13:38

Великий спасибо. Я не читаю русских хорошо.

#6 Ондр

Ондр

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 1 сообщений

Отправлено 30 Июль 2014 - 22:46

Здравствуйте.
    Мой прадед, Козырев Николай, жил в деревне Меледино Чухломского уезда Костромской губернии. Я так понимаю, что описываемый в документе Козырев Николай Сергеевич - это он и есть. Я только не нашел в перечне ваших родственников Сергея. Может, и действительно дальние родственники. Деревня Меледино насчитывала дворов двадцать (как рассказывала прабабушка). В деревнях все были родственниками.
    Собираюсь в начале августа посетить Меледино. Поклониться могилам предков. Точно знаю, что прадед похоронен на местном кладбище. Если интересно - пишите!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
    Яндекс цитирования