Перейти к содержимому

Очередное заседание Ярославского историко-родословного общества состоится 16 декабря 2017 года. Более точные место и время события будут объявлены позже. Обсудить на Форуме >>>

Новости 18.11.2017:
  • 18.11.2017. Очередное заседание Угличского родословно-краеведческого общества состоится 21 ноября в 14:00 в библиотеке им. И. З. Сурикова. >>>
  • 17.11.2017. Костромская областная премия имени А. А. Григорова >>>
  • 28.10.2017. Составлен географический навигатор по разделу "КРАЕВЕДЕНИЕ: Владимирская земля" >>>
  • 28.10.2017. Составлен географический навигатор по разделу "КРАЕВЕДЕНИЕ: Костромская земля" >>>
  • 15 и 16 декабря 2017 г. в лектории Государственного Исторического музея состоятся XXIV Савёловские чтения. Тема – «Церковные источники по генеалогии и истории семей (к 100-летию восстановления Патриаршества в России)». Обсудить на Форуме >>>

• д. Бурдаиха (приход с. Харинское, Мышкинский у./р-н)

Бурдаиха Харинское Мышкинский уезд Мышкинский район деревни Мышкинского уезда деревни Мышкинского района

• Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 2

#1 Лариса Прокофьева

Лариса Прокофьева

Постоянный участник

• Пользователи
    • PipPipPipPip
    • 94 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 22:15

ДЕРЕВНЯ БУРДАИХА (ПРИХОД СЕЛА ХАРИНСКОЕ) МЫШКИНСКОГО УЕЗДА,
    НЫНЕ МЫШКИНСКОГО РАЙОНА

* * *
    Моя прапрабабушка Прокофьева (в дев. Мясникова) Екатерина Лазаревна (1869-1947 гг.) была родом из деревни Бурдаиха Мышкинского района Ярославской области. Я ничего не знаю ни о ее семье, ни о месте, где она жила. Хочу узнать - к какому приходу относилась деревня, на каком кладбище хоронили жителей деревни, в какую школу ходили дети? Возможно, у кого-то найдутся фотографии?!
    Подробности о роде Прокофьевых см. в моей теме "Прокофьевы".

Деревня Бурдаиха относилась к Веденско-Харинскому приходу - Владимирская церковь в селе Харинском.

#2 Евгений Воронин

Евгений Воронин

Администратор. Совет ЯрИРО

• Главные администраторы
    • PipPipPipPipPip
    • 5 611 сообщений

Отправлено 27 Январь 2013 - 01:13

Справочник "Краткие сведения о монастырях и церквах Ярославской епархии 1908 г."
    Мышкинский уезд. Стр. 374-375. Приход села Харинское:

Прикрепленный файл  Мышкинский уезд - село Харинское.jpg   141,42К   36 Количество загрузок:

#3 Лариса Прокофьева

Лариса Прокофьева

Постоянный участник

• Пользователи
    • PipPipPipPip
    • 94 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 15:22

Исследуя метрические книги по селу Харинское за период с 1903-1917 гг., заметила, что иногда восприемниками и поручителями были прихожане церкви села Фроловское, включая и моих родственников.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
    Яндекс цитирования