Именной список потерь на фронтах
в личном составе Рабоче-Крестьянской Красной Армии
за время гражданской войны.
Написание имен, поселений и сокращения - как в оригинале.
Ярославская губ.
А
Агаев (И)ван, Ярославской губ., Мологского у., Веретейской вол., д.Нивки, умер 17 июня 1919 г.
Агапов Николай Алекс., Ярославской губ., Любимского у., д.Пирогово, убит в бою 8 июня 1920 г.
Агеев Михаил Федорович, Рыбинск, умер от ран 21 июля 1920 г.
Айрикайнен, Ярославской губ., Рыбинского у., Чудиновской вол., убит в бою.
Акимов Иван, Ярославской губ., Ярославского у., д.Трен(з)ева, умер 1 февраля 1921 г.
Александров Павел Мих., Ярославской губ., Даниловского у., д.Королево, убит 5 янв., год не указан.
Александров Фед. Васил., Ярославской губ., Мышкинского у., Архангельской вол., д.Каняш, убит 30 августа 1920 г.
Александров Федор Иван., Ярославской губ., Углического у., Заозерской вол., д.Березино, убит 1 июля 1919 г.
Алексеев Дмитрий, Ярославской губ., Любимского у., Черностанской вол., д.Юрьевка, убит в бою 26 апреля 1919 г.
Андреев Иван Павлович, Ярославской губ., г.Любим, умер от ран в марте 1920 г.
Андреев Николай, Ярославской губ., Рыбинского у., д.Строкино, убит в бою 5 июня 1919 г.
Андреев Смен Васильев., Ярославской губ., Пощехонского у., Софроновской вол., Звяз(и)н, умер 30 янв. 1920 г.
Андронов Николай, Ярославской губ., Рыбинского у., Георгиевской вол., м.Мхи, утонул 10 авг. 1919 г.
Антонов Вас. Александр., Ярославской губ., Ростовского у., Ворожской вол., умер 15 марта 1921 г.
Антонов Виктор, Ярославской губ., Ростовского у., Шулецкой вол., убит в бою 1 июня 1920 г.
Антонов Владимир, Ярославской губ., Даниловского у., умер 15 янв. 1921 г.
Артамонов Иван Иванов., Ярославской губ., Любимского у., Васильевской вол., убит в бою 9 нояб. 1920 г.
Артемьев Иван Осипович, Ярославской губ., Ярославского у., Еремеевской вол., д.Запан, убит в бою 6 апр. 1919 г.
Асминин Александр, Ярославской губ., Рыбинского у., Ивановской вол., д.Ерши, убит в бою 28 февр. 1919 г.
Афанасьев Алекс. Алекс., Ярославской губ., Ярославсксого у., Ивановской вол., ум. от оспы 10 янв. 1920 г.
Афанасьев Вас. Матв., Ярославской губ., Мологского у., Сутковской вол., Ниски, убит в бою 4 авг. 1920 г.
Афанасьев Мих. Алекс., Ярославской губ., Тутаевского у., Шаготской вол., с.Понамар., убит в бою 30 дек. 1918 г.
Афанасьев Петр Дамиан.,Ярославской губ., г.Данилов, убит в бою 10 дек. 1919 г.
Ахромеев Вас. Яковл., Ярославской губ., Ростовского у., Дубровской вол., д.Перетрус., убит в бою 23 июля 1920 г.
Б
Багров Конст. Мих., Ярославской губ., Рыбинского у., Никольской вол., ум. туб. лег. 23 апр. 1919 г.Бажанов Павел, Ярославской губ., ум. от с.тифа 11 апр. 1919 г.
Базанов Никол. Ем., Ярославской губ., Мышкинского у., Архангельской вол., д.Дмитр., убит в бою 20 авг. 1920 г.
Байков Николай, Ярославской губ., Мышкинского у., Климатинской вол., д.Корост., ум. от тифа 7 февр. 1919 г.
Бакаев Василий Никол., Ярославской губ., Ром.-Борисоглебского у., Мелековской вол., д.Погост, убит в бою 9 апр. 1920 г.
Бакланов Павел Ив., Ярославской губ., Углического у., Никольской вол., ум. от ран 26 июля 1919 г.
Баков Вас. Андреев., Ярославской губ., Даниловского у., Середской вол., д.Степаново, убит в бою 23 сент. 1919 г.
Балашов Алекс. Ал-др., Ярославской губ., Ростовского у., Шулетской вол., убит в бою 19 июля, г. не ук.
Балдиин Мих. Тимоф., Ярославской губ., г.Мологи, ум. от дизен. 29 апр. 1920 г.
Балуев Николай, Ярославской губ., Моложского у., Ситской вол., ум. от ран 3 июля 1920 г.
Барабанов Зинов. Ив., Ярославской губ., Огнево-Городищ. вол., д.Стари, убит в бою 17 авг. 1920 г.
Барабанов Пав. Никол., Ярославской губ., Ростовского у., Шумской вол., д.Подберезье, умер.
Баранов Ал-ндр Михаил., Ярославской губ., Ростовского у., Дубровской вол., д.Фимианово, умер 11 февр. 1920 г.
Баранов Алексей Дмитр., Ярославской губ., Ростовского у., Сулостской вол., ум. от всп. лег. 29 апр. 1919 г.
Баранов Алексей Иван., Ярославской губ., Мологского у., Иловенской вол., умер в 1918 г.
Барашков Александр, Ярославской губ., Ростовского у., Шандеевской вол., д.Шлу(м)ово, убит в бою 12 марта 1919 г.
Барашков Иван Алексеев., Ярославской губ., Мышкинского у., д.Серково, убит в бою 17 марта 1921 г.
Барашков Иван, Ярославской губ., Мышкинского у., убит в бою 18 марта 1921 г.
Барков Георгий, Ярославской губ., Володарского у., умер 31 авг. 1921 г.
Боровиков Александр, Ярославской губ., Роман.-Борис. у., Максимовск. вол., д.Шитина, убит в бою 6 окт. 1919 г.
Барышев Иван Матвеев., Ярославской губ., ум. от с.тифа 1922 г.
Басарин Ал-ндр Алексеев., Ярославской губ., Ростовского у., Угодической вол., Ворогово, убит в бою 17 марта 1919 г.
Бахирев Ал-ндр Иванов., Ярославской губ., Ярославского у., Никольской вол., Голо(п)ерова, убит в бою 18 марта 1919 г.
Башаев Семен, Ярославской губ., Мологского у., С.Покровск. вол., д.Гаврильц., убит в бою 24 июля 1920 г.
Башкиров Павел Конст., Ярославской губ., Мологского у., Никоузской вол., д.Лукино, убит в бою 8 марта 1919 г.
Безбородов Павел Васил., Ярославской губ., Ром-Борисогл. у., Артельевской вол., убит в бою 1 октября.
Безбородов Павел Васил., Ярославской губ., Ром-Борисогл. у., Аршановской вол., д.Федоров., убит в бою 30 октября 1920 г.
Безпалов Иван Кузьмич, Ярославской губ., Мологского у., Борони(ш)ской вол., убит в бою 2 сент. 1920 г.
Белкин Яков, Ярославской губ., Заозерной вол., д.Заозер, убит в бою 13 мая 1919 г.
Белов Александр, Ярославской губ., Ростовского у., Ивановск.вол., д.Языково, убит в бою 1 июня 1919 г.
Белов Афанасий, Ярославской губ., Мологского у., Попровск. вол., д.Ульяниха, убит в бою 5 апр. 1919 г.
Белов Дмитрий Ефимович, Ярославской губ., Рыбинского у., Панфилов. вол., д.Партолина, умер 20 апреля 1920 г.
Белов Дмитрий Федоров, Ярославской губ., Мологского у., Марьинской вол., д.Погорелки, убит в бою 13 ноября 1920 г.
Белов Николай Алексеев, Ярославской губ.,ум. от диз. 19 июля 1920 г.
Белов Семен Васильевич, Ярославской губ., Романо-Бор. у., Андреевской вол., ум. от в.тиф. 27 января 1920 г.
Белоев Николай Васил., Ярославской губ., Романо-Борис. у., ум. от в.тиф. 22 сент. 1920 г.
Белугин Иван, Ярославской губ., Пошехонского у., Тарасовской вол., д.Леонтьево, убит в бою 17 марта 1919 г.
Беляков Василий, Ярославской губ., Пошехонского у., Югской вол., умер 27 янв. 1920 г.
Беляков Илья, Ярославской губ., Моложского у., убит 1 авг.1920 г.
Беляков Николай Иванов., Ярославской губ., Моложского у., Рожановской вол., д.Ок(?)н(?)но, умер 20 июня 1919 г.
Беляков Николай, Ярославской губ., Володарского у., ум.от исп. 22 февр. 1920 г.
Беляков Павел Егорович, Ярославской губ., Ростовского у., Воржинск. вол., д.Шестаково, умер от ран 18 марта 1920 г.
Березкин Андрей Васил., Ярославской губ., Пошехонского у., Ериловской вол., д.Саранцево, убит в бою 11 апреля 1919 г.
Бибиков Арс. Никол., Ярославской губ., Ростовского у., Ильинской вол., д.Лебиной, убит бандит. 12 ноября 1920 г.
Биликов Павел Егор., Ярославской губ., Ростовского у., Воржской вол., с.Шестакова, умер 19 марта 1920 г.
Бирюков Сергей Никол., Ярославской губ., Тутаевского у., Сагодыревск. вол., д.Набедин., убит в бою 18 марта 1919 г.
Бичейкин Дмитр. Григ., Ярославской губ., с.Лемянсого, умер 7 сент. 1920 г.
Бобров Николай, Ярославской губ., Ростовского у., Ивашевск. вол., д.Бомачиково, убит в бою 25 окт. 1919 г.
Бобунов Иван, Ярославской губ., Мологского у., Брейтовской вол., убит в бою 10 сент. 1919 г.
Бобылев Ник. Вас., Ярославской губ., Роман.-Борисогл. у., Сандыревской вол., с.Коксово, самоубийство 17 марта 1921 г.
Богачев Ал-др Андр., Ярославской губ., умер 10 февр. 1921 г.
Богданов Ал-др, Ярославской губ., Пошехонского у., Струшековск. вол., д.Грабшо, убит в бою 28 марта 1919 г.
Богданов Ив. Алекс., Ярославской губ., Ярославского у., Ильинской вол., Ивачево, умер 22 ноябр., г. не ук.
Богомолов Ник. Ив., Ярославской губ., убит в бою 4 авг. 1920 г.
Бодунов Никол. Федор.., Ярославской губ., Угличского у., Покровской вол., убит в бою 2 ноября 1920 г.
Болотов Вас. Федоров.., Ярославской губ., Ростовского у., Ивановск. вол., д.Чанниково, бит в бою 22 июля 1920 г.
Большаков Иван Федоров., Ярославской губ., Любимского у., Васильевской вол., д.Иваньк., умер 7 сентября 1920 г.
Большаков Павел Григ., Ярославской губ., Даниловского у., Середской вол., д.За(в)раулк., ум. от тифа 23 февр. 1920 г.
Борисов Иван Ануфриев., Ярославской губ., Ростовского у., Савинской вол., Стеблева, убит в бою 15 декабря 1919 г.
Борисов Иван Васильев., Ярославской губ., Моложского у., Веретейской вол., д.Нивы, убит в бою 5 июля 1920 г.
Боричев Иван Иванович, Ярославской губ., Володарского у., Хмелевской вол., с.Пельмово, убит в бою 13 мая 1921 г.
Бородулин Валент. Конст., Ярославской губ., Даниловского у., Погановской вол., с.Юшевен., умер 13 июня 1920 г.
Боронин Иван Александр., Ярославской губ.,Ярославского у., Путятинской вол., с.Ясино, убит в бою 20 июня 1920 г.
Борщев Василий Михайл., Ярославской губ., г.Ярославля, умер 1 апреля 1920 г.
Борычев Иван, Ярославской губ., Пошехонского у., Хмелевской вол., д.Пальнова, убит в бою 13 мая 1921 г.
Босачев Конст. Александр., Ярославской губ., Ростовского у., д.Пропковской, убит 13 июля 1920 г.
Бошуев Александр, Ярославской губ., Ярославского у., Крестобог. вол., Семеновка, убит в бою 3 марта 1920 г.
Брейховский Константин, Ярославской губ., Роман.-Борисог., умер 17 февраля 1920 г.
Брызгалов Иван Иван., Ярославской губ., Рыбинского у., Ивановской вол., д.Гусево, убит в бою 3 сент. 1920 г.
Бубнов Иван, Ярославской губ., Угличского у., Высоковск.вол., д.Деревяшцы, убит в бою 28 дек. 1919 г.
Бугров Александр Гавр., Ярославской губ., Ярославского у., с.Серен, убит в бою 25 нояб., г. не ук.
Буланов Иван Михай., Ярославской губ., Пошехонского у., д.Гарь, ум. от туб. 13 июня 1920 г.
Бухарин Петр Николаев., Ярославской губ., Ярославского у., Курской вол., д.Хомойское, убит в бою 22 мая 1920 г.
Бушуев Александр, Ярославской губ., Ярославского у., Крестобогородск.вол., с.Смен., убит в бою 19 авг. 1920 г.
Быданов Александр, Ярославской губ., Пошехонского у., Тружковской вол., Глизино, убит в бою 28 марта 1919 г.
В
Вавин Николай, Ярославской губ., Рыбинского у., убит в бою 24 сент. 1919 г.
Варов Алексей, Ярославской губ., Угличского у., Сигорской, убит в бою 8 ноября 1920 г.
Васильев Василий Иван., Ярославской губ., Ярославского у., Сереновской, ум. от тифа 7 марта 1920 г.
Васильев Иван Петрович, Ярославской губ., Тутаевского у., д.Сидоровки, убит в бою 15 июня 1920 г.
Васильев Михаил, Ярославской губ., Ярославского у., Диево-Городищенской вол., убит в бою 24 сент. 1919 г.
Васин Андрей Алексан., Ярославской губ., Мологского у., Грязловицк. вол., д.Середи(?)ка, убит в бою 5 окт 1919 г.
Вахарева Дарья Семенов., Ярославской губ., Мологского у., Яновской вол., д.Якуйники, умерла 17 марта 1920 г.
Вдовин Михаил Ал-евич, Ярославской губ., Пошехонского у., д.Смильково, убит в бою 14 окт. 1920 г.
Веселкин Иван, Ярославской губ., Даниловского у., д.Кузьмина, убит в бою 4 июля 1920 г.
Вешерков Алексей, Ярославской губ., ум. от с.тифа 9 февр. 1920 г.
Виноградов Алексан. Дм., Ярославской губ., Рыбинского у., убит в бою 5 окт. 1919 г.
Виноградов Алексей Пет., Ярославской губ., Ростовского у.,убит банд. 26 окт. 1920 г.
Виноградов Илья, Ярославской губ., Пошехонского у., с.Воскресенского, ум. от холеры 30 окт. 1920 г.
Виноградов Николай, г.Ярославль
Виноградов Прокоф. Ан., Ярославской губ., умер 16 март 1920 г.
Вихарев Николай Вас., Ярославской губ., Ростовского у., Итларской вол., д.Шипачева, умер 11 янв. 1920 г.
Воеводин Василий, Ярославской губ., Рыбинского у., с.Макарина, убит в бою 21 авг. 1919 г.
Войнов Леонтий, Ярославской губ., Мышкинского у., Кузяевской вол., д.Поддубн., умер 11 нояб. 1919 г.
Волгин Андрей, Ярославской губ., Моложского у., Янской вол., д.Зятки, убит в бою 25 марта 1919 г.
Волков Конст. Николаев., Ярославской губ., Рыбинского у., Глебовской вол., д.Глебова, умер 5 янв. 1929 г.
Волков Петр Петров., Ярославской губ., Аксеновской вол., с.Ме(л)еда, убит в бою 27 фев. 1920 г.
Волков Петр Федоров., Ярославской губ.,Даниловского у., Богородской вол., д.Шпанова, убит в бою 8 авг. 1920 г.
Волчихин Владим. Петр., Ярославской губ., Ярославского у., Бурлицкой вол., д.Собицково, убит в бою 25 июня 1920 г.
Воробьев Ал-др Дмитр., Ярославской губ., Ростовского у., Угодиевской вол., умер 1920 г.
Воробьев Андрей Арт., Ярославской губ., Угличского у., Клеметьев. вол., с.Ямышевка, умер.
Воробьев Василий, Ярославской губ., Угличского у., умер 26 сентября 1918 г.
Воробьев Михаил Михайл., Ярославской губ., Володарского у., Троцкой вол., Вороненино, умер 25 марта 1919 г.
Воробьев Федот, Ярославской губ., Моложского у., Покровской вол., Новинки, убит в бою 22 февр. 1919 г.
Ворожейкин Аким, Ярославской губ., Мышкинского у., Прилуцкой вол., умер 12 апр. 1919 г.
Воронин Ал-др Николаев., Ярославской губ., Угличского у., с.Старосельское, убит в бою 14 апр. 1922 г.
Воронин Николай, Ярославской губ., умер 29 марта 1920 г.
Воронов Иван Михайлов., Ярославской губ., Моложского у., Иловеской вол., д.Брекаково, убит в бою 31 сент. 1919 г.
Воронов Николай Мих., Ярославской губ., г.Рыбинск, умер 1 янв. 1920 г.
Воронцов Сергей Павл., Ярославской губ., Моложского у., Брейтовск. вол., д.Воронцы, умер 20 марта 1919 г.
Врублевский Ник. Ген., г.Ярославль, умер 17 апреля 1921 г.
Г
Гаврилов Николай Андр., Ярославской губ., Любимского у., Васильевской вол., д.Семенов., убит в бою 4 янв. 1920 г.
Гаврилов Николай Ив., Ярославской губ., Моложского у., Веренейской вол., убит в бою 10 янв., год не ук.
Гаев Константин Андр., Ярославской губ., Ярославского у.,Боровской вол., д.Тимбе, умер от в.тифа 10 ноября 1919 г.
Галактионов Михаил, Ярославской губ., Ром.Бор-глеб. у.,Малаховской вол., убит в бою 28 июля 1920 г.
Галахов Михаил Иванов., Ярославской губ., Моложского у., Ржановской вол., д.Стояски, самоубийст., 12 июля 1921 г.
Галеев Александр, Ярославской губ., Даниловского у., Пе(?)ропавловск. вол., умер от ран, 6 авг. 1920 г.
Гарасов Михаил Лавр., Ярославской губ., Моложского у., Брейтовск. вол., д.Логонизово, ум. от дизен. 13 окт. 1919 г.
Гасников Иван Ив., Ярославской губ., Романовского у., Алексеевск. вол., с.Ник.-Заб., ум. от в.тифа 8 февраля 1920 г.
Герасимов Дмитрий, Ярославской губ., Ростовского у., Шулецкой вол., д.Козскина, убит в бою 9 апр. 1919 г.
Герасимов Иван Кони**., Ярославской губ., Ростовского у., Принковской вол., д.Прослова, умер от бол., 17 янв 1920 г.
Герасимов Иван Степ., Ярославской губ., Углицкого у., Большесельск. вол., с.Крюково, убит в бою 10 нояб. 1919 г.
Герасимов Павел Петр., Ярославской губ., Ростовского у., д.Тимофеевки, убит в бою 27 августа 1920 г.
Глебездов Александр, Ярославской губ., Рыбинского у., Николо-Коршек. вол, Нелюб., убит в бою 25 мая 1919 г.
Говядинов Василий Иван., Ярославской губ., Углического у., Улашинской вол., д.С(и)ман, убит в бою 10 июля 1920 г.
Гоголев Александр Мих., Ярославской губ., Моложского у., Леонтьевской вол., д.Лукинск., убит в бою 28 октября 1919 г.
Гогулин Сергей Васильев., Ярославской губ., Любимского у., Заобновской вол., с.Давыдова, расстрелян 19 сент. 1919 г.
Голицын Иван Васильевич, Ярославской губ., Пошехонского у., Ник.-Роменск.вол., д.Могильн., убит в бою 16 июля 1919 г.
Головалов Иван Михайлов., Ярославской губ., Рыбинского у., умер 21 июня 1919 г.
Голованов Иван, Ярославской губ., Ростовского у., Ярославской вол., убит в бою 20 февр. 1921 г.
Голованов Павел, Ярославской губ., Ярославского у., Боровской вол., убит в бою 14 февр. 1921 г.
Головкин Иван Степанов., Ярославской губ., Романо.Борисог. у., Николо-Троиц. вол., д.Харит., умер от ран 5 янв. 1920 г.
Голубев Александр Конст., Ярославской губ., Ростовского у., Савижск. Васильева, убит в бою 14 мая 1920 г.
Голубев Леонид Ал-вич, Ярославской губ., Углического у., Покровской, убит в бою 2 июня 1919 г.
Голубев Павел Гаврилов., Ярославской губ., Углического у., Ильинской вол., д.Березина, убит в бою 4 июля 1920 г.
Голубев Федор Аксентьев., Ярославской губ., Даниловского у., Карповской, умер 4 мая 1919 г.
Голышев Александр Фед., Ярославской губ., Мышкинского у., Воскресенск. вол., д.Мос(?)ево, умер 15 янв. 1920 г.
Горбунов Ал-др, Ярославской губ., Моложского у., Н.-Троцк., Кузьма-Дем., убит в бою 8 дек 1919 г.
Горбунов Михаил, Ярославской губ., Ростовского у., Борисогл. вол., д.Шитина, убит в бою 25 окт. 1919 г.
Горев Федор Иванов., Ярославской губ., Ярославского у., Давидковская, ум. от диз. 12 апреля 1920 г.
Горичев Николай, Ярославской губ., умер 10 апр. 1920 г.
Горностаев Алексей Кир., Ярославской губ., Ростовского у., Примковской, умер 2 января 1920 г.
Горопекин Иван, Ярославской губ., Даниловского у., Петропавловской вол., д.Иван., убит в бою 6 февр. 1919 г.
Горохов Ал-др Вас., Ярославской губ., Рыбинского у., с.Коприно, самоубийст. окт.-нояб. 1920 г.
Горчаков Николай Яков., Ярославской губ., Мологского, с.Марин, умер 4 июля 1920 г.
Горшков Алексей Дмитр., Ярославской губ., Оспоковского у., д.Кармацово, умер 13 ноября 1919 г.
Горшков Андрей Ив.,Ярославской губ., Угличского у.,Никольской вол., д.Ватазово, умер 25 апр. 1920 г.
Горюнов Виталий Прох., Ярославской губ., Борисоглебск, Артемьевская, д.Ваулово, убит в бою 11 апреля 1919 г.
Грибков Иван Никол., Ярославской губ., г.Ростов, ум. от тифа 28 февр. 1920 г.
Григорьев Алексей, Ярославской губ., Ростовского у., умер 25 дек. 1919 г.
Григорьев Николай, Ярославской губ., Любимского у., Кулижск., д.Горлы(?)но, умер от ран 14 марта 1919 г.
Гроздов Егор Ильич, Ярославской губ., Мологского у., Покр.-Ситск., д.Макснево, умер в янв. 1920 г.
Громов Николай Степ., Ярославской губ., Ростовского у., Савинской вол.,Соколово, ум. от ран 12 июля 1920 г.
Грошев Александр, Ярославской губ., Ярославского у., Ильинской вол., д.Чувакино, убит в бою 16 авг. 1920 г.
Груздев Сергей Алекс., Ярославской губ., Пошехонский у., Соколовской, умер 7 февр. 1920 г.
Гублешов Андрей Яковл., Ярославской губ., Ярославского у., Красноборск., убит в бою 4 июля 1920 г.
Гулий Андрей, Ярославской губ., Ярославского у., Грошевской, убит в бою 17 марта 1921 г.
Гульс Андрей Петрович, Ярославской губ., Ярославского у., д.Стругово, убит в бою 17 марта 1921 г.
Гурев Николай, г.Ярославль, ум. от в.л.
Гурулев Павел Петрович, Ярославской губ., Ярославского у., Старот., с.Борисово, умер 10 февр. 1920 г.
Гурьев Александр Дмитр., Ярославской губ., Ростовского у., Шулицкой вол., Подыбье, убит на разв. 18 авг. 1920 г.
Гусарин Михаил Федоров., Ярославской губ., Мологского у., Копорьевской, убит в бою 5 апр. 1919 г.
Гусев Осип, Ярославской губ., Рыбинского у., Спасской, убит в бою с 20 по 30 м. 1919 г.
Гусев Федор Михайлович, Ярославской губ., Ярославского у., Пречистенск., с.Машинка, ум. от с.тифа 9 янв. 1920 г.