Перейти к содержимому

Заседание Ярославского историко-родословного общества состоится 17 ноября 2018 года в читальном зале Государственного архива Ярославской области. Начало заседания в 10:00. Формируется список гостей >>>

Новости:
  • 30.06.2018. В Мышкине в Тютчевском доме состоялась VIII Встреча потомков старинных Мышкинских фамилий на земле предков «Мышкинское землячество». Обсудить на Форуме >>>
  • 25.01.2018. Ярославский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник отмечает свой день рождения — 153-й со дня основания. Гостей в этот знаменательный день будут принимать бесплатно. Программа встречи >>>
  • 21.01.2018. Всех членов Общества и участников Форума поздравляем с семнадцатилетием Ярославского историко-родословного общества! Обсудить на Форуме >>>

• Болотовы (крестьяне; дд. Юшково, Ивановское, приход с. Кукобой, Пошехонский у./Первомайский р-н)

Болотов крестьяне крестьяне Пошехонского уезда Пошехонский уезд Первомайский район Подорвановская волость Юшково Ивановское Кукобой

• Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 6

#1 Антонина Александровна

Антонина Александровна

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 3 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 16:41

Всем добрый день!
    Ищу потомков и информацию о своих родственниках - Болотовых, крестьянах, Пошехонский уезд Ярославской губернии (сейчас это Первомайский район Ярославской области).

#2 Darya V

Darya V

Модератор. Совет ЯрИРО

• Администрация форума
    • PipPipPipPipPip
    • 23 057 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 17:20

Здравствуйте, уважаемая Антонина Александровна!

Названия одного лишь уезда (сейчас - района) маловато будет. Вести поиск нужно в архиве, а искать Болотовых наугад, в огромном Пошехонском уезде, невозможно. Метрические книги состоят из сотен и даже из тысяч листов. Все сёла уезда просматривать - это никому не под силу.

В каком селе или в какой деревне жили Ваши предки? Постарайтесь разузнать всё, что получится. Важны любые детали.
    Каких годов рождения были Иван Иванович и Александр Кузьмич, указанные в Вашем профиле?

#3 Антонина Александровна

Антонина Александровна

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 3 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 19:29

Спасибо! Мои деды - из деревень Юшково и Ивановское Подорвановской волости Пошехонского уезда Ярославской губернии. Я уже была в ГАЯО, нашла нужные документы. Извините меня - "чайника".

#4 Евгений Воронин

Евгений Воронин

Администратор. Совет ЯрИРО

• Главные администраторы
    • PipPipPipPipPip
    • 5 677 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 00:45

Деревни Ивановское и Юшково Пошехонского уезда были в приходе Успенской церкви села Кукобой. Сегодня это территория Первомайского района. На форуме есть тема по деревне Хрушино того же прихода. Там есть карты и описание прихода в 1908 году. Посмотрите.

#5 наталья поли

наталья поли

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 1 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 19:38

Антонина Александровна, давно ищу информацию о своих родственниках Болотовых из д. Юшково, случайно наткнулась на этот форум.
    Скажите - как с вами можно связаться? Может быть, наши деды были в родстве...

#6 deva11.yelena

deva11.yelena

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 1 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 16:39

Просмотр сообщенияАнтонина Александровна (01 Декабрь 2011 - 16:41) писал:

Ищу потомков и информацию о своих родственниках - Болотовых, крестьянах, Пошехонский уезд Ярославской губернии (сейчас это Первомайский район Ярославской области).

Здравствуйте, Антонина Александровна!
    Мой дед - Болотов Михаил Григорьевич 1922 г. рождения. Правда, его уже нет в живых, и бабушки тоже. Но я знаю, что они приехали на Урал из д. Юшково.

#7 Marina S

Marina S

Ветеран

• Пользователи_
    • PipPipPipPipPip
    • 10 417 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 14:13

Ярославские Губернские Ведомости. 1906 г.  
    № 97. Приложение.
    В списке лиц, имеющих право участия в выборах в Государственную Думу по Пошехонскому уезду.
    Крестьянин Мусоргской волости Болотов Федор
    .

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
    Яндекс цитирования