Перейти к содержимому

Заседание Ярославского историко-родословного общества состоится 17 ноября 2018 года в читальном зале Государственного архива Ярославской области. Начало заседания в 10:00. Формируется список гостей >>>

Новости:
  • 30.06.2018. В Мышкине в Тютчевском доме состоялась VIII Встреча потомков старинных Мышкинских фамилий на земле предков «Мышкинское землячество». Обсудить на Форуме >>>
  • 25.01.2018. Ярославский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник отмечает свой день рождения — 153-й со дня основания. Гостей в этот знаменательный день будут принимать бесплатно. Программа встречи >>>
  • 21.01.2018. Всех членов Общества и участников Форума поздравляем с семнадцатилетием Ярославского историко-родословного общества! Обсудить на Форуме >>>

• Гляденовы (крестьяне; д. Ишенино, приход с. Вятское, Даниловский у./Некрасовский р-н)

Гляденов Ишенино Даниловский уезд крестьяне крестьяне Даниловского уезда Некрасовский район Вятское Вятская волость

• Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 10

#1 Елена Гляденова

Елена Гляденова

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 2 сообщений

Отправлено 26 Август 2011 - 17:12

После смерти папы я потеряла связь с родственниками. Если кто-то знал его, просьба откликнуться.
    Также хотелось бы знать его корни - это род Гляденовых из деревни Ишенино Некрасовского района.

#2 ciandr

ciandr

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 2 479 сообщений

Отправлено 26 Август 2011 - 17:48

Номер записи 60891465
    Фамилия Гляденов
    Имя Михаил
    Отчество Васильевич
    Дата рождения __.__.1903
    Дата и место призыва 22.08.1941 Некрасовский РВК, Ярославская обл., Некрасовский р-н
    Воинское звание рядовой
    Причина выбытия пропал без вести
    Дата выбытия __.11.1941
    Название источника информации ЦАМО
    Номер фонда источника информации 58
    Номер описи источника информации 977520
    Номер дела источника информации 405

Номер записи 60891464
    Фамилия Гляденов
    Имя Павел
    Отчество Васильевич
    Дата рождения __.__.1900
    Дата и место призыва 31.12.1941 Некрасовский РВК, Ярославская обл., Некрасовский р-н
    Воинское звание рядовой
    Дата выбытия __.09.1943

http://www.obd-memorial.ru/... (см. под №№ 61 и 62)

У обоих указан отец Гляденов Василий Фёдорович, проживавший в деревне Ишенино.

Источник - http://www.obd-memorial.ru/

#3 Марина Чебаненко

Марина Чебаненко

Ветеран

• Ветераны
    • PipPipPipPipPip
    • 11 559 сообщений

Отправлено 26 Август 2011 - 19:55

Просмотр сообщенияЕлена Гляденова (26 Август 2011 - 17:12) писал:

После смерти папы я потеряла связь с родственниками. Если кто-то знал его, просьба откликнуться.
    Также хотелось бы знать его корни - это род Гляденовых из деревни Ишенино Некрасовского района.

Елена, здравствуйте.
    Наверное, будет хорошо, если вы расскажете что-то об отце: когда он родился, в какой школе учился (может, рассказывал об одноклассниках, учителях), кто были соседи, давно ли покинул родные места, общался ли с родными, может, называл какие-то имена, фамилии (что-то ведь он рассказывал о своих родных, о деревне), как звали ваших дедушку и бабушку, есть ли у отца братья, сестры, тети, дяди. Если вы ищете родных отца, значит, у вас есть о них какая-то информация. Может, у вас есть старые фотографии, на которых ваш отец в детстве, в молодости, с друзьями, родными (даже если вы не знаете на фотографиях никого, кроме отца). Разместите фото на форуме. У вас будет больше шансов получить информацию, найти то, что ищете.

С уважением, Марина Чебаненко.

#4 ciandr

ciandr

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 2 479 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 20:15

Здравствуйте, Елена.
    Укажите, пожалуйста, имена-отчества и дату рождения отца и известных вам предков.

Вот еще брат М.В.Гляденова из сообщения № 2 (отец Василий Федорович Гляденов из д.Ишенино)
    http://www.obd-memorial.ru/I...
    Номер записи 60891464
    Фамилия Гляденов
    Имя Павел
    Отчество Васильевич
    Дата рождения __.__.1900
    Дата и место призыва 31.12.1941 Некрасовский РВК, Ярославская обл., Некрасовский р-н
    Воинское звание рядовой
    Дата выбытия __.09.1943

#5 ИрИс

ИрИс

Председатель ЯрИРО

• Администрация форума
    • PipPipPipPipPip
    • 3 086 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 21:28

Мемориал в селе Вятское

Прикрепленный файл  Мемориал в селе Вятское (1).jpg   96,08К   26 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Мемориал в селе Вятское (2).jpg   62,07К   24 Количество загрузок:

#6 kaldinka

kaldinka

Постоянный участник

• Пользователи
    • PipPipPipPip
    • 92 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 08:12

Здравствуйте, Елена.
    Я хорошо знаю деревню Ишенино, часто бываю там. Если Вы хотите побывать там пишите, можно это организовать. Я сама выросла в д. Токарево, это совсем рядом с д.Ишенино, и бываю там каждый год. Пишите.

#7 Конев Юрий

Конев Юрий

Участник

• Пользователи
    • PipPip
    • 16 сообщений

Отправлено 30 Март 2013 - 13:08

Здравствуйте!
    В деревне Ишенино жили моя тётя Злакоманова (Ложкина) Фелисада, двоюродные братья Злакомановы Владимир, Вениамин, двоюродные сёстры Нина и Лиля. О судьбе их отца ничего не знаю. Владимир умер от осложнения на сердце после какой-то болезни. Вениамин, Нина и Лиля после окончания техникума в Ярославле уехали в Челябинск. Потом они летом со своими детьми регулярно приезжали в Ишенино. Последний раз я встречался с ними в Ишенино примерно в 1977-78г.г. С тех пор о них ничего не знаю. В это же время был в деревне Погорелки у Ложкиной Лидии Фёдоровны и Александры Фёдоровны - сестёр Фелисады, моих тётей. Моя мать Конева (Ложкина) Мария Фёдоровна до 1946 года тоже жила в дер. Погорелки и работала в Вятском. В разное время я жил в дер. Алексеево в семье деда и в дер. Погорелки у Лидии и Шуры. Потом наша семья переехала в Ярославль, я жил там до окончания 10-го класса. Во время каникул ездил в Погорелки и Алексеево. По праздникам Злакомановы приходили в Погорелки, а Ложкины в Ишенино.
    Мои родственники по отцовской линии жили в деревне Алексеево недалеко от Погорелок. Это дед Конев Николай, бабушка Татьяна и тётя Алевтина, фамилию по мужу не помню. Еще одна моя тётя Полозова (Конева) Фаина Николаевна жила в Вятском. Большинство моих родственников по отцовской и материнской линии похоронены в Вятском. Сейчас там у меня нет родственников. Предполагаю, что моим дедом по материнской линии был Ложкин Фёдор Иванович, который был репрессирован в 1937 году. Если у Вас есть какие-то сведения об этих людях, пожалуйста, напишите.
    Юрий.

#8 kaldinka

kaldinka

Постоянный участник

• Пользователи
    • PipPipPipPip
    • 92 сообщений

Отправлено 15 Август 2013 - 10:40

ГАЯО, Ф.230 оп.11, д.2711
    Метрические книги Даниловского уезда с. Вятское, Успенская церковь.
    1902г.
    О родившихся
    13/13 Июнь
    Иоанн
    Вятской волости д.Ишенино кр.Василий Федоров Гляденов и законная жена его Мария Сергеева,
    оба православного вероисповедания.
    Восприемники: Вятской волости д. Алексеево кр. сын Александр Васильев Хлюстов
    и кр. девица Александра Сергеева Хлюстова.

#9 Darya V

Darya V

Модератор. Совет ЯрИРО

• Администрация форума
    • PipPipPipPipPip
    • 23 042 сообщений

Отправлено 15 Август 2013 - 10:44

Возможно, что девичья фамилия Марии Сергеевны была Хлюстова. Но надо, конечно, проверять.

#10 kaldinka

kaldinka

Постоянный участник

• Пользователи
    • PipPipPipPip
    • 92 сообщений

Отправлено 27 Август 2013 - 11:48

ГАЯО, Ф 230, оп.11, д. 2711
    1903г.
    О родившихся
    30/30 Октябрь

Михаил
    Вятской волости д.Ишенино кр. Василий Федоров Гляденов и законная жена его Мария Сергеева,
    оба пр. в.
    Восприемники: д. Ишенино кр. сын Александр Андреев Балов и д.Алексеево
    кр. девица Татьяна Сергеева Хлюстова.

Об умерших
    1903г
    2/4 Январь
    Вятской волости д.Ишенино кр. Михаил Алексеев Гляденов, 67 л. от катара желудка.

6/7 Декабрь
    Вятской волости д.Ишенино кр. Василия Федорова Гляденова сын Иоанн, 1 год от поноса.

#11 kaldinka

kaldinka

Постоянный участник

• Пользователи
    • PipPipPipPip
    • 92 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 11:20

ГАЯО, Ф 230, оп.11, д. 2711
    1906г.

О родившихся

10/10 Июнь Агриппина (умерла 23/24 апреля 1908г. 1,8 м. от кори).
    Вятской волости д.Ишенино кр.Василий Федоров Гляденов и законная жена его
    Мария Сергеева оба пр.в.
    Восприемники: д.Алексеево кр. девица Мария Сергеева Хлюстова
    и д.Ишенино кр. сын Иван Федоров Гляденов.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
    Яндекс цитирования