Перейти к содержимому

Заседание Ярославского историко-родословного общества состоится 17 ноября 2018 года в читальном зале Государственного архива Ярославской области. Начало заседания в 10:00. Формируется список гостей >>>

Новости:
  • 30.06.2018. В Мышкине в Тютчевском доме состоялась VIII Встреча потомков старинных Мышкинских фамилий на земле предков «Мышкинское землячество». Обсудить на Форуме >>>
  • 25.01.2018. Ярославский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник отмечает свой день рождения — 153-й со дня основания. Гостей в этот знаменательный день будут принимать бесплатно. Программа встречи >>>
  • 21.01.2018. Всех членов Общества и участников Форума поздравляем с семнадцатилетием Ярославского историко-родословного общества! Обсудить на Форуме >>>

• Владимировы, Гришины, Желтиковы, Пановы, Полковниковы (мещане; г. Рыбинск)

Владимиров Гришин Желтиков Панов Полковников мещане рыбинские мещане Рыбинск

• Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 12

#1 Настасья

Настасья

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 3 сообщений

Отправлено 24 Август 2011 - 00:56

Владимировы, Гришины, Желтиковы, Пановы, Полковниковы.

Пытаюсь составить родословную, знаю о родне мало. Сама родом из Рыбинска, родители родились там же. Больше о родне практически ничего не знаю. Очень рассчитываю на помощь форумчан!!! Заранее спасибо.

#2 Евгений Воронин

Евгений Воронин

Администратор. Совет ЯрИРО

• Главные администраторы
    • PipPipPipPipPip
    • 5 677 сообщений

Отправлено 24 Август 2011 - 02:14

Добрый вечер, Анастасия!

У нас есть две темы про рыбинских и мологских Гришиных:
    - Гришины (из крестьян – гг. Ярославль, Рыбинск); Трошановы (из крестьян – г. Ярославль); Бобриковы (из крестьян – г. Тутаев)
    - Бухановы, Романовы (с. Княжич-Городок); Гришины (д. Навошино, приход с. Ветрино) - крестьяне, Мологский у.
    Полистайте. Возможно, найдутся точки соприкосновения.

#3 Настасья

Настасья

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 3 сообщений

Отправлено 24 Август 2011 - 12:17

Здравствуйте!
    Темы уже смотрела. К сожалению, нет связи с моими родственниками.

#4 Марина Чебаненко

Марина Чебаненко

Ветеран

• Ветераны
    • PipPipPipPipPip
    • 11 537 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 01:10

ЯГВ, 1905, № 95, стр. 1
    Отдел второй местный.
    Список дел, назначенных к слушанию в судебном заседании Ярославского Губернского Присутствия на 30 ноября 1905 года.
    35) мещ. Василия Панова, по иску его с купч. Ольги Фальк 99 р. 78 к. (Рыб. у.); ...

#5 Марина Чебаненко

Марина Чебаненко

Ветеран

• Ветераны
    • PipPipPipPipPip
    • 11 537 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 22:43

ЯГВ, 1908

№ 6, стр. 2
    Уездный член Ярославского окружного суда по Рыбинскому уезду вызывает наследников к имуществу рыбинской мещанки Любови Николаевой Пановой, умершей 26 октября 1907 года, заключающемуся в недвижимом имении в Рыбинском уезде и капитале в сберегательной кассе Рыбинского отделения государственного банка.

№ 12, стр.2
    О вызове наследников
    Уездный член Ярославского окружного суда по Рыбинскому уезду вызывает наследников к имуществу рыбинской мещанки Наталии Алексеевой Пановой, умершей 11 января 1896 г. в г. Рыбинске.

№ 55, стр. 4
    О продаже имений в других губерниях.
    "Судебный пристав Тверского окружного суда Е.Д. Фортунатов, имеющий жительство в гор. Твери в здании суда, объявляет, что 23 сентября 1908 г. с 10 час. утра в зале заседаний гражданского отделения Тверского окружного суда будет продаваться с публичного торга недвижимое имение потомственного почетного гражданина Сергея Григорьева Панова, состоящее в гор. Твери затверецкой час. 1-го квар. по Матисовой ул. под № 248 и заключающееся в месте земли мерою в длину 22 саж., а в ширину и по переднему фасаду 13 саж. и 1 арш. и в заднем конце 15 саж. с находящимися на этом месте земли деревянным одноэтажным домом и другими постройками..."

#6 Марина Чебаненко

Марина Чебаненко

Ветеран

• Ветераны
    • PipPipPipPipPip
    • 11 537 сообщений

Отправлено 15 Март 2012 - 19:07

"Характерно, что накануне крестьянской реформы 1861 года Исадская мельница пришла в упадок. Один за другим менялись арендаторы: ростовский купец Лосев, чиновник Горский, ярославский купец Панов. Каждый стремился без особых затрат извлечь из мельницы сиюминутную выгоду, а она требовала больших капиталовложений – за годы эксплуатации все оборудование износилось, технически устарело".
    Источник

#7 евгений к

евгений к

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 3 сообщений

Отправлено 17 Март 2012 - 15:27

В деревне Лодыгино Мышкинского района проживала Желтикова. Награждена орденом "Знак почета".

#8 Лена Огай

Лена Огай

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 2 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 16:32

В деревне Нивы проживали Желтиковы. Анна Желтикова 1890-1894 г.р. приходится мне прабабкой, замужем за Аккуратновым Федором Ефимовичем в дер. Гришки, Мологский уезд Ярославской губернии. В Нивах проживали ее родители, имен не знаю.

#9 Xennia

Xennia

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 7 сообщений

Отправлено 02 Март 2015 - 11:23

Сама Гришина, а папа у меня из Новосибирска, как и дед. Моя покойная тетя по мужу была Желтиковой и родилась в Ярославле...

#10 Marina S

Marina S

Ветеран

• Пользователи_
    • PipPipPipPipPip
    • 10 417 сообщений

Отправлено 27 Июль 2015 - 05:37

Ярославские Губернские Ведомости. 1857 г. № 31.

Именный список лицам, причисленным Казенною Палатой в Рыбинские мещане.
    Панов Ефим Логинов

#11 lyry

lyry

Постоянный участник

• Пользователи
    • PipPipPipPip
    • 66 сообщений

Отправлено 09 Май 2016 - 14:00

Настасья, здравствуйте!

Если тема еще актуальна для Вас, то могу предоставить подробную информацию по Желтиковым из д.Банево прихода с.Иловна Иловенской вол. Мологского уезда.
    По крайней мере, одна ветвь Желтиковых (Василия Петрова Желтикова 1890/91 г.р.) переселилась в созданный Заволжский район г.Рыбинска в период к.1930-х гг.). Одна из его дочерей, Антонина Желтикова (в замужестве - Царева), 1920 г.р., является прабабкой моей жены.

#12 Marina S

Marina S

Ветеран

• Пользователи_
    • PipPipPipPipPip
    • 10 417 сообщений

Отправлено 16 Август 2016 - 06:09

Ярославские Губернские Ведомости. 1908 г.

№ 22. Приложение. По воинской повинности.
    Рыбинская Городская Управа объявляет составленный ею частный призывной список по г. Рыбинску о купцах и мещанах, призываемых к исполнению воинской повинности в 1908 году.
    Мещанин Панов Константин Михайлович.

#13 che paev

che paev

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 1 сообщений

Отправлено 18 Март 2017 - 18:46

Просмотр сообщенияlyry (09 Май 2016 - 14:00) писал:

Настасья, здравствуйте!

Если тема еще актуальна для Вас, то могу предоставить подробную информацию по Желтиковым из д.Банево прихода с.Иловна Иловенской вол. Мологского уезда.
    По крайней мере, одна ветвь Желтиковых (Василия Петрова Желтикова 1890/91 г.р.) переселилась в созданный Заволжский район г.Рыбинска в период к.1930-х гг.). Одна из его дочерей, Антонина Желтикова (в замужестве - Царева), 1920 г.р., является прабабкой моей жены.

Добрый день!
    А не могли бы мне предоставить подобную информацию? Суть в чем, моя прапрабабушка - Кисленкова Александра Петровна, вроде как по рождению Желтикова. При этом моя прабабушка, её дочь - Кисленкова Любовь Ивановна рождена в деревне Банево Мологского района. Следовательно, существует большая вероятность, что ваши Желтиковы - родственники моим. :)))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
    Яндекс цитирования