Перейти к содержимому

Встреча ЯрИРО состоится 20 сентября. Более точные место и время будут известны ближе к дате.

Новости:
  1. 22.07.2014. Опубликована "Родословная Вологодских священников Заболотских" (Сергей Юрьевич Яременко, г. Москва). Читать.
  2. 21.07.2014. Опубликована "Родословная Ярославских дворян Строкиных" (Михаил Куприянов, г. Москва). Читать || Обсудить на Форуме.

Костромское духовенство: списки лицам духовного звания, удостоенным награждения за заслуги по духовному ведомству

костромское духовенство духовенство Костромская губерния награды

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Смирнов А.А.

Смирнов А.А.

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 608 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2011 - 19:39

СПИСОК ЛИЦАМ ДУХОВНОГО ЗВАНИЯ,
кои Святейшим Синодом удостоены награждения за заслуги по духовному ведомству
ко дню рождения Его Императорского Величества
(определение Святейшего Синода от 27.03.1914 г.).

Костромская епархия.


Палицею:
1. Николай Розин, протоиерей Успенского собора г. Кинешмы.

Саном протоиерея:
1. Василий Магдалинский, священник церкви с. Подольского Костромского уезда.
2. Василий Владимиров, священник Богоявленского женского монастыря г. Костромы.
3. Павел Сперанский, священник церкви с. Богословского Галичского уезда.
4. Константин Островский, священник Троицкой церкви заштатного г. Плеса Нерехтского уезда.
5. Иоанн Станиславов, священник церкви с. Шуды Варнавинского уезда.
6. Василий Сперанский, священник Успенской церкви бывшего Авраамиева монастыря Галичского уезда.
7. Николай Ювенский, священник церкви с. Понизья Солигаличского уезда.
8. Николай Павлинский, священник церкви с. Медведок Костромского уезда.

Наперсным крестом от Священного Синода:
1. Сергия, настоятельница игумения Николо-Надьевского женского монастыря.
2. Иоасаф, иеромонах, казначей Ипатьевского монастыря.
3. Киприан, иеромонах Николо-Бабаевского монастыря Костромского уезда.
4. Дмитрий Дмитриевский, священник Предтечинской церкви г. Юрьевца.
5. Василий Поздеевский, заштатный священник церкви с. Макарьевского, что на Вятской дороге, Ветлужского уезда.
6. Павел Акатов, священник с. Татьянина Костромского уезда.
7. Николай Игнатовский, священник церкви с. Козуры Костромского уезда.
8. Николай Рубинский, священник церкви с. Головинского Буйского уезда.
9. Алексей Мизеровский, протоиерей Благовещенского собора г. Буя.
10. Леонид Никольский, священник Сретенской церкви, что на р. Сахе, Галичского уезда.
11. Иоанн Троицкий, священник церкви погоста Богоявленского, что на р. Мере.
12. Александр Ремов, священник Казанского собора г. Нерехты.
13. Николай Птицын, протоиерей Преображенского собора г. Чухломы.
14. Иоанн Арсеньев, заштатный священник церкви с. Ключей Ветлужского уезда.
15. Константин Островский, священник церкви с. Извал Ветлужского уезда.
16. Александр Березовский, священник духовник КДС.
17. Павел Соколов, священник церкви с. Раменье Солигаличского уезда.
18. Иустин, иеромонах казначей Богородице-Игрицкого монастыря.
19. Александр Лебедев, священник церкви с. Коровнова Солигаличского уезда.
20. Алексей Успенский, священник церкви с. Конева Ветлужского уезда.
21. Иоанн Троицкий, священник Староторжского Николаевского монастыря г. Галича.
22. Виктор Орлов, священник Староторжского Николаевского монастыря г. Галича.
23. Геннадий Ширяев, священник церкви с. Торина Кологривского уезда.
24. Иоанн Румянцев, священник церкви с. Вожерова Кологривского уезда.
25. Иоанн Бережковский, священник церкви с. Жирятина Кинешемского уезда.
26. Николай Яковлев, священник церкви с. Корбы Кинешемского уезда.
27. Иоанн Предтеченский, священник церкви с. Дресвица Макарьевского уезда.
28. Алексей Говорков, священник церкви с. Устьнейского Макарьевского уезда.
29. Александр Назаретский, священник церкви с. Сидоровского Нерехтского уезда.
30. Геннадий Приоров, священник церкви с. Марьинского Нерехтского уезда.
31. Михаил Белоруссов, священник Преображенской церкви г. Солигалича.
32. Алексей Шепелев, священник с. Кощеева Нерехтского уезда.
33. Димитрий Самарянов, священник церкви с. Красного-Поливановых Нерехтского уезда.
34. Николай Рождественский, священник церкви с. Беберина Варнавинского уезда.

Камилавкою:
1. Леонид Добродеев, священник церкви с. Высокова, Юрьевецкого уезда.
2. Николай Скворцов, священник церкви с. Пречистенского Макарьевского уезда.
3. Геннадий Левитский, священник церкви с. Сорохты Нерехтского уезда.
4. Алексей Кротков, священник церкви с. Овсянки Варнавинского уезда.
5. Василий Касторский, священник Богородицкой церкви на р. Ноле Галичского уезда.
6. Николай Казанский, священник с. Носкова Буйского уезда.
7. Павел Вознесенский, священник церкви с. Хмелевого Варнавинского Уезда.
8. Александр Дилегенский, священник церкви с. Белышева Варнавинского уезда.
9. Александр Тимофеев, священник церкви с. Тоншаева Ветлужского уезда.
10. Александр Добровольский, священник церкви с. Заветлужья Ветлужского уезда.
11. Василий Кондратов, священник церкви с. Холкина Ветлужского уезда.
12. Димитрий Победимский, священник с. Ошминского Ветлужского уезда.
13. Иоанн Рождественский, священник с. Одоевского Ветлужского уезда.
14. Петр Розанов, священник церкви с. Матвеева Кологривского уезда.
15. Георгий Яблоков, священник церкви погоста Богоявленского, что на р. Мере, Галичского уезда.
16. Георгий Перовский, священник Николаевской церкви, что на Мокром, Галичского уезда.
17. Александр Рогожин, священник церкви с. Покровского Макарьевского уезда.
18. Михаил Василевский, священник церкви с. Ново-Покровского Кинешемского уезда.
19. Василий Покровский, священник церкви с. Хренова Кинешемского уезда.
20. Александр Беляев, священник церкви с. Даниловского Кинешемского уезда.
21. Николай Евгенов, священник церкви с. Иваньковицы Кинешемского уезда.
22. Александр Троицкий, священник церкви с. Козловки Кинешемского уезда.
23. Григорий Панов, священник церкви с. Верхнемежского Кологривского уезда.
24. Иоанн Левитский, священник Успенского собора г. Кологрива.
25. Василий Померанцев, священник церкви с. Бушнева Чухломского уезда.
26. Николай Воскресенский, священник Николаевской церкви, что на Дорку, Чухломского уезда.
27. Петр Махровский, священник церкви с. Агутина Солигаличского уезда.
28. Константин Касторский, священник церкви с. Михайловского Нерехтского уезда.
29. Иоанн Княжевский, священник церкви с. Гзина Нерехтского уезда.
30. Иоанн Померанцев, священник церкви с. Малого Яковлевского Костромского уезда.
31. Николай Потапов, священник Успенского собора г. Луха Юрьевецкого уезда.
32. Владимир Крестовоздвиженский, священник церкви с. Богоявленского, что в Рыболовой Луке, Юрьевецкого уезда.
33. Иоанн Парийский, священник церкви с. Мячевой Пустыни Юрьевецкого уезда.
34. Николай Смирнов, священник церкви с. Воли Юрьевецкого уезда.
35. Алексей Ораевский, священник церкви с. Листья Юрьевецкого уезда.
36. Николай Рязановский, священник церкви с. Каликина Чухломского уезда.
37. Василий Вознесенский, священник Спасской что в рядах церкви г. Костромы.
38. Павел Рождественский, священник церкви с. Подлесья Костромского уезда.
39. Василий Весновский, священник церкви с. Иванникова Костромского уезда.
40. Николай Горский, священник церкви с. Высокова Костромского уезда.

Источник: "Церковные ведомости" №№ 18-19 от 6 мая 1914 года.

#2 Смирнов А.А.

Смирнов А.А.

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 608 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2011 - 21:30

Государь Император, вследствие засвидетельствования Обер-Прокурора Святейшего Синода об отлично-усердной службе и особых трудах нижепоименованных лиц, служащих по ведомству Православного Исповедания, Всемилостивейше соизволил  пожаловать к 6-му сего мая 1914 г., Высокоторжественному дню рождения Его Императорского Величества, следующие награды:
По Костромской епархии:

Орденом св. Владимира 4 степени:
Василий Фрязинов, преподаватель КДС, статский советник.

Орденом св. Анны 2 степени:
Константин Казанский, костромской епархиальный наблюдатель школ церковно-приходских и грамоты, статский советник.
Леонид Грандилевский, преподаватель КДС, статский советник

Орденом св. Станислава 2 степени:
Сергей Казанский, постоянный член Костромского уездного отделения костромского Епархиального училищного совета, надворный советник.

Орденом св. Анны 3 степени:
Николай Беляев, учитель церковного пения КДС, надворный советник.
Иван Красовский, постоянный член Костромского епархиального училищного совета, надворный советник.
Алексей Дьяченко, священник, законоучитель Костромской женской учительской семинарии.

Источник: "Церковные ведомости" №№ 18-19. 6 мая 1914 г.

-----
Священный синод удостоил награждения за заслуги по гражданскому и военному ведомству (указ от 27.03.1914 г. № 2795) священника церкви с. Немды Макарьевского уезда Василия Попова - наперсным крестом.

#3 Смирнов А.А.

Смирнов А.А.

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 608 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2011 - 22:32

Священный Синод определением от 5 мая 1914 года за № 366 постановил: удостоить награждения к 11 мая сего года - дню памяти свв. Мефодия и Кирилла, первоучителей славянских, книгою "Библия" за особые труды, усердие и ревность по благоустройству местных церковно-приходских школ:
1. Иоанна Аделфинского, священника, уездного наблюдателя церковных школ Костромского уезда.
2. Иоанна Ноарова, священника, законоучителя Знаменской и Шурговашской церковно-приходских школ Варнавинского уезда.
3. Дмитрия Шангского, потомственного дворянина, попечителя Нольской церковно-приходской школы Галичского уезда.
4. Ивана Зинина, белозерского купца, попечителя Кривоезерской церковно-приходской школы Макарьевского уезда.
5. Валерия Потехина, дворянина, члена Костромской губернской земской управы.

Источник: "Церковные ведомости" № 24 от 14 июня 1914 г.

#4 mantika

mantika

    Ветеран

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 814 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2011 - 22:40

Александр Александрович, спасибо за информацию!

В первом списке самый первый - Розин - долгое время служил вместе с моим прадедом.
И двое из троих Рождественских - из моего древа.

#5 voldemarovna

voldemarovna

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2011 - 23:47

Александр Александрович, спасибо за информацию!
Очень нужный материал, т. к. через "Костромские епархиальные ведомости" эти сведения не прошли.

С уважением, Г. Брезгина.

#6 Смирнов А.А.

Смирнов А.А.

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 608 сообщений

Отправлено 04 Июль 2011 - 09:19

СПИСОК ПО ЕПАРХИЯМ,

лиц, Всемилостливейше пожалованных к 6 мая 1914 года

к высокоторжественному дню рождения Его Императорского Величества

по ведомству православного исповедания светскими лицами.


Св. Станислава 3 степени:
1. Павел Стоюнин, староста Воскресенской церкви, что на Дербе, г. Костромы, пот. поч. гражд.

Медалью с надписью "За усердие"  для ношения на шее золотыми на Александровской ленте:
1. Александр Флягин, староста Богоявленской церкви гор. Юрьевца.
2. Николай Ямановский, потомственный почетный гражданин.

Медалью с надписью "За усердие" для ношения на шее серебряными  на Владимирской ленте:
1. Анатолий Гиринский, староста Успенской церкви гор. Кинешмы.

Медалью с надписью "За усердие" для ношения на груди золотыми на Аннинской ленте:
1. Юлия Сперанская, учительница Ильинской церковно-приходской школы Галичского уезда.
2. Анна Горская, учительница Ковернинской церковно-приходской школы Макарьевского уезда.
3. Елизавета Яблокова, учительница Ковернинской церковно-приходской школы Макарьевского уезда.
4. Павел Волков, староста Благовещенской соборной церкви г. Буя.
5. Михаил Медников, староста Богословской церкви, что близ Ипатьевского монастыря.
6. Александр Бакланов, староста с. Верховолостного Кологривского уезда.
7. Александр Андреев, староста с. Протасова Нерехтского уезда.
8. Леонид Красильников, купеческий сын.
9. Александра Гусева, купеческая вдова.
10. Иван Козырев, крестьянин.
11. Михаил Захаров, крестьянин.

Медалью с надписью "За усердие" для ношения на груди серебряными на Александровской ленте:
1. Андрей Каленов, учитель Чудской церковно-приходской школы Макарьевского уезда.
2. Василий Лебедев, учитель Тренинской церковно-приходской школы Макарьевского уезда.
3. Василий Красавин, учитель Горковской церковно-приходской школы Нерехтского уезда.
4. Манефа Лебедева, учительница Олешской церковно-приходской школы Галичского уезда.
5. Любовь Забродина, учительница Усть-Нейской церковно-приходской школы Макарьевского уезда.
6. Мария Архангельская, учительница Сорохтской церковно-приходской школы Нерехтского уезда.
7. Калерия Дружинина, учительница Вочской церковно-приходской школы Солигаличского уезда.
8. Александра Шабарова, учительница Легитовской церковно-приходской школы Солигаличского уезда.

Медалью с надписью "За усердие" для ношения на груди серебряными на Станиславской ленте:
1. Зинаида Казанская, учительница Богоявленской церковно-приходской школы Варнавинского уезда.
2. Мария Сперанская, учительница Умиленской церковно-приходской школы Галичского уезда.
3. Константин Воробьев, учитель Крутиковской церковно-приходской школы Макарьевского уезда.
4. Иван Челноков, крестьянин.
5. Иван Тихомиров, крестьянин.
6. Феодор Билков, крестьянин.
7. Алексей Кабинов, купец 2 гильдии.
8. Николай Баженов, регент хора Воскресенской школы пос. Больших Солей.
9. Андрей Майоров, крестьянин.
10. Николай Воронцов, староста церкви с. Решетихи Варнавинского уезда.
11. Иван Федоров, староста Казанской соборной церкви г. Нерехты.
12. Мефодий Михайлов, староста церкви с. Ильинского-Токмачевых Костромского уезда.
13. Федор Перелыгин, староста церкви с. Трестина Костромского уезда.
14. Тимофей Талызин, староста церкви с. Фрянькова Нерехтского уезда.
15. Николай Яковлев, староста церкви с. Неронова Солигаличского уезда.
16. Арсений Смирнов, староста Богородицкой церкви Богородицкого погоста, что на р. Медозь, Кинешемского уезда.
17. Николай Лаптев, староста церкви с. Даниловского Кинешемского уезда.
18. Александр Емелин, староста церкви с. Поздеевского Нерехтского уезда.

Источник: "Церковные ведомости" 1914 год

-----
"Церковные ведомости" за 1914 год находятся в личном пользовании. Данные о наградах представлены по всем епархиям, так что, если есть интерес по другим епархиям, готов посмотреть.

#7 АлексШустов

АлексШустов

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 692 сообщений

Отправлено 07 Июль 2011 - 12:32

http://centrletopis.ru/ - а здесь смотрели?

#8 mantika

mantika

    Ветеран

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 814 сообщений

Отправлено 08 Июль 2011 - 10:20

Здесь больше пока планы.

#9 АлексШустов

АлексШустов

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 692 сообщений

Отправлено 08 Июль 2011 - 19:06

Да, маловато, но сведения-то о наградах есть!

#10 mantika

mantika

    Ветеран

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 814 сообщений

Отправлено 08 Июль 2011 - 23:47

Сведения приведены на 794 человека из 30 тыс. священнослужителей, награжденных императорскими орденами. Так что вероятность найти там нужного человека пока не очень велика. В частности, там нет людей, которых я знаю и которые точно награждены орденами, и не одним.
Если организаторам сайта удастся сделать то, что они декларируют - честь им будет и хвала!

#11 АлексШустов

АлексШустов

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 692 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 23:29

Награждения священников Костромской губ. // Церковные ведомости. 1900. № 19.

Прикрепленный файл  Награждения священников Костромской губ..jpg   175,38К   34 Количество загрузок:

и продолжение в ином виде:

http://narod.ru/...
<нерабочая ссылка>

#12 Марина Златоустовская

Марина Златоустовская

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 17 Май 2012 - 18:15

Церковные ведомости №17-18. Год 1888.
Стр.102, Костромской:

д) скуфьею:
1. Кинешемского уезда, Богородицкой единоверческой церкви села Бонячек, священник Василий Груздев;
2. Кинешемского уезда, села Даниловскаго, Успенской церкви, священник Иоанн Любимов;
3. Кинешемского уезда, Ильинской церкви, погоста Куекши священник Василий Миловидов;
4. Юрьевецкаго уезда, церкви села Благовещенскаго, священник Феодор Измайлов;
5. Юрьевецкаго уезда, посада Пучежа, Нагорной Преображенской церкви, священник Василий Медиокритский;

#13 Марина Златоустовская

Марина Златоустовская

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 17 Май 2012 - 21:44

Церковные ведомости №14-15, 1890.

Стр. 119

Списки духовным лицам,
кои Всемилостивейши удостоены, в 1 день апреля 1890 года,
наград, Высочайше жалуемых.

А) За службу по епархиальному ведомству:
По епархиям: Стр. 120, Костромской:

а) орденом св. Владимира 4 степени –
1. гор. Костромы, Кафедральнаго Успенскаго собора, протоиерей Павел Богословский;
б) орденом св. Анны 2 степени –
1. Кинешемскаго уезда, церкви села Вичуги, протоиерей Виктор Горицкий.

Б) За службу по военному и гражданскому ведомствам:
По епархиям: Стр. 122, Костромской:

а) орденом св. Анны 2 степени:
1. Нерехтскаго уезда, гор. Плеса Успенскаго собора, протоиерей Павел Ширский;
2. Гор. Юрьевца, Преображенской церкви, священник Николай Скворцов;
б) орденом св. Анны 3 степени –
гор. Кинешмы Успенскаго собора священник Николай Реформатский.

Стр. 123
Список лицам духовнаго звания,
кои, за службу по духовному ведомству,
награждаются Святейшим Синодом ко дню Святыя Пасхи 1890 года.

По епархиям:
Стр. 133-134, Костромской:

а) саном протоиерея:
1. гор. Костромы, Благовещенской церкви, священник Павел Горский;
2. Галичскаго уезда, церкви, что на Котеле, священник Павел Ширяев;
3. Нерехтскаго уезда, церкви села Марьинскаго, священник Александр Розанов;
4. Гор. Костромы, Богословской церкви, что на Каткиной горе, священник Варсонофий Донской;

б) наперсным крестом, от Святейшего Синода выдаваемым:
1. настоятель Галичскаго Паисиева монастыря, игумен Иосиф;
2. Макарьевскаго уезда, церкви села Покровскаго, что на реке Нее, священник Иоанн Сперанский;
3. того же уезда, Николаевской церкви бывшаго города Кадыя, священник Андрей Ювенский;
4. Ветлужскаго уезда, церкви села Шанги, священник Иоанн Белоруков;
5. Чухломскагоуезда, церкви села Васьковки, священник Федор Мичурин;
6. Нерехтскаго уезда, заштатнаго гор. Плеса, Воскресенской церкви, священник Николай Лаговский;
7. Кинешемскаго уезда, церкви села Хренова, священник Иоанн Лаговский;
8. Юрьевецкаго уезда, церкви села Башкина, Василий Розов;
9. Кологривскаго уезда, церкви села Вяткиной Горы, священник Петр Адельфинский;

в) камилавкою:
1. гор. Галича, Богоявленской церкви священник Василий Преображенский;
2. Галичскаго уезда, церкви села Игодова, священник Николай Чижов;
3. Галичскаго уезда, церкви погоста Чудца, священник Аркадий Левашев;
4. Ветлужскаго уезда, церкви села Хмелевиц, священник Иоанн Голубков;
5. Костромскаго уезда, церкви села Черной Заводи, священник Николай Владимиров;
6. Кинешемскаго уезда, церкви села Тезина, священник Иоанн Постников;
7. Того же уезда, церкви села Семигорьева, священник Николай Вилинский;
8. Юрьевецкаго уезда церкви села Семеновскаго, священник Феодор Кудрявцев;
9. Мкарьевскаго уезда, церкви села Никольскаго, что на Нее, священник Матвей Пи_яев(?);
10. Варнавинскаго уезда, церкви села Карпова, священник Григорий Беляев;

г) скуфьею:
1. Буйскаго уезда, Богородицкой церкви, что в Шушкодоме, священник Евлампий Звездкин;
2. Галичскаго уезда, Ильинской церкви, что в Селитской волости, священник Иоанн Владимиров;
3. Галичскаго уезда, церкви села Новаго, священник Иоанн Соколов;
4. Галичскаго уезда, церкви села Рязанова, священник Никанор Рязановский;
5. Галичскаго уезда, Николаевской церкви, что на Суздальце, священник Александр Вишневский;
6. Галичскаго уезда, церкви села Борадатова, священник Феодор Скворцов;
7. Галичскаго уезда, церкви села Станков, священник Сергий Махровский;
8. Макарьевскаго уезда, соборной Воскресенской церкви, гор. Унжи, священник Василий Ширяев;
9. Макарьевскаго уезда, церкви села Мостовки, священник Василий Промптов;
10. Макарьевскаго уезда, церкви села Покровскаго, что при Белбажском монастыре, священник Платон Ройский;
11. Макарьевскаго уезда, церкви села Валов, священник Иоанн Добродеев;
12. Ветлужскаго уезда, церкви села Спасскаго, что на Вятской дороге, священник Флавий Владимиров;
13. Чухломскаго уезда, церкви села Арсеньевской слободы, священник Василий Сирин;
14. гор. Костромы, Успенской церкви, священник Пертр Левашев;
15. Костромскаго уезда, церкви села Андреевскаго, священник Феодор Смирнов;
16. Костромскаго уезда, церкви села Кузнецова, священник Андрей Всеславинский;
17. Костромскаго уезда, церкви села Спасскаго, что в Ямщиках, священник Николай Невский;
18. Костромскаго уезда, церкви села Больших Солей, священник Иоанн Голубев;
19. Солигаличскаго уезда, церкви села Тутки, священник Александр Городков;
20. Солигаличскаго уезда, церкви села Якшина, священник Александр Муранов;
21. Солигаличскаго уезда, церкви села Георгиевскаго, что на Новом, священник Николай Всеславин;
22. г. Нерехты, Казанскаго собора, священник Феодор Перебаскин;
23. Нерехтскаго уезда, церкви села Острова, священник Феодор Островский;
24. Нерехтскаго уезда, церкви села Спаскаго, что в Березниках, священник Павел Орнатский;
25. Нерехтскаго уезда, церкви села Андреевскаго, священник Иоанн Боговский;
26. Нерехтскаго уезда, церкви села Михеескаго, свяшенник Александр Орлов;
27. Кинешемскаго уезда, церкви погоста Никольскаго, что на Сендеге, священник Александр Невзоров;
28. Кинешемскаго уезда, церкви села Пречистенскаго, священник Иоанн Смирнов;
29. Кинешемскаго уезда, церкви села Каргачева, священник Евгений Смирнитский;
30. Юрьевецкаго уезда, церкви села Лучкина, священник Иосиф Добровольский;
31. Юрьевецкаго уезда, церкви села Елнати, священник Алексей Адельфинский;
32. Юрьевецкаго уезда, церкви села Пархачева, священник Василий Панов;
33. Варнавинскаго уезда, церкви села Турани, священник Симеон Фортунатов;
34. Кологривскаго уезда, церкви села Кужбала, священник Павел Краснухин;

д) благословением Святейшего Синода, без грамот:
1. Галичскаго уезда, церкви села Игнатова, священник Николай Добровольский;
2. Буйскаго уезда, церкви села Коптеева, священник Иоанн Махровский.


Стр. 152

Список лицам духовнаго звания,
кои, за службу по гражданскому и военному ведомствам,
награждаются Святейшим Синодом ко дню Св. Пасхи в 1890 году.

По епархиям:
Стр. 154, Костромской:

а) наперсным крестом, от Святейшего Синода выдаваемым
1. гор. Ветлуги, Воскресенской церкви, священник Иоанн Зарницын;
г) скуфьею
1. гор. Чухломы, Успенской церкви, священник Александр Лебедев.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования