Перейти к содержимому

Заседание Ярославского историко-родословного общества состоится 17 ноября 2018 года в читальном зале Государственного архива Ярославской области. Начало заседания в 10:00. Формируется список гостей >>>

Новости:
  • 30.06.2018. В Мышкине в Тютчевском доме состоялась VIII Встреча потомков старинных Мышкинских фамилий на земле предков «Мышкинское землячество». Обсудить на Форуме >>>
  • 25.01.2018. Ярославский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник отмечает свой день рождения — 153-й со дня основания. Гостей в этот знаменательный день будут принимать бесплатно. Программа встречи >>>
  • 21.01.2018. Всех членов Общества и участников Форума поздравляем с семнадцатилетием Ярославского историко-родословного общества! Обсудить на Форуме >>>

• Маховы (из крестьян (?); ст. Макарово, Даниловский р-н)

Махов Макарово Заболотье Пузиково Даниловский район Даниловский уезд крестьяне крестьяне Даниловского уезда Белов Круглов Догадцево

• Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 3

#1 Власов Денис

Власов Денис

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 6 сообщений

Отправлено 16 Май 2011 - 21:49

Здравствуйте.

Моя прабабушка - Иванова Наталья Михайловна, год рождения - примерно 1905 г.
    Она примерно в 1940 году уехала со станции Макарово - это Вологодское направление, Даниловский район.
    Но бабушка говорит, что раньше был Пречистенский район.
    И бабушка точно не помнит, где жили - или на самой станции, или где-то рядом.
    Прабабушка переехала на станцию Догадцево.

Хотелось бы узнать про ее сестер и отца с матерью...
    Ее маму (то есть мою прапрабабушку) звали Махова Матрена Потаповна,
    папу (моего прапрадедушку) - Махов Михаил Флегонтович.
    У них было шесть дочерей:
    Мария   -    по мужу фамилию не знаю;  
    Татьяна    -   по мужу фамилию не знаю;
    Александра     -   возможно, оставила фамилию родителей;
    Наталья   -     Иванова, это моя прабабушка;
    Надежда - Белова;
    Анфиса -      Круглова, возможно, она уехала в Ивановскую область.

Еще мама или бабушка говорила, что прапра... были интеллигентами.

Буду очень признателен, если что-то можно узнать.

#2 Власов Денис

Власов Денис

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 6 сообщений

Отправлено 18 Май 2011 - 19:05

Поспрашивал в "Одноклассниках" про деревню Макарово и про станцию Макарово, кто родом оттуда. Таких не помнят и не знают. Жила, говорят, одна Белова, но имя не то - Алла.
    Думаю... Прабабушка с моей бабушкой жили в Заболотье. Это в трех км ста метрах от станции Макарово, по навигатору смотрел. Бабушка родилась там в 1937 году. А вот брат моей бабушки родился в деревне Пузиково в 1933 году, и там проживали ЕГО бабушка и дедушка, то есть мои прапрапрабабушка и прапрапрадедушка.

#3 Darya V

Darya V

Модератор. Совет ЯрИРО

• Администрация форума
    • PipPipPipPipPip
    • 23 040 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 15:22

Уважаемый Денис, чтобы составить родословную, надо Вам обращаться в архив.

До этого - максимально всё уточнить дома и у родных: даты жизни Ваших предков и где всё же точно они проживали в какие годы.
    Может, есть в семейных архивах документы (свидетельства о рождении/смерти, трудовые книжки, справки и пр.), а также письма, подписанные фотографии и т.д.?

#4 Marina S

Marina S

Ветеран

• Пользователи_
    • PipPipPipPipPip
    • 10 417 сообщений

Отправлено 18 Май 2016 - 06:12

Ярославские Губернские Ведомости. 1907 г.  

№ 55. Приложение.
    В списке лиц, имеющих право участия на предварительных съездах для выбора уполномоченных на Съезде землевладельцев по Любимскому уезду Ярославской губ.
    Махов Дмитрий Осипович, Даниловский мещанин. Количество земли: 19 десят. 765 саж.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
    Яндекс цитирования