Перейти к содержимому

Заседание Ярославского историко-родословного общества состоится 17 ноября 2018 года в читальном зале Государственного архива Ярославской области. Начало заседания в 10:00. Формируется список гостей >>>

Новости:
  • 30.06.2018. В Мышкине в Тютчевском доме состоялась VIII Встреча потомков старинных Мышкинских фамилий на земле предков «Мышкинское землячество». Обсудить на Форуме >>>
  • 25.01.2018. Ярославский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник отмечает свой день рождения — 153-й со дня основания. Гостей в этот знаменательный день будут принимать бесплатно. Программа встречи >>>
  • 21.01.2018. Всех членов Общества и участников Форума поздравляем с семнадцатилетием Ярославского историко-родословного общества! Обсудить на Форуме >>>

• Лебедевы (из духовенства (?); с. Ермаково, Пошехонский у./р-н)

Лебедев Ермаково Пошехонский уезд Пошехонский район Ерохин Захарьино-Михальково Брейтовский район духовенство ярославское духовенство

• Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 3

#1 SavinaNatalia

SavinaNatalia

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 2 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2011 - 20:59

Добрый день!

Я ищу человека из с. Ермаково Пошехонского р-на. Зовут его Лебедев Леонид. Предположительно год рождения - 1920 - 1925 гг. В 1952 году моя бабушка Ерохина Мария Ивановна (1923 года рождения) родила от него дочь Ерохину Любовь Леонидовну (мою маму). Через года 2 моя бабушка уехала из села. После недолгих скитаний обосновалась в д.Захарьино-Михальково Брейтовского района.

Про своего деда ничего не знаю (кроме имени и фамилии). По слухам, была у него еще сестра - то ли Тамара, то ли Татьяна. Работала в Ярославском аэропорту (в районе нынешнего "Мэтро", микрорайона "Сокол").

Буду благодарна за любую информацию.

#2 Глаголева Елена

Глаголева Елена

Член ЯрИРО

• Члены ЯрИРО
    • PipPipPipPipPip
    • 2 557 сообщений

Отправлено 21 Май 2011 - 22:19

В архиве в "Списке приходов  по Пошехонскому уезду..." за 1878 год 13 мая значится по Христорождественской церкви села Ермаково:

диакон Дмитрий Лебедев - псаломщиком.

#3 Анастасия Щербакова

Анастасия Щербакова

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 212 сообщений

Отправлено 22 Май 2011 - 14:59

Извините, что вклиниваюсь.
    Елена, а не могли бы Вы написать о Дмитрии Лебедеве: кто он, и была ли у него семья?
    Спасибо. С уважением, Анастасия.

#4 Глаголева Елена

Глаголева Елена

Член ЯрИРО

• Члены ЯрИРО
    • PipPipPipPipPip
    • 2 557 сообщений

Отправлено 23 Май 2011 - 17:52

Я, Анастасия, только это и знаю. Вам надо подружиться с Натальей - я до сентября не могу эти дела заказывать.
    С уважением, Е.Г.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
    Яндекс цитирования