Перейти к содержимому

Заседание Ярославского историко-родословного общества состоится 17 ноября 2018 года в читальном зале Государственного архива Ярославской области. Начало заседания в 10:00. Формируется список гостей >>>

Новости:
  • 30.06.2018. В Мышкине в Тютчевском доме состоялась VIII Встреча потомков старинных Мышкинских фамилий на земле предков «Мышкинское землячество». Обсудить на Форуме >>>
  • 25.01.2018. Ярославский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник отмечает свой день рождения — 153-й со дня основания. Гостей в этот знаменательный день будут принимать бесплатно. Программа встречи >>>
  • 21.01.2018. Всех членов Общества и участников Форума поздравляем с семнадцатилетием Ярославского историко-родословного общества! Обсудить на Форуме >>>

• Платовы (крестьяне; д. Починки, приход с. Павловка, Любимский у./р-н)

Платов крестьяне крестьяне Любимского уезда Починки Любимский уезд Любимский район Починок-Ананьев Павловка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 5

#1 Tasha555

Tasha555

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 7 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2011 - 13:46

В метрической книге церкви села Павловка Любимского уезда Ярославской губернии имеется актовая запись о рождении за 1912 год. Значится:

"У крестьянина деревни Починки Ананьина Михаила Ананьевича Платова и жены его Варвары Всеволодовны, оба православного вероисповедания, сын Александр родился 25.07.1912 года".

Еще знаю, что у них был сын Василий.

По данным Всероссийской сельскохозяйственной переписи 1916 г. жили они в д. Починок-Ананьев, д. 33.
    Искала по исповедным духовным росписям - ничего нет.

Подскажите: где еще можно найти информацию о Платовых Михаиле Ананьевиче, Варваре Всеволодовне и Василии Михайловиче?

Заранее спасибо.

#2 tatiana70

tatiana70

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 295 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2011 - 11:46

Иногда детей записывали в церкви по месту жительства жены.
    Попробуйте установить (если не знаете), откуда родом Варвара Всеволодовна, и поискать по ее приходской церкви.

#3 Tasha555

Tasha555

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 7 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2011 - 12:20

tatiana70, откуда Варвара Всеволодовна, не знаю, я о ней узнала из архива. И спросить не у кого.

#4 Марина Чебаненко

Марина Чебаненко

Ветеран

• Ветераны
    • PipPipPipPipPip
    • 11 537 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2011 - 13:40

Просмотр сообщенияtatiana70 (12 Апрель 2011 - 11:46) писал:

Попробуйте установить (если не знаете), откуда родом Варвара Всеволодовна, и поискать по ее приходской церкви.

Tasha555, здравствуйте.

Узнать девичью фамилию моей прабабушки и место ее рождения мне помогла запись о бракосочетании. Значит, вам нужно в метрических книгах церкви села Павловка Любимского уезда Ярославской губернии за 1911 и т.д. по убывающей (1910, 1909 ... , ведь неизвестно, был ли Александр старшим ребенком в семье или нет) постараться найти запись о бракосочетании крестьянина деревни Починки Михаила Ананьевича Платова и Варвары Всеволодовны. И не забывайте выписывать восприемников и поручителей. Как уже много раз говорилось на форуме, они почти всегда оказываются родными или мужу, или жене. Удачи.

Если у вас есть данные о восприемниках при крещении Александра, напишите их, пожалуйста.

С уважением, Марина Чебаненко.

#5 Tasha555

Tasha555

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 7 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2011 - 14:12

Марина, спасибо за наводку. Данных о восприемниках нет.

#6 Sereegka

Sereegka

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 3 сообщений

Отправлено 24 Август 2018 - 09:59

У моей жены дед Платов Василий Михайлович, у него 10 детей.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
    Яндекс цитирования