Перейти к содержимому

Заседание Ярославского историко-родословного общества состоится 17 ноября 2018 года в читальном зале Государственного архива Ярославской области. Начало заседания в 10:00. Формируется список гостей >>>

Новости:
  • 30.06.2018. В Мышкине в Тютчевском доме состоялась VIII Встреча потомков старинных Мышкинских фамилий на земле предков «Мышкинское землячество». Обсудить на Форуме >>>
  • 25.01.2018. Ярославский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник отмечает свой день рождения — 153-й со дня основания. Гостей в этот знаменательный день будут принимать бесплатно. Программа встречи >>>
  • 21.01.2018. Всех членов Общества и участников Форума поздравляем с семнадцатилетием Ярославского историко-родословного общества! Обсудить на Форуме >>>

• Тухтины, Сальниковы (крестьяне; сс. Некоуз, Ягорба, Мологский у.)

Тухтин Сальников крестьяне крестьяне Мологского уезда Некоуз Ягорба Лукино Мологский уезд

• Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 8

#1 schulya

schulya

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 1 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2008 - 09:04

Добрый день, меня зовут Александра, живу в Екатеринбурге.

Ищу сведения о моих предках - Тухтины, Сальниковы.
    Знаю, что они родом из Ярославской губернии, предположительно из  Мологского уезда - сс. Некоуз, Лукино и Ягорба. Подскажите, пожалуйста, как мне узнать, к какому приходу относились эти села.

С уважением, Александра.

#2 Сергей Крылов

Сергей Крылов

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 224 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 18:25

Фамилия Сальниковы встречается и в Ярославле. Мой прадед Иван Алексеевич Крылов попал в Ярославль из Архангельской губернии с помощью своего знакомого с такой фамилией.
    Имеются ли у вас сведения по этим Крыловым? Буду вам благодарен за любые предоставленные сведения по моей фамилии.

#3 AGP21

AGP21

Совет ЯрИРО

• Администрация форума
    • PipPipPipPipPip
    • 2 399 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 21:14

1907 г.
    Мологский уезд. Деревни Лукино входили:
    одна в приход ц. Успения Божией матери села Николозамошье,
    вторая в приход церкви в честь святителя Чудотворца Николая села Орлово.

Мологский уезд. Село Ягорба, церковь Воздвиженья Креста Господня (реки Шексна и Ягорба), в приход входили деревни: Глушиха, Заозерье, Космово, Шигай, Колмово, Мыза

Любимский уезд. Деревня Лукино входила в приход ц. Воскресения Христова села Воскресенское на Обноре

Мологский уезд. Село Некоуз, церковь в честь Живоначальныя Троицы, с престолами в честь Казанской Божией Матери, в честь Святаго Пророка Илии. В приход входили деревни:
    Ерохово, Усово, Пустоселицы, Порохово, Максимовка, Нестеровка, Овсяниково, Рогозино, Коплино, Иванчищево, Макеево, Большое Фролово, Федосово, Вахонино

#4 ciandr

ciandr

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 2 479 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 18:31

Номер записи 52124788
    Фамилия Тухтин
    Имя Павел
    Отчество Семенович
    Дата рождения __.__.1898
    Место рождения Некоузский р-н, с. Лукино
    Дата и место призыва Некоузский РВК, Ярославская обл., Некоузский р-н
    Последнее место службы штаб 234 сд
    Причина выбытия убит
    Дата выбытия 02.04.1942
    Название источника информации ЦАМО
    Номер фонда источника информации 58
    Номер описи источника информации 818883
    Номер дела источника информации 1347
    http://www.obd-memorial.ru/...

Указана жена Тухтина Мария Ивановна, проживавшая там же.

#5 харве

харве

Постоянный участник

• Ветераны
    • PipPipPipPip
    • 63 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 16:06

Могу представить информацию по ягорбским Сальниковым. Могу сбросить информацию о них по переписи 1926 г.

#6 Матвей Яблоков

Матвей Яблоков

Ветеран

• Ветераны
    • PipPipPipPipPip
    • 2 107 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 19:35

В Ярославской обл., Тутаевском районе, пос. Константиновский проживает Сальников Леонид Александрович (1952 г.р.). К сожалению, откуда он родом, я не знаю. Если есть интерес, попробую найти его телефон.

#7 Тимур Бикбулатов

Тимур Бикбулатов

Светлой памяти... 21.02.1972–17.07.2018

• Ветераны
    • PipPipPipPipPip
    • 1 924 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 21:01

ТУХТИН ПАВЕЛ СЕМЕНОВИЧ.  Дата рождения - 1898.  Место рождения - д. Лукино.  В.зв. - кр-ц.  Причина - погиб.  Дата - 02.04.1942.  Место смерти, захоронения, перезахоронения - Курская обл., д. Милютино.
    КПЯО, т. 3, с. 297
    ТУХТИН ПАВЕЛ СЕМЕНОВИЧ. Дата рождения - 1898.  Место рождения - Ярославская обл., Некоузский р-н, д. Лухино.  Место призыва  - Ярославская обл., Некоузский РВК.  В.зв. - кр-ц.  Должность - ст. повозочный взвода снабжения 1 стр.б-на.  Часть - 1350 сп 234 сд.  Причина - убит в бою.  Дата - 02.04.1942.  Место смерти - Смоленская обл., Пречистенский р-н, у д. Милютино.  Место захоронения - Смоленская обл., Пречистенский р-н, близ д. Милютино.  Родные - жена  Тухтина  Мария Ивановна.  Адрес родных - Ярославская обл., Некоузский р-н, д. Лухино.

#8 Тимур Бикбулатов

Тимур Бикбулатов

Светлой памяти... 21.02.1972–17.07.2018

• Ветераны
    • PipPipPipPipPip
    • 1 924 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 21:42

В самом Некоузе живет Вячеслав Тухтин, ветеран войны в Афганистане, поэт, журналист. Попробуйте с ним связаться либо через районную газету "Вперед", либо через администрацию Некоузского района (все адреса и телефоны есть в Интернете)

#9 ИрИс

ИрИс

Председатель ЯрИРО

• Администрация форума
    • PipPipPipPipPip
    • 3 084 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 14:24

Похвальный лист Мологского уездного отделения Ярославского епархиального училищного совета, выданный ученице Николо-Замошской школы Анне Васильевне Тухтиной. - Молога, Ярославской губернии, 26 июля 1904 года.

Прикрепленный файл  Тухтиной.jpg   47,69К   1 Количество загрузок:

http://goskatalog.ru/...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
    Яндекс цитирования