Перейти к содержимому

Уважаемые участники Форума. Если Вы забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для гостей, кто регистрируется: в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); Ваша регистрация чуть позднее активируется админом, о чём Вы получите уведомление на почту.

20 апреля в 10:30 в библиотеке № 13 им. Ф. М. Достоевского состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>

Пронины (крестьяне; д. Кувакино, ПРИХОД - ?, Нерехтский у., Костромская обл. / Некрасовский р-н, Ярославская обл.)

Пронин крестьяне Кувакино крестьяне Нерехтского уезда Нерехтский уезд Костромская губерния крестьяне Костромской губернии Бурмакинский район Некрасовский район пропавшие без вести

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Андрей Майоров

Андрей Майоров

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 27 мая 2008 - 11:56

Всем здравствуйте!
Разыскиваю информацию о  прадеде - Пронин Александр Иванович, родился в 1902 г., село Кувакино (сейчас Ярославская область). Призван на фронт в 1943 г. Нерехтским РВК либо Бурмакинским РВК (если такой был) и пропал без вести в 1943 г. Работал в колхозе.

И на http://www.obd-memorial.ru/ был, и на "Солдате" тоже.

Читал у вас на форуме, что где-то есть Книга Памяти Костромской области. Подскажите. Думаю, может, там есть.

#2 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 29 мая 2008 - 21:29

Цитата

Призван на фронт в 1943 г. Нерехтским РВК либо Бурмакинским РВК...

Андрей, попробую на днях узнать. Напишу.

#3 LRS

LRS

    Член ЯрИРО

  • Члены ЯрИРО
  • PipPipPipPipPip
  • 805 сообщений

Отправлено 30 мая 2008 - 13:23

Я посмотрю Книгу Памяти КО, Нерехтский р-н, 4 июля.
В КП по Костроме есть Пронин Сергей Модестович 1909 г.р., г. Кострома, русский, призван в 1941 г. Костромским ГВК - не Ваш?
Меня тоже интересует Бурмакинский р-н: дд. Лом, Урманец, Гулениха, Кувакино.
В Вашей родословной не проскальзывают такие фамилии как Хвалыгины, Лузины, Люлины, Сидоровы, Семеновы, Пыстовы, Попковы, Беловы, Боровковы?

* * *
Посмотрела списки погибших, пропавших без вести и умерших от ран в годы ВОВ по Костромскому р-ну - есть Пронин Дмитрий Петрович 1914 г.р., Костромской р-н, призван в 1941 г. Костромским ГВК и Пронин Николай Дмитриевич 1926 г.р., с. Жарки Мисковского с/с, русский, призван в 1943 г. Костромским ГВК.

#4 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 30 мая 2008 - 20:26

У меня тоже сегодня была возможность посмотреть Нерехтский район.
К сожалению, Пронина Александра Ивановича нет.

#5 Андрей Майоров

Андрей Майоров

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 07 июня 2008 - 11:04

Просмотр сообщенияLRS (30 мая 2008 - 13:23) писал:

В КП по Костроме есть Пронин Сергей Модестович 1909 г.р., г. Кострома, русский, призван в 1941 г. Костромским ГВК - не Ваш?

Спасибо за помощь! Но Пронин Сергей Модестович не наш.

Просмотр сообщенияLRS (30 мая 2008 - 13:23) писал:

Меня тоже интересует Бурмакинский р-н: дд. Лом, Урманец, Гулениха, Кувакино.
В Вашей родословной не проскальзывают такие фамилии как Хвалыгины, Лузины, Люлины, Сидоровы, Семеновы, Пыстовы, Попковы, Беловы, Боровковы?

В поселке Бурмакино есть Боровкова (директор школы).

#6 LRS

LRS

    Член ЯрИРО

  • Члены ЯрИРО
  • PipPipPipPipPip
  • 805 сообщений

Отправлено 07 июня 2008 - 11:10

Цитата

В поселке Бурмакино есть Боровкова (директор школы).

Я узнаю. Это не моя прямая ветка. У меня есть родственница в Нерехте, это ей будет очень интересно.

#7 Андрей Майоров

Андрей Майоров

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 07 июня 2008 - 11:19

Да, и ещё у моей жены бабушка - Боровкова по мужу. Она родом из Питера, он откуда - пока не знаю, но могу узнать. Бывший военный.

#8 LRS

LRS

    Член ЯрИРО

  • Члены ЯрИРО
  • PipPipPipPipPip
  • 805 сообщений

Отправлено 07 июня 2008 - 19:43

У нее Боровковы, насколько я знаю, родом из д. Миснево Нерехтского уезда. Написала ей письмо - что ответит, я напишу.

#9 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 04 февраля 2016 - 00:36

Уважаемый Андрей, известен ли приход, куда входила деревня Кувакино?
Хорошо бы добавить в название темы и в поисковые теги. Напишете - добавим и техническую переписку удалим.
Спасибо!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования