Перейти к содержимому

Заседание Ярославского историко-родословного общества состоится 17 ноября 2018 года в читальном зале Государственного архива Ярославской области. Начало заседания в 10:00. Формируется список гостей >>>

Новости:
  • 30.06.2018. В Мышкине в Тютчевском доме состоялась VIII Встреча потомков старинных Мышкинских фамилий на земле предков «Мышкинское землячество». Обсудить на Форуме >>>
  • 25.01.2018. Ярославский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник отмечает свой день рождения — 153-й со дня основания. Гостей в этот знаменательный день будут принимать бесплатно. Программа встречи >>>
  • 21.01.2018. Всех членов Общества и участников Форума поздравляем с семнадцатилетием Ярославского историко-родословного общества! Обсудить на Форуме >>>

• Желваковы (купцы; г. Ростов Великий – г. Ярославль)

Желваков купцы ростовские купцы ярославские купцы Ростов Великий Ярославль

• Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 11

#1 kristina_a

kristina_a

Участник

• Пользователи
    • PipPip
    • 10 сообщений

Отправлено 10 Март 2011 - 22:23

Здравствуйте.
    В теме "Кошлаковы-Крестовские, Кнопфы, Бенедиктовы, Лобановы..." уже упоминалось дерево, составленное Владиславом Калашниковым. Кстати, мы выяснили, что моя мать и его - троюродные сестры по линии Чекановых. Хочу попросить помощи уважаемых форумчан по Желваковым (они тоже из этого дерева, еще раз огромное спасибо Владу).

Мне известно, что в 40-50 годах Елизавета Павловна и Николай Николаевич проживали в Ростове на ул. Пушкинской, д. 15, кв. 2. Потом вроде потихоньку перебрались в Ярославль, но это доподлинно неизвестно. У них было три сына: Анатолий, Борис и Юрий 20-х - 30-х гг. рождения. Соответственно, их детям сейчас 55-70 лет. Возможно, кому-нибудь попадутся мужчины с такими отчествами; разумеется, женщин найти нереально.

Мне удалось связаться с Михаилом Юрьевичем Желваковым; к сожалению, он не из этой компании. Шансы, конечно, небольшие, но у старожилов форума их гораздо больше, чем у меня в Украине.

Моя задача - не столько сама генеалогия. Я пытаюсь найти потомков Елизаветы Павловны, конечная цель - довоенные фотографии, документы и др. Потому что если что-то и осталось об ее брате, то только в ее семье. Похоже, это единственная возможность для меня сдвинуться с мертвой точки в поисках Константина Чеканова.

Заранее спасибо.

#2 MihailZhelvakov

MihailZhelvakov

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 2 сообщений

Отправлено 29 Март 2015 - 10:29

Здравствуйте!
    Я, Желваков Михаил Анатольевич, разыскиваю своих родственников, Желвакова Николая Николаевича и Чеканову Елизавету Павловну. У меня есть их фотография и их документы. Я живу в городе Озерск Челябинской области.

Убедительная просьба откликнуться!!!

#3 Marina S

Marina S

Ветеран

• Пользователи_
    • PipPipPipPipPip
    • 10 417 сообщений

Отправлено 30 Март 2015 - 11:00

Ярославские Губернские Ведомости. 1833 г. № 9.
    Список избранным по Ярославской Губернии в общественные должности на 19-е трехлетие и на один 1833 год Гражданам, утвержденным Г. Гражданским Губернатором.
    На один 1833 год в Квартирную комиссию г. Ярославля - Василий Алексеев Желваков.

#4 Marina S

Marina S

Ветеран

• Пользователи_
    • PipPipPipPipPip
    • 10 417 сообщений

Отправлено 30 Март 2015 - 16:42

Ярославские Губернские Ведомости. 1840 г. № 25.
    О продаже недвижимого имения и товара  умершего Ярославского купца Василья Алексеева Желвакова, опекунов Ярославских купецкого сына Льва Васильева Соколова и мещанина Александра Алексеева Желвакова.

Прикрепленный файл  1.jpg   15,63К   0 Количество загрузок:
    Прикрепленный файл  2.jpg   68,65К   4 Количество загрузок:

#5 Marina S

Marina S

Ветеран

• Пользователи_
    • PipPipPipPipPip
    • 10 417 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2015 - 10:15

Ярославские Губернские Ведомости. 1854 г. № 24.
    О вызове наследников к оставшемуся после умершей Ярославской купеческой вдовы Любови Васильевой Желваковой капиталу 1500 руб. серебром.

Прикрепленный файл  1.jpg   69,09К   2 Количество загрузок:

#6 Marina S

Marina S

Ветеран

• Пользователи_
    • PipPipPipPipPip
    • 10 417 сообщений

Отправлено 27 Июль 2015 - 06:42

Ярославские Губернские Ведомости. 1857 г. № 1. Неофициальная часть.
    Старинные документы Ярославского Ярославского городового магистрата.
    Жалованная грамота 1648 года. Об уравнении ловецких крестьян, водворившихся в Ярославле, с посадскими Ярославскими людьми во всех податях и повинностях.
    Двор: вдова Ульяница нищая, Прокофьева дочь, Ивановская жена Желвакова.

#7 Marina S

Marina S

Ветеран

• Пользователи_
    • PipPipPipPipPip
    • 10 417 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 17:42

Ярославские Губернские Ведомости. 1861 г. № 27.
    Ярославский Городовой Магистрат вызывает Норскую купчиху Марью Александрову Голубятникову, мещанина Гаврила Иванова Кутырева, Ярославских - Ярославского почетного гражданина Василья Сем
    енова Соболева, Ярославского мещанина Александра Алексеева Желвакова, Андрея Гаврилова Рубцова, наследников Семена Иванова Кутырева, мещанку Анну Петрову Маковкину, Александру Иванову Крюкову и Елизавету Иванову Щепеникову для выслушания решения по делу об имении Ярославского 3 гильдии купца Ивана Михайлова и сына его Семена Иванова Кутыревых.

#8 Marina S

Marina S

Ветеран

• Пользователи_
    • PipPipPipPipPip
    • 10 417 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 19:39

Календарь Ярославской Губернии на 1875 г.
    Пошехонская улица. От Загородного сада до Котростной набережной. Левая сторона. Дом мещанина Карпа Желвакова (на углу Никитской улицы).
    За Которостная сторона. Задняя Крестовская улица. Дом мещанина Александра Желвакова.

Календарь Ярославской Губернии на 1877 г.
    Пошехонская улица. От Загородного сада до Котростной набережной. Левая сторона. Козья слобода. Дом мещанина Желвакова.

#9 Marina S

Marina S

Ветеран

• Пользователи_
    • PipPipPipPipPip
    • 10 417 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 21:28

Приложение к № 24 Ярославских Губернских Ведомостей. 23 марта 1904 г. № 24.

По воинской повинности. Ярославская Городская Управа доводит до всеобщего сведения, что в призывные списки 1-го участка Ярославского уезда на 1904 год внесены молодые люди, родившиеся с 1-го октября 1882 года по 1-е октября 1883 года.
    Мещанского сословия. Желваков Александр Александрович.

#10 Marina S

Marina S

Ветеран

• Пользователи_
    • PipPipPipPipPip
    • 10 417 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 18:53

Ярославские Губернские Ведомости. 1905 г.  

№ 31.
    Правление Ярославско-Костромского Земельного Банка объявляет о продаже за неплатеж Банку срочных платежей заложенных Банку имуществ:
    Имение мещанина Желвакова Гавриила Александровича, в г. Рыбинске, 20 кв., на углу Крестовой и Егорьевской ул., № 208. 200 саж. Остаток капитального долга 6241 руб. 56 коп.

№ 71.
    В списке лиц, имеющих право участия в выборе гласных Рыбинской Городской Думы на 1906-1909 гг.
    Желваков Гавриил Александрович, мещанин. Стоимость недвижимого имущества 2373 руб.

#11 Ирина Мышка

Ирина Мышка

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 247 сообщений

Отправлено 08 Март 2016 - 23:35

Государственный архив Ярославской области, фонд 557, опись 1, дело 90. Л.16-16об

Желваков Сергей Николаевич
    Сын мещанина
    Православного вероисповедания
    Родился в с.Гвоздево Ростовского уезда Ярославской губернии 9 августа 1892 года
    Поступил в Ярославскую мужскую гимназию в августе 1902 г.
    Окончил Ярославскую мужскую гимназию 1 июня 1911 г.

#12 Marina S

Marina S

Ветеран

• Пользователи_
    • PipPipPipPipPip
    • 10 417 сообщений

Отправлено 15 Май 2017 - 06:04

Ярославские Губернские Ведомости. 1909 г. № 21.

По воинской повинности. Ярославская Городская Управа доводит до всеобщего сведения, что ею в призывные списки 1-го участка Ярославского уезда, на 1909 г. внесены молодые люди, родившиеся с 1 окт. 1887 г. по 1 октября 1888 г.
    Мещанского сословия: Желваков Александр Васильевич.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
    Яндекс цитирования