Перейти к содержимому

Заседание Ярославского историко-родословного общества состоится 15 декабря 2018 года. Точные место и время будут обозначены ближе к событию >>>

Новости:
  • 19.11.2018. 11 ноября 2018 года в возрасте 84 лет ушла из жизни давний член Ярославского историко-родословного общества МАРГАРИТА БОРИСОВНА ШПАКУНОВА. И вновь мы узнаём так поздно... Говорю мы, т.к. почему-то на последнем заседании об этом не было сказано ни слова... Обсудить на Форуме >>>

• д. Сафутино (адм.-терр. принадлежность не определена)

Сафутино помощь Каурово Бабкино Кирилловское

• Авторизуйтесь для ответа в теме
    В теме одно сообщение

#1 larisa1757

larisa1757

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 3 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 21:01

ДЕРЕВНЯ САФУТИНО

* * *
    Интересуюсь историей деревни или хутора Сафутино, где в 1930 году родилась моя мама. По её рассказам, там было три дома братьев Бековых. Один из них, мой дед Георгий Беков, оттуда ушёл на Первую мировую войну. Там родились мамины братья в 1914, 1919, 1923 годах. Сейчас это место зарастает лесом, как и места бывших по соседству деревень Каурово, Бабкино, Кирилловское.

#2 Анна Бубнова

Анна Бубнова

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 260 сообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 21:32

Лариса, Каурово относилось к приходу села Колокша, а вот Бабкино и Кирилловское - кажется, к Борзово. В любом случае вам надо в Рыбинский архив. Адрес и телефоны, а также вся необходимая информация есть на форуме в соответствующем разделе. Там уточните по справочнику приходов принадлежность Сафутино. Метрические книги и по Колокше, и по Борзово за нач. 20 века сохранились и выдаются в читальный зал. Если хотите, поищу номера дел, у меня где-то записаны ))
    Искать Вам надо, в первую очередь, запись о рождении брата мамы в 1914 году. От полученных сведений и будете двигаться дальше.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
    Яндекс цитирования