Перейти к содержимому

Заседание Ярославского историко-родословного общества состоится 17 ноября 2018 года в читальном зале Государственного архива Ярославской области. Начало заседания в 10:00. Формируется список гостей >>>

Новости:
  • 30.06.2018. В Мышкине в Тютчевском доме состоялась VIII Встреча потомков старинных Мышкинских фамилий на земле предков «Мышкинское землячество». Обсудить на Форуме >>>
  • 25.01.2018. Ярославский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник отмечает свой день рождения — 153-й со дня основания. Гостей в этот знаменательный день будут принимать бесплатно. Программа встречи >>>
  • 21.01.2018. Всех членов Общества и участников Форума поздравляем с семнадцатилетием Ярославского историко-родословного общества! Обсудить на Форуме >>>

• Колобовы (духовенство (?); гг. Ярославль, Рыбинск)

Колобов духовенство ярославское духовенство Ярославль Рыбинск

• Авторизуйтесь для ответа в теме
    В теме одно сообщение

#1 begemot

begemot

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 1 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2011 - 05:27

Зовут меня Пётр. Я из Красноярского края, г.Железногорск. Хотелось бы узнать о своих родных. Может, вы поможете?

Что известно.

Николай Колобов был священнослужителем.

Его супруга - Ольга Михайловна Колобова.
    Её девичья фамилия неизвестна, но известно, что её родители владели до революции тремя заводами в г.Ярославле:
    1. маслодельный завод;
    2. спиртзавод;
    3. кондитерская фабрика.
    Хотелось бы узнать, так ли это, где находились эти заводы и судьбу моих предков.

У Ольги и Николая Колобовых родилась дочь вроде в городе Рыбинске - Мария Николаевна (моя прабабушка), о ней всё известно.

С уважением, Пётр

#2 Натти

Натти

Член ЯрИРО

• Администрация форума
    • PipPipPipPipPip
    • 1 695 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2011 - 15:23

Уважаемый Петр!
    Мне кажется, Вам можно было бы начать с записи о рождении Вашей прабабушки. Если эта запись сделана до 1917 г., то в ней должно быть указано сословие и род занятий родителей младенца. Т.е. про отца должно быть записано примерно так: "Священник (диакон, псаломщик) церкви такого-то села, такого-то уезда". Вы узнаете место служения, а потом в клировых ведомостях этой церкви найдете другие его биографические данные.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
    Яндекс цитирования