Перейти к содержимому

Уважаемые гости и участники Форума, у кого возникли проблемы с регистрацией, или забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для новых участников Форума: при регистрации в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); после регистрации при поиске письма на авторизацию не забывайте проверять корзину.

Уважаемые участники. Планируется ежегодная оплата аренды серверного места для Форума. Приглашаю поучаствовать в существовании ресурса в будущем Обсудить >>>


17 февраля в 10:00 в выставочном зале Областной библиотеки им. Н. А. Некрасова состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>

*Бабкины (купцы; г. Вышний Волочёк, Тверская губ. – г. Рыбинск – г. СПб)

Бабкин купцы Вышний Волочёк Тверская губерния Рыбинск С.-Петербург вышневолоцкие купцы Язиков

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 наталья быковская

наталья быковская

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 822 сообщений

Отправлено 03 февраля 2010 - 15:42

Занималась купцами Бабкиными - город Вышний Волочек Тверской области.
Екатерина Алексеевна Бабкина из Вышнего Волочка училась в гимназии в городе Рыбинске. Там проживали родственники - также Бабкины. Некоторые представители этого рода мигрировали в Санкт-Петербург. Общаюсь с потомками Екатерины Алексеевны в городе Вышний Волочек. В Гос. архиве Тверской области делала выписки по этому роду.

#2 babkink

babkink

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 14 мая 2010 - 22:19

Здравствуйте.
Я - Бабкин Константин. От отца и деда знаю, что Вышний Волочек - это родина и они приехали оттуда в С.-Петербург. И живу я в С.-Петербурге сейчас. Сложилось так, что больше общения возникло с родственниками по материнской линии, а хотелось бы знать и родственников по отцовской. Если возможно - пришлите, что знаете о Бабкиных живущих и ушедших. Знать свои корни важно для меня. Спасибо.

#3 Юрко

Юрко

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 15 мая 2010 - 08:49

Бабкин Александр, Рыбинск, учился в РАТИ (Рыбинский авиационно-технологический институт) с 1980 по 1985 год, группу точно не знаю, но у них на потоке их всего две было - М1-80 и М2-80, скорее всего в М1.
Видимся редко, но если интересно, могу попытаться найти его телефон.

#4 наталья быковская

наталья быковская

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 822 сообщений

Отправлено 15 мая 2010 - 21:58

Просмотр сообщенияЮрко (15 мая 2010 - 08:49) писал:

Бабкин Александр, Рыбинск, учился в РАТИ (Рыбинский авиационно-технологический институт) с 1980 по 1985 год...

Здравствуйте!
Очень интересно!

Просмотр сообщенияbabkink (14 мая 2010 - 22:19) писал:

Здравствуйте, я - Бабкин Константин. От отца и деда знаю, что Вышний Волочек - это родина и они приехали оттуда в С.-Петербург.

Константин, здравствуйте.
Я написала Вам письмо. Я очень желала бы Вам переправить сканированные страницы из "Кашинского генеалогического сборника" о Бабкиных из Вышнего Волочка и дать контакты потомков.

* * *
Размещаю фотографии из личного архива внучки Е.А. Бабкиной - Татьяны Анатольевны Язиковой,

г. Вышний Волочек Тверской области:


Прикрепленный файл  Бабкина Екатерина Алексеевна.jpg   63,78К   53 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Кункина (Бабкина) Е.А..jpg   51,28К   45 Количество загрузок:


Прикрепленный файл  Кункины.jpg   81,69К   40 Количество загрузок:



#5 Marina S

Marina S

    Ветеран

  • Пользователи_
  • PipPipPipPipPip
  • 19 329 сообщений

Отправлено 25 февраля 2016 - 06:37

Справочная книга о лицах С.-Петербургского купечества и других званий, акционерных и паевых обществах и торговых домах, получивших с 1 Ноября 1912 г. по 1 Января 1913 г. сословные свидетельства по 1-й и 2-й гильдиям, промысловые свидетельства 1 и 2 разрядов на торговые предприятия, 1-5 разрядов на промышленные предприятия, 2 и 3 разрядов на личные промысловые занятия. 1913 г.

Бабкин Иван Степанович
, Вышневолоцкий мещанин, вероиспов. православ., выбир. свид. с 1897 г. Жительство: по Садовой ул., дом № 49. Торг. швейными машинами, Спас. ч., 4 уч., в Ново-Александр. рынке, № 87. Промысл. свид. 2 разр.

http://dlib.rsl.ru/...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования