Перейти к содержимому

Заседание Ярославского историко-родословного общества состоится 20 октября 2018 года в Музее истории города Ярославля. Начало заседания в 10:30. >>>

Новости:
  • 30.06.2018. В Мышкине в Тютчевском доме состоялась VIII Встреча потомков старинных Мышкинских фамилий на земле предков «Мышкинское землячество». Обсудить на Форуме >>>
  • 25.01.2018. Ярославский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник отмечает свой день рождения — 153-й со дня основания. Гостей в этот знаменательный день будут принимать бесплатно. Программа встречи >>>
  • 21.01.2018. Всех членов Общества и участников Форума поздравляем с семнадцатилетием Ярославского историко-родословного общества! Обсудить на Форуме >>>

• Бабкины (купцы; г. Вышний Волочёк, Тверская губ. – г. Рыбинск – г. СПб)

Бабкин купцы Вышний Волочёк Тверская губерния Рыбинск С.-Петербург вышневолоцкие купцы Язиков

• Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 4

#1 наталья быковская

наталья быковская

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 690 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 15:42

Занималась купцами Бабкиными - город Вышний Волочек Тверской области.
    Екатерина Алексеевна Бабкина из Вышнего Волочка училась в гимназии в городе Рыбинске. Там проживали родственники - также Бабкины. Некоторые представители этого рода мигрировали в Санкт-Петербург. Общаюсь с потомками Екатерины Алексеевны в городе Вышний Волочек. В Гос. архиве Тверской области делала выписки по этому роду.

#2 babkink

babkink

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 1 сообщений

Отправлено 14 Май 2010 - 22:19

Здравствуйте.
    Я - Бабкин Константин. От отца и деда знаю, что Вышний Волочек - это родина и они приехали оттуда в С.-Петербург. И живу я в С.-Петербурге сейчас. Сложилось так, что больше общения возникло с родственниками по материнской линии, а хотелось бы знать и родственников по отцовской. Если возможно - пришлите, что знаете о Бабкиных живущих и ушедших. Знать свои корни важно для меня. Спасибо.

#3 Юрко

Юрко

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 2 сообщений

Отправлено 15 Май 2010 - 08:49

Бабкин Александр, Рыбинск, учился в РАТИ (Рыбинский авиационно-технологический институт) с 1980 по 1985 год, группу точно не знаю, но у них на потоке их всего две было - М1-80 и М2-80, скорее всего в М1.
    Видимся редко, но если интересно, могу попытаться найти его телефон.

#4 наталья быковская

наталья быковская

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 690 сообщений

Отправлено 15 Май 2010 - 21:58

Просмотр сообщенияЮрко (15 Май 2010 - 08:49) писал:

Бабкин Александр, Рыбинск, учился в РАТИ (Рыбинский авиационно-технологический институт) с 1980 по 1985 год...

Здравствуйте!
    Очень интересно!

Просмотр сообщенияbabkink (14 Май 2010 - 22:19) писал:

Здравствуйте, я - Бабкин Константин. От отца и деда знаю, что Вышний Волочек - это родина и они приехали оттуда в С.-Петербург.

Константин, здравствуйте.
    Я написала Вам письмо. Я очень желала бы Вам переправить сканированные страницы из "Кашинского генеалогического сборника" о Бабкиных из Вышнего Волочка и дать контакты потомков.

* * *
    Размещаю фотографии из личного архива внучки Е.А. Бабкиной - Татьяны Анатольевны Язиковой,

г. Вышний Волочек Тверской области:

Прикрепленный файл  Бабкина Екатерина Алексеевна.jpg   63,78К   48 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Кункина (Бабкина) Е.А..jpg   51,28К   43 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  Кункины.jpg   81,69К   39 Количество загрузок:

#5 Marina S

Marina S

Ветеран

• Пользователи_
    • PipPipPipPipPip
    • 10 417 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2016 - 06:37

Справочная книга о лицах С.-Петербургского купечества и других званий, акционерных и паевых обществах и торговых домах, получивших с 1 Ноября 1912 г. по 1 Января 1913 г. сословные свидетельства по 1-й и 2-й гильдиям, промысловые свидетельства 1 и 2 разрядов на торговые предприятия, 1-5 разрядов на промышленные предприятия, 2 и 3 разрядов на личные промысловые занятия. 1913 г.

Бабкин Иван Степанович
    , Вышневолоцкий мещанин, вероиспов. православ., выбир. свид. с 1897 г. Жительство: по Садовой ул., дом № 49. Торг. швейными машинами, Спас. ч., 4 уч., в Ново-Александр. рынке, № 87. Промысл. свид. 2 разр.

http://dlib.rsl.ru/...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
    Яндекс цитирования