Перейти к содержимому

Заседание Ярославского историко-родословного общества состоится 17 ноября 2018 года в читальном зале Государственного архива Ярославской области. Начало заседания в 10:00. Формируется список гостей >>>

Новости:
  • 30.06.2018. В Мышкине в Тютчевском доме состоялась VIII Встреча потомков старинных Мышкинских фамилий на земле предков «Мышкинское землячество». Обсудить на Форуме >>>
  • 25.01.2018. Ярославский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник отмечает свой день рождения — 153-й со дня основания. Гостей в этот знаменательный день будут принимать бесплатно. Программа встречи >>>
  • 21.01.2018. Всех членов Общества и участников Форума поздравляем с семнадцатилетием Ярославского историко-родословного общества! Обсудить на Форуме >>>

• Миллер, Жеребины (крестьяне; с. Голопёрово, Переславский у., Владимирская губ. / Переславский р-н, Ярославская обл.)

Миллер Жеребин Переславский уезд Владимирская губерния Германия крестьяне Переславского уезда крестьяне Владимирской губернии Голопёрово Переславский район

• Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 7

#1 tutanita

tutanita

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 2 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 23:36

Добрый день! Ищу кого-нибудь, кто сможет помочь с поиском этой и другой информации в архиве (за плату).

Известно, что мой прадед Иван Осипович Жеребин родился 11 апреля 1883 года в Переяславском уезде Владимирской губернии, селе Голоперово, и был крещен в Трех-Святительской церкви на следующий день после рождения. Был записан при рождении как "Иоанн". Отец - Иосиф Иоаннович Жеребин, мать - Евдокия Алексеевна Миллер.
    Ее отец был выписан из Германии, чтобы наладить стекольное производство на Павловском стекольном заводе.

Очень хочется верить, что сохранились данные в метрических книгах и их можно найти и сделать фотокопию.

С уважением ко всем участникам форума,
    Татьяна - tanitav@mail.ru

#2 Darya V

Darya V

Модератор. Совет ЯрИРО

• Администрация форума
    • PipPipPipPipPip
    • 23 021 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 20:13

Татьяна, здравствуйте.

Во-первых, надо искать кого-то занимающегося в Гос. архиве Владимирской области, т.к. документы (если сохранились) находятся там. Но в архиве сейчас очень сложная ситуация с дореволюционными фондами, читайте начиная отсюда. И неясно, когда и чем она завершится. Потому не знаю, что Вам сказать.

Во-вторых, платных услуг на нашем форуме мы не оказываем. Если что-то встречаем по ходу своих поисков в архивах, библиотеках, музеях и пр. - стараемся успеть выписать и разместить в соответствующих темах.

А в-третьих - может, Вам послать запрос в архив? Мне кажется - скорее всего, должны ответить. Но, чтобы не гадать, лучше позвонить им и спросить, исполнят ли генеалогический запрос. Чётко продумайте, что нужно, и позвоните.

#3 Liliya

Liliya

Ветеран

• Ветераны
    • PipPipPipPipPip
    • 1 490 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 22:01

Селом Голоперово, к сожалению, не занималась...
    Но предположу, что метрические книги за 1880-е годы, скорее всего, могут быть в ГАЯО. Менее вероятно, но тоже возможно - в Ростовском филиале ГАЯО, ф.210.
    В ГАВО есть исповедные росписи за 1870 г. (Ф. 556, оп.111, д.797), и с. Голоперово в них есть. Начало - л.25 (следующее село Заболотье, л.41).

#4 Darya V

Darya V

Модератор. Совет ЯрИРО

• Администрация форума
    • PipPipPipPipPip
    • 23 021 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 22:04

Цитата

...предположу, что метрические книги за 1880-е годы, скорее всего, могут быть в ГАЯО. Менее вероятно, но тоже возможно - в Ростовском филиале ГАЯО...

Лилия, вот как раз я сейчас стала думать про ГАЯО и Ростовский филиал: а вдруг - там?
    Хорошо, что Вы написали! Вы ведь в Переславском уезде отлично разбираетесь. Я-то им никогда не занималась.

#5 Liliya

Liliya

Ветеран

• Ветераны
    • PipPipPipPipPip
    • 1 490 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 22:20

В ГАВО тоже много документов... И, может быть, лучше начать с них, ведь с Нового года и ревизские сказки тоже станут недоступными
    (если я правильно поняла информацию из темы о ГАВО)...

#6 Darya V

Darya V

Модератор. Совет ЯрИРО

• Администрация форума
    • PipPipPipPipPip
    • 23 021 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 22:27

Цитата

В ГАВО тоже много документов... И, может быть, лучше начать с них...

Тоже думаю, начинать надо с них. Мне кажется, основной массив - всё же там.
    При мне очень много заказывали Переславский уезд и с ним работали. Не раз видела МК, ИДР - толстенные... Изображение

Цитата

...ведь с Нового года и ревизские сказки тоже станут недоступными (если я правильно поняла информацию из темы о ГАВО)...

Жду точного ответа. Там кто-то из руководства в отпусках, скоро выйдут, и знакомая расспросит у них всё точно.
    А то объявление висит давно (что в течение 2012 года дела выдаваться не будут).

-----
    Ох, сейчас глянула - на интернет-странице архива написано:
    «Февраль. В связи с большим объемом социально-правовых запросов Государственное бюджетное учреждение Владимирской области "Государственный архив Владимирской области" временно приостановил прием новых заявлений на генеалогические исследования.
    Опубликовано: 16.02.2011».

Правда, полгода прошло. Не знаю, как сейчас. Лучше всё уточнять по телефону.

#7 Liliya

Liliya

Ветеран

• Ветераны
    • PipPipPipPipPip
    • 1 490 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 22:00

Так можно же заказать копии листов из исповедных росписей без поиска...
    Ф. 556, оп.111, д.797.
    Лл.25, 25об., 26, 26 об... и т. д.  У нас Светлана (Svetlakin) так заказывала. Можно у неё спросить подробности и цену.
    Только не знаю, на каком листе закончатся крестьяне села. Но можно посмотреть, сколько селений в приходе, и прикинуть примерно.

#8 Darya V

Darya V

Модератор. Совет ЯрИРО

• Администрация форума
    • PipPipPipPipPip
    • 23 021 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 22:02

Цитата

Так можно же заказать копии листов из исповедных росписей без поиска...

А, Лилия, точно. Упустила это.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
    Яндекс цитирования