Перейти к содержимому

Заседание Ярославского историко-родословного общества состоится 20 октября 2018 года в Музее истории города Ярославля. Начало заседания в 10:30. >>>

Новости:
  • 30.06.2018. В Мышкине в Тютчевском доме состоялась VIII Встреча потомков старинных Мышкинских фамилий на земле предков «Мышкинское землячество». Обсудить на Форуме >>>
  • 25.01.2018. Ярославский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник отмечает свой день рождения — 153-й со дня основания. Гостей в этот знаменательный день будут принимать бесплатно. Программа встречи >>>
  • 21.01.2018. Всех членов Общества и участников Форума поздравляем с семнадцатилетием Ярославского историко-родословного общества! Обсудить на Форуме >>>

• Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 6

#1 maria

maria

Участник

• Пользователи
    • PipPip
    • 10 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2008 - 21:07

Ищу родных или знакомых семьи Калиничевых из села Угодичи Ростовского уезда Ярославской губернии.
    Николай Дмитриевич Калиничев 1876 г.р. женился в 1904 г. на Марии Семёновне Бобковой из того же села.
    В 1908 г. у них родилась дочь Елизавета.

Также интересуюсь родственниками Марии Семёновны Бобковой.

#2 AGP21

AGP21

Совет ЯрИРО

• Администрация форума
    • PipPipPipPipPip
    • 2 398 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 17:28

Сегодня maria прислала нам такое письмо:

"Живу в Петербурге. Посылаю фото каретных часов. Часы принадлежали деду моего мужа Калиничеву Николаю Александровичу, жителю села Угодичи Ростовского уезда. Он был отходником, ездил в Москву, но где там служил, неизвестно. Знаю только, что семья в Угодичах владела паточным производством".

Прикрепленный файл  каретные часы Калиничева Николая Александровича.jpg   38,67К   14 Количество загрузок:

#3 tk-galina

tk-galina

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 1 001 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 10:25

Мария, в телефонном справочнике г. Ростова (1996) есть:

= Калиничева В.А.

= Бобков Б.Н.
    = Бобков Ю.Б.

В том же справочнике в с. Угодичи этих фамилий в списке нет.

С уважением,

#4 Evgenya

Evgenya

Постоянный участник

• Пользователи
    • PipPipPipPip
    • 81 сообщений

Отправлено 07 Январь 2014 - 21:05

олег калиничев

21:35

"Здравствуйте! Спасибо за сообщение!
    Мой дедушка из Угодичей - Бакалов Александр  Андреевич 1894 г.р. женился на Шепугиной Августе Ивановне. Я их внук. Мне никто и даже моя мама не может объяснить, откуда у дедушки появилась фамилия Калиничев, под которой они жили, и моя мама 1930 г.р. всегда была Калиничева. Дед был в мальчиках в Гельсингфорсе (Финляндия) у русского хозяина. Если вы что-то узнаете, напишите, пожалуйста. Слышал от мамы, что в центре села Угодичи жили какие-то Калиничевы".

#5 Evgenya

Evgenya

Постоянный участник

• Пользователи
    • PipPipPipPip
    • 81 сообщений

Отправлено 08 Январь 2014 - 13:22

Православный Гельсингфорс в начале XIX столетия

Изображение

По указу Императора Александра I столицей Великого княжества Финляндского стал в 1812 году город Гельсингфорс. В том же году был высочайше утвержден генеральный план реконструкции города, пострадавшего от сильного пожара в 1808 году. 1820-е годы в городском центре стал формироваться стильный ансамбль ампирной архитектуры, создателем которого был знаменитый архитектор Карл Людвиг Энгель (1778-1840). Так как план реконструкции центра предусматривал постройку православного храма, его проект был поручен Энгелю.

В 1820-е годы Гельсингфорс был еще маленьким провинциальным городком с немощёными улицами, освещёнными в тёмное время тусклым светом фонарей с сальными свечами у ворот каждого дома. Нынешний центр города еще не был застроен. Глуский залив (Клуувинлахти), по которому в летнее время катались на лодках, а зимой на коньках, доходил тогда до пересечения Александровской (Алексантеринкату) и Михайловской (Миконкату) улиц.

После присоединения Финляндии к России в 1809 году, русское гражданское население в Гельсингфорсе стало быстро расти и в двадцать лет увеличилось до 200 человек, что составляло примерно 3% от общего числа жителей.

#6 Darya V

Darya V

Модератор. Совет ЯрИРО

• Администрация форума
    • PipPipPipPipPip
    • 22 886 сообщений

Отправлено 08 Январь 2014 - 14:53

Евгения, ссылку на источник допишите, пожалуйста. Это всегда нужно делать.

#7 (Elena)

(Elena)

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 1 149 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2015 - 23:05

ЦГИА. Ф.19. О.127. Д.2435
    Спасопреображенская за Московской заставой (Забалканский, 103)

Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
    Яндекс цитирования