Перейти к содержимому

Заседание Ярославского историко-родословного общества состоится 17 ноября 2018 года в читальном зале Государственного архива Ярославской области. Начало заседания в 10:00. Формируется список гостей >>>

Новости:
  • 30.06.2018. В Мышкине в Тютчевском доме состоялась VIII Встреча потомков старинных Мышкинских фамилий на земле предков «Мышкинское землячество». Обсудить на Форуме >>>
  • 25.01.2018. Ярославский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник отмечает свой день рождения — 153-й со дня основания. Гостей в этот знаменательный день будут принимать бесплатно. Программа встречи >>>
  • 21.01.2018. Всех членов Общества и участников Форума поздравляем с семнадцатилетием Ярославского историко-родословного общества! Обсудить на Форуме >>>

• Кишаловы (сословие - ?; гг. Молога, Любим; д. Медухово, Мологский у.; д. Большой Липовец, Брейтовский р-н)

Кишалов Молога Любим Медухово Мологский уезд Липовец юристы Большой Липовец Брейтовский район

• Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 6

#1 Кишалова

Кишалова

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 2 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 08:39

Ищу родственников по линии моего отца Кишалова Владимира Андреевича.

К сожалению, информации очень мало. Мне известно, что он родился в деревне Большой Липовец Брейтовского района Ярославской области. Я только знаю, что моего деда звали Кишалов Андрей Александрович. Мой прадед Кишалов Александр Георгиевич проживал со своей семьей в г.Молога (до затопления). И еще мне известно, что один из его сыновей, Кишалов Георгий Александрович, родился в г.Любиме Ярославской губернии в 1894 году.

#2 Darya V

Darya V

Модератор. Совет ЯрИРО

• Администрация форума
    • PipPipPipPipPip
    • 23 015 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 15:43

Здравствуйте... (не знаем Вашего имени).

Цитата

Ищу родственников по линии моего отца Кишалова Владимира Андреевича.

Нет ли у Вас новостей за прошедший год?
    Увы, когда кто откликнется - не угадать. Бывает, такое случается и спустя годы...

Пишите, как Ваши дела.

#3 Екатерина Кишалова

Екатерина Кишалова

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 2 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 08:28

Здравствуйте!
    Моя мама, к сожалению, некоторое время не выходит в сеть, поэтому отвечу я от ее лица.

«Здравствуйте! Я Кишалова Елена Владимировна. Мы нашли родственников много, у некоторых даже удалось побывать, с другими переписываемся пока, но для меня это тоже большой шаг!

Начну с того, что мой прадед Кишалов Александр Георгиевич (отчество под вопросом) родился в г. Молога Ярославской области и был очень известным юристом. По некоторым данным, проживал со своей семьей в г. Молога (до затопления). Его сын Кишалов Георгий Александрович родился в г. Любиме Ярославской губернии в 1894 году, крестили в Троицкой церкви на Рву. Моя прабабушка Екатерина Максимовна родом была из господ.

Семья у моего прадедушки была большая - 9 человек своих детей и 6 приемных.

Моего деда звали Кишалов Андрей Александрович, 1900 г.р., он был строителем на судоверфи. Умер в 1972 году.
    Все они были родом из Ярославской губернии. Недалеко от Рыбинского водохранилища есть деревня Медухово, так вот там в лесу мои предки имели хутора, они так и назывались "Кишаловскими". Они были известными хуторянами.

С Уважением к ВАМ!»

#4 АЛЕКСЕЙ ТИХ

АЛЕКСЕЙ ТИХ

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 1 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 17:58

Здравствуйте, меня зовут Алексей.

Цитата

...Кишалов Георгий Александрович родился в г. Любиме Ярославской губернии в 1894 году, крестили в Троицкой церкви на Рву.

Мой дедушка - Кишалов Георгий Александрович.
    К сожалению, информации о нем почти нет. Хотелось бы знать больше о своих корнях.

#5 Кишалова

Кишалова

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 2 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 01:48

Здравствуйте, Алексей!
    Нашего прадеда звали Кишалов Александр и прабабушку Екатерина Максимовна.
    Александр был юристом, причем довольно известным, а прабабушка была родом из господского дома.
    Жили они зажиточно, держали прислугу. Их дети все были грамотными. Сыновья: Георгий, Василий, Андрей (мой дед), Алексей, Аркадий; дочери: Александра, Екатерина, Анастасия, Августа. Это то, что мне известно.
    Про Георгия (Вашего деда) мне написала Наталья Гладкова, она и выслала фотографии. Ваш дед очень похож на Андрея и моего отца. Александра и Катерина были учителями немецкого языка и биологии. Августа была врачом.
    Василий водил пароходы по Волге (его дети живут в Костроме, у него было 10 детей), мой дед работал на стройках Костромы, он был беспартийным, поэтому работал мастером. Все дети учились в церковно-приходской школе (по тем временам это было довольно приличное образование), а одна из дочерей училась в институте благородных девиц.
    Возле деревни Медухово (Рыбинское водохранилище) они держали хутора примерно в километре друг от друга. Их так и называли "Кишаловские хутора", довольно известные.
    После революции их раскулачили. Алексей уехал на Сахалин, мой дед в Тутаев, а Аркадий эмигрировал в Америку, но о нем никаких сведений нет.
    На Сахалине живет правнук Алексея Виталий Кишалов, он тоже мне рассказал. Вот так по крупицам и собираю сведения о нашем роде.
    Создано генеалогическое древо нашего рода. Напишите мне о себе. Я сделаю Вас администратором, и вы зайдете и посмотрите фотографии Вашего деда, прадеда Александра и прабабушки Катерины Максимовны.
    С Уважением Кишалова Елена

#6 Marina S

Marina S

Ветеран

• Пользователи_
    • PipPipPipPipPip
    • 10 417 сообщений

Отправлено 07 Май 2016 - 08:13

Ярославские Губернские Ведомости. 1907 г. № 63.

От Совета Екатерининского Дома Призрения Ближнего объявляется, что для замещения открывшихся с окончанием учебного 1906-1907 года в означенном Доме вакансий, содержимых на средства сего заведения, в мужском отделении 3 и женском отделении 10, поступили в совет Дома прошения о приеме:
    Кишалова Августа.

#7 Екатерина Кишалова

Екатерина Кишалова

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 2 сообщений

Отправлено 03 Июль 2017 - 09:07

Спасибо большое, очень интересно.  Это моего прадедушки сестра.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
    Яндекс цитирования