Перейти к содержимому

Заседание Ярославского историко-родословного общества состоится 17 ноября 2018 года в читальном зале Государственного архива Ярославской области. Начало заседания в 10:00. Формируется список гостей >>>

Новости:
  • 30.06.2018. В Мышкине в Тютчевском доме состоялась VIII Встреча потомков старинных Мышкинских фамилий на земле предков «Мышкинское землячество». Обсудить на Форуме >>>
  • 25.01.2018. Ярославский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник отмечает свой день рождения — 153-й со дня основания. Гостей в этот знаменательный день будут принимать бесплатно. Программа встречи >>>
  • 21.01.2018. Всех членов Общества и участников Форума поздравляем с семнадцатилетием Ярославского историко-родословного общества! Обсудить на Форуме >>>

• Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 18

#1 Сидор

Сидор

Постоянный участник

• Пользователи
    • PipPipPipPip
    • 54 сообщений

Отправлено 23 Январь 2008 - 20:55

Суворовы – духовенство Костромской губернии.

* * *
    В сентябре 2005 года мы с мужем поехали в Нижегородскую губернию на охоту.
    Мужчины, понятное дело, охотились, а я попыталась проехаться по всем местам, куда меня в детстве привозили родители (к бабушкам). Не вдаваясь в подробности, хочу сказать, что последнее место, куда я приехала, было то самое село Медведиха. Мама уехала оттуда с родителями очень давно и почему-то всегда считала, что село не сохранилось. А оно живет, и немаленькое, скажу Вам, село. А в селе - Храм Святой Животворящей Троицы. Большой Храм.
    Нашла я в Храме священника - монаха отца Николая (бывшего военного летчика). Уже семь лет занимается он восстановлением Храма. И этот человек сумел рассказать мне о моей семье больше моих родных. В церковных книгах мы нашли записи за 1859 год. Все в семье Хлопушиных были связаны с церковью, а точнее, с Храмом Святой Животворящей Троицы в селе Медведиха. Мой прадед Хлопушин Павел Григорьевич* служил дьяконом в этом Храме.

Павел Григорьевич 1864 г.р. был рукоположен в дьяконы в Костромском Ипатьевском монастыре 26 октября 1884 года. Он был женат на дочери священника этого же Храма Суворовой Елене Стефановне 1857 г.р. Прабабушка умерла в 1915 году.
    У них было пятеро детей:

Александр - 11.03.1887 г.р.;
    Любовь - 30.10.1888 г.р., вышла замуж в 1915 году за священника этого Храма Скворцова**;
    Виктор - 30.01.1890 г.р., был дьяконом в этом же Храме до его закрытия. Впоследствии учительствовал, был директором школы д. Медведиха. Заслуженный Учитель РСФСР;
    Михаил - 30.09.1895 г.р., был псаломщиком в Храме Святой Животворящей Троицы;
    Иван - 22.07.1899 г.р., мой дед.
    о.Николай отдал мне копии церковных ведомостей за 1889, 1902 и 1915 годы. Покопалась в них, наудила новой информации о Суворовых.  
    Конечно, хотелось бы большего.

Интересует любая информация о роде Суворовых.

Это маленький кусочек из моего древа - прабабушкина веточка Суворовой Елены Стефановны:
    <изображение утрачено>

-----
    * Моя тема о Хлопушиных - здесь.

** Моя тема о Скворцовых - здесь.

#2 barikina

barikina

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 225 сообщений

Отправлено 24 Май 2009 - 11:24

Здравствуйте, Светлана.

Цитата

...то самое село Медведиха... А в селе - Храм Святой Животворящей Троицы.
    ...он был женат на дочери священника этого же Храма Суворовой Елене Стефановне 1857 г.р.

От моей деревни Сермягино ваше с.Медведиха - в 70 км (если не ошибаюсь). Пока я не знаю, были ли в роду священнослужители... но все может быть.

Мой прадед Смирнов Иван Михайлович, предположительно 1885 года рождения, умер 04.12.1936 (или в 1937 г.). Захоронен в с.Шляпино. Фамилия у прадеда, по рассказам, должна быть Суворов, но во время раскулачивания или репрессий взял фамилию матери (Смирнов). Его родители - Суворов Михаил Потапович и Суворова (Смирнова) Маремьяна.

Какие документы оформлялись, когда меняли в то время фамилию?

#3 Сидор

Сидор

Постоянный участник

• Пользователи
    • PipPipPipPip
    • 54 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 11:57

Цитата

Его родители - Суворов Михаил Потапович и Суворова (Смирнова) Маремьяна.

Оля, если судить по отчеству Потапович, то это, возможно, другая линия Суворовых.

#4 barikina

barikina

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 225 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 20:55

На данный момент информация по моим Смирновым такая.

Родители прадеда Смирнова Ивана Михайловича (1891-04.12.1936):
    отец - Суворов (со слов родственников: фамилия д.б. такая, и дети взяли фамилию по матери - Смирновой; но при повторном браке в 1906 году он указан как Смирнов уже) Михаил Тимофеевич, не Потапович;
    мать - Суворова (а может, и нет) (урожд. Смирнова) Маремьяна, отчество - Михайловна.

#5 Ирина Корнева-Ярославова

Ирина Корнева-Ярославова

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 7 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 15:35

Мой прадед из тех мест, Суворов Павел Васильевич, родился примерно в 1870 году, был женат на Носовой Прасковье. Переехали сначала в Кострому, а затем в Ярославль. Его сестра вышла замуж за кондитера Боровского, который в Костроме имел кондитерскую, дом сохранился до сих пор на ул. Ленина в Костроме.

#6 Сидор

Сидор

Постоянный участник

• Пользователи
    • PipPipPipPip
    • 54 сообщений

Отправлено 10 Март 2011 - 11:05

Ира! Похоже, Вы из нашей родословной!
    Какой интересный год! Похоже, будет урожайным! И ждала не так долго, всего 7 лет! :)

8 колен Суворовых, Хлопушиных, Горбуновых...

Изображение  Изображение

Поиски продолжаются!

#7 Darya V

Darya V

Модератор. Совет ЯрИРО

• Администрация форума
    • PipPipPipPipPip
    • 23 040 сообщений

Отправлено 06 Июль 2011 - 20:31

"Ярославское училище девиц духовного звания. Выпуск 1902 года".
    Фотографии для размещения на форуме предоставлены участником Валерием Васильевичем Колесовым ("valery").

Светлана, в числе других есть фотографии Анны Суворовой - копирую в Вашу тему:

Изображение Изображение

"Скоро настанет минута разлуки.
    Мы расстанемся, быть может, навсегда.

Но шесть лет мы прожили вместе -
    это легко только сказать.
    Неужели эти 6 лет пройдут бесследно?..

Вот и даю тебе свою карточку,
    чтобы она напомнила тебе
    о искренне любящ[ей] тебя
    А. Суворовой".

* * *
    Изображение Изображение

"Настаёт минута разлуки,
    моя милая Оля!
    Кто знает, придётся ли нам
    увидаться с тобой.

Пусть эта карточка напомнит тебе
    о горячо любящей тебя подр[уге]
    А. Сув[оровой].

Вместе с тем вспомни и 3 янв[аря],
    нашего героя
    и навсегда будь верна
    Х.................у В.........у.
    Прости.

18 марта 1902 года".

#8 Марина А.

Марина А.

Участник

• Пользователи
    • PipPip
    • 20 сообщений

Отправлено 10 Июль 2011 - 23:08

Здравствуйте, Светлана!

В теме "Александровские" я писала Валерию:

Просмотр сообщенияМарина А. (07 Июль 2011 - 13:34) писал:

У меня дома есть такая же подборка фотографий! Одноклассницы моей прабабушки Скворцова и Преображенская, та же самая классная дама подарили нашей прабабушке Анне Суворовой свои фото на память с надписями, и я очень дорожу этими фотографиями. Мою сестру, кстати, и назвали Анной в честь прабабушки...
    Анна Суворова вышла замуж за Александра Александровского, он был протоиереем Троицкого собора в Варнавине. Его отец Александр Петрович Александровский был протоиереем церкви села Баки Варнавинского уезда...

Светлана, прочитала Вашу тему. Да, интересно, конечно. В Вашем роду есть Суворовы из Варнавинского уезда - возможно, у нас есть общие предки, если покопаться. :)
    Вы пишете о селе Медведиха. Я была в Медведихе в прошлом году - церковь там действительно шикарная, если можно так сказать про церковь.

Светлана, Вы размещали схему:

Просмотр сообщенияСидор (23 Январь 2008 - 20:55) писал:

Это маленький кусочек из моего древа - прабабушкина веточка Суворовой Елены Стефановны:
    <изображение утрачено>

К сожалению, не могу посмотреть. :(

С уважением,
    Марина Александровская

#9 voldemarovna

voldemarovna

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 708 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 23:17

Из клировой ведомости Николаевской церкви села Баки за 1880 год (ф-130 оп. 9 дело 2107 лист 7) выписка:

Священник Семен Иванович Суворов - до 1868г. служил в селе Заветлужье (2-й Ветлужский благоч. округ), перемещен к Троицкому собору города Варнавина. В 1879г. - 43 лет. В 1890г. 2-й священник. В 1891г. Государем императором награжден орденом Св. Анны 3-й степени - КЕВ № 12 от 15.06.1891г. С 22.05.1900г. перемещен на 1-ю вакансию с возведением в сан протоиерея и назначением благочинным - КЕВ № 11 от 01.06.1900г.
    19.05.1900г. чествовали 50-летний юбилей служения в свящ. сане протоиерея и председателя уездного отделения епархиального училищного совета Симеона Иоанновича Суворова.
    Уроженец села Архангельского на Волу Варнавинского уезда, сын диакона.
    сыновья:
    - ротный командир капитан в г. острове
    - счетный чиновник контроля Юго-западной железной дороги - В.С. Суворов.
    (КЕВ № 14 от 15.07.1907г.).
    В 1909г. - зашт. протоиерей. получал пенсию - КЕВ № 22 за 1910г.
    Умер 20.03.1911г. - КЕВ № 8-9 от 01.05.1911г.
    В 1911г. вдова протоиерея Любовь Суворова получала пенсию - КЕВ № 23 от 01.12.1912г.
    за 1912г. - то же - КЕВ № 6 от 15.03.1914г.
    за 1913г. - то же - КЕВ № 23 от 01.12.1914г.

Полностью разместила здесь.

С уважением,
    Г. Брезгина.

#10 Darya V

Darya V

Модератор. Совет ЯрИРО

• Администрация форума
    • PipPipPipPipPip
    • 23 040 сообщений

Отправлено 21 Май 2013 - 22:04

Светлана, на всякий случай - из другой темы по костромскому духовенству:

Просмотр сообщенияvolhica (18 Май 2013 - 17:26) писал:

Буквально на днях мне наконец передали генеалогическое древо, которое рисовал мой двоюродный брат. Там есть Суворовы (из Солигалича)...

Просмотр сообщенияvolhica (19 Май 2013 - 12:24) писал:

Изображение  Изображение

#11 volhica

volhica

Постоянный участник

• Пользователи
    • PipPipPipPip
    • 63 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2014 - 12:03

Здравствуйте!

Брат моей прапрабабушки - Суворов Николай Семенович (1848-1909), довольно известный правовед своего времени.
    Вот его биография: http://krotov.info/s...848_suvorov.htm

Собственно, может, у кого-нибудь есть информация о его предках и потомках?
    Может, в чьем-то родовом древе он тоже встречается?

#12 Marina S

Marina S

Ветеран

• Пользователи_
    • PipPipPipPipPip
    • 10 417 сообщений

Отправлено 03 Январь 2015 - 13:16

Календарь Костромской Губернии на 1898 г.
    Стр.133. Благочинные и депутаты Костромской епархии. По Варнавинскому уезду. 2-го округа – депутат, священник  Варнавинского собора Симеон Суворов.
    Стр.136. Председатель Варнавинского уездного отделения епархиального училищного совета – священник Варнавинского собора Симеон Суворов.
    Стр.139. Церковно-приходские школы по Варнавинскому уезду. Заведующий Варнавинской при Варнавинском соборе школы – священник собора Симеон Суворов.
    Стр.141. Церковно-приходские школы по Кинешемскому уезду. Учительница Спасской на Сендеге в с.Спасском школы – вдова священника Таисия Алексеевна Суворова.
    Стр.145. Церковно-приходские школы по Солигаличскому уезду. Заведующий и законоучитель Тормановской школы в с.Торманове – священник Павел Суворов.
    Стр.146. Церковно-приходские школы по Чухломскому уезду. Законоучитель Спасо-Глазуновской школы в с.Глазунове – священник Никанор Семенович Суворов.

#13 Marina S

Marina S

Ветеран

• Пользователи_
    • PipPipPipPipPip
    • 10 417 сообщений

Отправлено 26 Январь 2015 - 10:41

Костромской Календарь на 1901 г.

Стр.54. Костромской уезд. Законоучитель Елоховского земского училища – священник с.Малые-Соли Василий Суворов. (1902г. стр.56)
    Стр.56. Костромской уезд. Законоучитель Чернозаводского земского училища – священник Филипп Суворов. (1902г. стр.58)
    Стр.64. Варнавинский уезд. Член городского по квартирному налогу присутствия – протоиерей Симеон Суворов.
    Стр.65. Варнавинский уезд. Член уездного училищного совета от гор.общ., законоучитель городского училища – священник Симеон Иоаннович Суворов. (1902г. стр.66)
    Стр.128. Настоятель Варнавинского Троицкого собора – протоиерей Симеон Суворов (он же благочинный). (1902г. стр.132)
    Стр.132. Депутат Костромской епархии 1-го округа г.Чухлома и уезда – священник Введенской, что на Виге, церкви Николай Суворов.
    Стр.132. Депутат Костромской епархии по Варнавинскому уезду, 2-го округа – протоиерей Варнавинского собора Симеон Суворов.
    Стр.135. Член Варнавинского уездного отделения епархиального училищного совета – священник Варнавинского собора Симеон Суворов.
    Стр.139. Варнавинский уезд. Заведующий Варнавинской при Варнавинском соборе церковно-приходской школы – протоиерей Симеон Суворов.
    Стр.146. Солигаличский уезд. Заведующий и законоучитель Тормановской церковно-приходской школы – священник Павел Суворов.
    Стр.146. Чухломский уезд. Законоучитель Верхне-Пустынской церковно-приходской школы – протоиерей Никанор Суворов. (1902г. стр.146)

#14 Marina S

Marina S

Ветеран

• Пользователи_
    • PipPipPipPipPip
    • 10 417 сообщений

Отправлено 26 Январь 2015 - 17:05

Костромской Календарь на 1902 г.

Стр.69. Варваринский уезд. Попечитель 2-го Черновского земского училища – протоиерей Симеон Суворов.
    Стр. 90. Кинешемский уезд. Учительница Даниловского земского училища – Екатерина Николаевна Суворова.
    Стр.140. Председатель уездного Варнавинского отделения епархиального училищного совета – протоиерей Варнавинского собора Симеон Суворов.
    Стр.143. Варнавинский уезд. Варнаринская при Варнавинском соборе церковно-приходская школа. Заведующий – протоиерей Варнавинского собора Симеон Суворов.
    Стр.151. Чухломский уезд. Верхне-Пустынская в с.Верхней-Пустыне церковно-приходская школа. Законоучитель – Никанор Суровов.

#15 Вайфай

Вайфай

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 1 сообщений

Отправлено 04 Март 2015 - 09:33

Моя прабабушка Анна Николаевна Суворова, по мужу Лапшина (год рождения приблизительно 1870-1875), является дочерью священника из села Введенского, Чухломского района Костромской области - Николая Суворова. Хотелось бы найти корни и узнать о моем прапрадеде Николае Суворове.

На фото Анна Николаевна Суворова

с мужем Петром Петровичем Лапшиным -

Прикрепленный файл  getImage.jpg   39,91К   0 Количество загрузок:

#16 Сидор

Сидор

Постоянный участник

• Пользователи
    • PipPipPipPip
    • 54 сообщений

Отправлено 04 Март 2015 - 10:33

То, что есть у меня по Суворовым. Спасибо Г.В. Брезгиной.

СУВОРОВЫ

Мое (Г.Б.) предположение, что Стефан Суворов – сын диакона Архангельской церкви села Архангельского, что на Волу (2-й Варнав. Благоч. округ) Ивана Староградского.
    Из ревизской сказки названной церкви от 13 января 1834г. (ГАКО, ф-200, б/ш, дело 1433, л. 66 об.-67):
    4. Диакон Иоанн Староградский, 30 лет. Определенный в 1826г. из послушников Троицкой Кривоезерской Пустыни, писанный в последнюю пред сим ревизию (в 1815г. – Г.Б.) обучающимся в Макарьевском приходском духовном училище.
    У него сын Стефан, 4 лет.
    Диакона Иоанна Староградского жена Гликерия Алексеева, 26 лет. Дочь их Марья, 3 лет.

В именных ведомостях учебных заведений духовного ведомства ученик Стефан, сын диакона Иоанна Староградского, значится под фамилией Суворов:
    В 1840г. – 10 лет, поступил в Макарьевское приходское духовное училище (ГАКО, ф-432, оп. 1, дело 902, л. 30 об.-31, № 3)
    В 1850-51 уч. год обучался в высшем отделении КДС. (ГАКО, ф-432, оп. 1, д. 1560, л. 2 об.-3)

По ревизской сказке той же Архангельской церкви за 1841 год значился Иван Николаев Староградский, 38 лет, из причетников. (ГАКО, ф-130, оп. 14, дело 508, кор. 25, л. 1)
    Диакон Иоанн Староградский - умер ранее 1865г. – Г.Б.

Другие документы:

1) Из Клировой ведомости Введенской церкви села Медведиха за 1880 год (ГАКО, ф-130, оп. 9, дело 2107, лист 1, фотопленка):
    СВЕРХШТАТНЫЕ:
    1.Быв. при сей церкви и умершего на службе в 1859г. священника Стефана Суворова жена Анна Иванова Суворова, 58 лет. С 1872г. просфорня при церкви.
    Дети: Василий Суворов, 27 лет – с июля 1879г. священник в посаде Малые Соли.
    - Филипп Суворов, 22 лет – по окончании курса Костромской духовной семинарии в 1879г. назначен учителем народной школы Ильинской церкви … Макарьевского уезда.
    - Евгения – 28 лет, Елена – 25 лет, Татьяна – 20 лет – девицы.

2) Из Клировой ведомости Введенской церкви села Медведиха за 1890 год (ГАКО, ф-130, оп. 9, дела 2119 и 2121):
    Текст дела № 2119 плохо читается – Г.Б. Дело № 2121 – нормальное. Оба дела – фотопленки.
    По сравнению с 1880-м годом разница
    - по сыну Филиппу – священник в селе Федорово Макарьевского уезда.
    по 2-й дочери: Елена Хлопушина, замужем за диаконом сей церкви.
    А дочери Евгения, 38 лет и Татьяна, 30 лет, Суворовы – девицы.

3) Именные ведомости учеников Макарьевского уездного духовного училища (МУДУ – Г.Б.):
    - ГАКО, ф-432, оп. 1, дело 2398, л. 9 об., № 32 (за 1865 год):
    Василий Суворов, сын священника Введенской церкви села Медведиха, в 1865г. – 12 лет, обучался в среднем отделения МУДУ.
    - ГАКО, ф-432, оп. 1, д. 2411, л. 45 об., № 45 (за 1866г.):
    Он же, остался в том же классе.

4) Костромские епархиальные ведомости:
    22.01.1887г. священник Николаевской церкви села Малые Соли (7-й Костр. благоч. округ – Г.Б.) Суворов Василий нагр. Набедренником – КЕВ № 3, 4 от 15.02.1887г.
    06.05.1905г. нагр. Св. Синодом камилавкою – КЕВ № 10 от 15.05.1905г.
    Священник Николаевской церкви села Малые Соли умер 04.04.1914г. – КЕВ № 13 от 01.07.1914г.

19.05.1894г. Рождество-Богородицкой села Федорово Суворов Филипп награжден набедренником – КЕВ № 18 от 19.05.1894г.
    26.01.1900г. – священник Воскресенской церкви села Черная Заводь (7-й Костр. благоч. округ – Г.Б.) Суворов Филипп награжден скуфьею – КЕВ № 3 от 01.02.1900г.
    06.05.1906г. он же, награжден Св. Синодом камилавкою – КЕВ № 10 от 15.05.1906г.
    Филипп Степанович Суворов умер 03.11.1917г. – «Костромской церковно-общественный вестник» № 18, 19 от 15-22 июля 1917г.
    1917 год: «дело о смерти священника села Черная Заводь Филиппа Суворова и о перемещении Звездкина, Назорова» - ГАКО, ф-130, опись 10, дело 206 (не сохранилось – Г.Б.).

5) Костромские епархиальные ведомости:
    Сын священника Николаевской церкви села Малые Соли Суворов Константин (Васильевич ? – Г.Б.) с 29.09.1909г. определен псаломщиком Покровской церкви села Овсянка (1-й Варнав. Благоч. округ – Г.Б.) – КЕВ № 22 от 15.11.1909г. С 28.01.1911г. перемещен к Богородицкой церкви села Семеново (3-й Варнав. Благоч. округ – Г.Б.) – КЕВ № 4 от 15.02.1911г. С 13.10.1913г. перемещен к церкви села Урень (3-й Варнав. Благоч. округ – Г.Б.) – КЕВ № 22 от 15.11.1913г.

Псаломщик Николаевской церкви села Малые Соли Суворов Павел с 24.06.1915г. перемещен к Ильинской церкви села Илешево (до 1908г. 3-й Кологр, а с 1908г. 3-й Чухлом. Благоч. округ – Г.Б.) – КЕВ № 13 от 01.07.1915г.

6) «Алфавитный список священнослужителей Костромской епархии по состоянию на 1890 год», Кострома, 1890г.
    № 51. Священник Рождество-Богородицкой села Федорово Суворов Филипп.
    № 89. Священник Николаевской церкви села Малые Соли Суворов Василий.

7) «Справочная книжка Костромской губернии. Календарь на 1911 год»:
    Стр. 116: священник Николаевской церкви села Малые Соли Суворов Василий.
    Стр. 116: священник Воскресенской церкви села Черная Заводь Суворов Филипп.
    Стр. 144: псаломщик Покровской церкви села Овсянка Суворов Константин.

#17 Лебедева Татьяна Николаевна

Лебедева Татьяна Николаевна

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 1 сообщений

Отправлено 14 Январь 2017 - 23:59

Просмотр сообщенияvolhica (20 Апрель 2014 - 12:03) писал:

Здравствуйте!
    Брат моей прапрабабушки - Суворов Николай Семенович (1848-1909), довольно известный правовед своего времени.
    Вот его биография: http://krotov.info/...
    Собственно, может, у кого-нибудь есть информация о его предках и потомках?
    Может, в чьем-то родовом древе он тоже встречается?

У нас с Вами общий прапрапрадедушка (или научным языком прямой предок 5 поколения) - Семён Афанасьевич Суворов.
    Всё, что мне о нём известно: родился в 1826 году.
    С 6 дек 1847 диакон церкви Троицы Живоначальной в селе Зашугомье.
    В семье было десять детей, а дохода церковная служба почти не давала никакого, поэтому семья жила бедно.

Никанор Семенович Суворов (мой прапрадед и получается брат Вашей прапрабабушки Елизаветы Семёновны) родился в 1860 г. в селе Зашугомье Солигаличского уезда Костромской области. Никанор был седьмым ребенком. Грамоте его научил отец. С 1870г. по 1875г. Никанор учился в Солигаличском духовном училище. Затем с 1875г. по 1881г. в Костромской духовной семинарии. По окончании в 1881г. семинарии Никанор женился на Марии Ивановне, 1863г.р. (фамилия пока неизвестна) и стал священником (иереем) церкви Собора Пресвятой Богородицы в селе Коровье Чухломского уезда Костромской епархии. С 1881г. по 1908г. о. Никанор был иереем, а с 1908г. по 1918г. - протоиереем храма Собора Пресвятой Богородицы в с. Коровье и Благочинным Чухломского 1 округа Костромской епархии. Протоиерей Никанор Суворов был действительным членом Костромского комитета Православного миссионерского общества.

#18 Константин Недосекин

Константин Недосекин

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 1 сообщений

Отправлено 02 Март 2018 - 13:20

Добрый день, являюсь аспирантом изучаю юридическое наследие Н.С.Суворова (1848-1909) если есть какая нибудь информация по данному человеку буду всем признателен.

-----
    Сообщение перенесено сюда из темы о крестьянах Суворовых из Ярославской губернии.
    Там абсолютно не к месту.
    С уважением, модераторы

#19 Евгения

Евгения

Активный участник

• Пользователи
    • PipPipPip
    • 32 сообщений

Отправлено 07 Май 2018 - 18:47

Просмотр сообщенияЛебедева Татьяна Николаевна (14 Январь 2017 - 23:59) писал:

...Семён Афанасьевич Суворов.
    ...родился в 1826 году.
    С 6 дек 1847 диакон церкви Троицы Живоначальной в селе Зашугомье.
    В семье было десять детей, а дохода церковная служба почти не давала никакого, поэтому семья жила бедно.

Здравствуйте!
    Разбираюсь со священниками с. Олифино.

Сегодня пришел ответ из ГАКО:
    из клировой вед-ти Николаевской ц. с. Олифино Галич.у. Костр.губ. за 1886 г.
    Священник - Павел Семенович СУВОРОВ (ок.1856 г.р.). Родился в семье дьякона с.Зашугомье Солигал.у. Костр.губ.
    30 июня 1880 окончил КДС (2-й разряд).
    24 авг. 1880 назначен свящ-ком Николаевской ц. с. Олифино
    Недвижимой собственности не имел.
    Жена - Анастасия Павловна (ок.1862 г.р.), нигде не обучалась, читать и писать умеет.
    Дети: Анна (ок.1882 г.р.) и Александр (ок.1884 г.р.)
    Ф.130, Оп.9, д. 383, л. 57об.-58

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
    Яндекс цитирования