Перейти к содержимому

Заседание Ярославского историко-родословного общества состоится 15 декабря 2018 года в библиотеке № 13 им. Ф. М. Достоевского. Обсудить на Форуме >>>

Новости:
  • 19.11.2018. 11 ноября 2018 года в возрасте 84 лет ушла из жизни давний член Ярославского историко-родословного общества МАРГАРИТА БОРИСОВНА ШПАКУНОВА. И вновь мы узнаём так поздно... Говорю мы, т.к. почему-то на последнем заседании об этом не было сказано ни слова... Обсудить на Форуме >>>

• Соколовы (сословие - ?; пос. Вознесенск, Горьковская обл.); Кругловы (крестьяне; д. Палкино, ПРИХОД, УЕЗД - ?, Костромская губ. / Антроповский р-н, Костромская обл.)

Соколов Круглов крестьяне Вознесенск Палкино Горьковская область Антроповский район Костромская область крестьяне Костромской губернии Костромская губерния

• Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 4

#1 lebegr

lebegr

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 7 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2010 - 16:31

Ищу сведения о Соколовых.
    Моя бабушка Аделаида - в девичестве Соколова, она из Горьковской области, город (поселок) Вознесенск.
    Ее отец - Соколов Алексей Михайлович, мать - Соколова Нина Семеновна, оба окончили лесо-механический техникум в городе Ветлуга.

Ищу родственников Кругловых.
    Мой дед Круглов Алексей Васильевич - 1929 г.р., родом из деревни Палкино Антроповского района Костромской области.

Буду рад сообщениям.
    С уважением, Егор

#2 SergeyV

SergeyV

Ветеран

• Ветераны
    • PipPipPipPipPip
    • 2 743 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2010 - 03:48

Цитата

Моя бабушка Аделаида - в девичестве Соколова...
    Ее отец - Соколов Алексей Михайлович, мать - Соколова Нина Семеновна, оба окончили лесо-механический техникум в городе Ветлуга.

Егор, у нас в родословной есть Соколовы из деревень Рудино, Неверово, Егорьевское Пречистенской и Рылеевской волостей Галичского уезда Костромской губернии (см. тему "Румянцевы, Казанцевы, ..."). Сообщите, пожалуйста, поподробнее о своих родственниках.

По Кругловым у меня, к сожалению, никакой информации нет.

#3 Нина Колоградская

Нина Колоградская

Активный участник

• Пользователи
    • PipPipPip
    • 36 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2010 - 16:08

Цитата

...у нас в родословной есть Соколовы из деревень Рудино, Неверово, Егорьевское Пречистенской и Рылеевской волостей Галичского уезда Костромской губернии...

Здравствуйте, Сергей!
    Моя прабабушка - Соколова Александра Романовна (1864 г.р.). Жила в Костроме и была замужем за Колоградским Александром Павловичем. К сожалению, о линии Соколовых нам ничего неизвестно. Может быть, у вас есть сведения о Романе Соколове (скорее всего, из священнослужителей, по смутным воспоминаниям)? Может быть, он жил недалеко от села Поздеевское Нерехтского уезда.

С уважением, Нина Колоградская

#4 lebegr

lebegr

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 7 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2010 - 11:26

Выкладываю дополнительные сведения о моем прадеде Соколове Алексее Михайловиче.

Вот что мне известно. Соколов Алексей Михайлович предположительно родился в городе Ветлуга Горьковской области. Вместе с женой Ниной Семеновной учился в лесомеханическом техникуме города Ветлуга. Когда переехали в Галич, не знаю, но погиб он в Галиче в 1953-1954 гг. (якобы несчастный случай). Но какой-то странный несчастный случай - якобы в него отлетела какая-то деталь, и он умер. Сразу же на завод приехали НКВДшники и забрали тело и все имеющиеся на заводе документы.

Мама Алексея Михайловича вроде бы жила в Москве. И вот по той линии что-то было с царской армией.

По фотографии мне сказали, что Народное Войско Польское; петлицы "чёрный верх, красный низ" - артиллерия; звание - по всей видимости, поручик или капитан, если предположить что была третья звезда. Известно, что были награды, одна - в форме креста (цвета у моих родственников путаются; кто-то говорит, что серебряная с синей эмалью, кто-то - что белая). Фотографию прикрепляю. Заранее благодарю.

С уважением, Егор

Алексей Михайлович

СОКОЛОВ

Прикрепленный файл  Алексей Михайлович Соколов.jpg   169,88К   17 Количество загрузок:

#5 Darya V

Darya V

Модератор. Совет ЯрИРО

• Администрация форума
    • PipPipPipPipPip
    • 23 182 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 01:06

Уважаемый Егор, здравствуйте!

Тему разделили на две, т.к. даже в сокращённом виде не получалось втиснуть в название четыре фамилии с разной географией.

Здесь остались:
    "Соколовы (сословие - ?; пос. Вознесенск, Горьковская обл.); Кругловы (крестьяне; д. Палкино, Антроповский р-н, Костромская обл.)".

В отдельную тему "переехали":
    "Лебедевы (крестьяне; д. Ивановский Перевоз, Ярославский у. / р-н); Игнатьевы (крестьяне; ст. "Молот", Ярославский р-н)".

Вам и всем так будет гораздо удобнее.

Есть ли новости по истории рода?
    Кругловых Вы ищете - только ныне живущих родственников? Или интересует история рода и вглубь?
    Пишите.

-----
    Женя, надо подправить ссылки в навигаторе.
    Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
    Яндекс цитирования