Перейти к содержимому

Заседание Ярославского историко-родословного общества состоится 17 ноября 2018 года в читальном зале Государственного архива Ярославской области. Начало заседания в 10:00. Формируется список гостей >>>

Новости:
  • 30.06.2018. В Мышкине в Тютчевском доме состоялась VIII Встреча потомков старинных Мышкинских фамилий на земле предков «Мышкинское землячество». Обсудить на Форуме >>>
  • 25.01.2018. Ярославский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник отмечает свой день рождения — 153-й со дня основания. Гостей в этот знаменательный день будут принимать бесплатно. Программа встречи >>>
  • 21.01.2018. Всех членов Общества и участников Форума поздравляем с семнадцатилетием Ярославского историко-родословного общества! Обсудить на Форуме >>>

• Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 4

#1 Ингвар

Ингвар

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 2 сообщений

Отправлено 17 Март 2010 - 01:28

Уважаемые форумчане, хочу отыскать корни по отцовской линии.
    Полностью знаю только деда: Любимов Борис Андреевич (соответственно, прадед - Любимов Андрей).

Про прадеда знаю, что торговал продукцией компании "Зингер" - швейные машинки и имел большой дом в с. Молвитино (Сусанино Костромской обл. совр.), который после революции отдал (или забрали) под детский садик, он находится сейчас на ул. Ленина пос. Сусанино.

У Бориса Андреевича (род. примерно в 1890-е годы) были два брата; по-моему, они проживали в г. Нерехта Костромской обл. Один из них стал каким-то "крупным" человеком в Москве, но вся информация о нем была почему-то под секретом. Вот такие тайны "мадридского двора".

Я в технологиях поиска совсем не опытен, поэтому прошу вас подсказать, с чего можно начать.
    Если у кого какая полезная информация будет, прошу поделиться. Заранее благодарен.

#2 Натти

Натти

Член ЯрИРО

• Администрация форума
    • PipPipPipPipPip
    • 1 695 сообщений

Отправлено 17 Март 2010 - 10:14

Здравствуйте!
    Начать можно с подробного расспроса всех старших родственников и восстановления утраченных документов: свидетельств о рождении, о браке, о смерти. В них указываются необходимые для дальнейшего поиска даты и географические точки. Если Вы знаете дату (хотя бы примерно) и место рождения деда, можно запросить архив. В метрической записи о рождении будут указаны оба родителя. И так по цепочке идти дальше.

#3 Ингвар

Ингвар

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 2 сообщений

Отправлено 17 Март 2010 - 13:18

Благодарю, Натти.
    А каким образом запрашивать архив? Где искать адрес архива, если это пос. Сусанино Костромской области? Документов по разным причинам не сохранилось.

ПС: адрес нашел через поисковик. Попробую связаться.

#4 Натти

Натти

Член ЯрИРО

• Администрация форума
    • PipPipPipPipPip
    • 1 695 сообщений

Отправлено 17 Март 2010 - 16:17

Цитата

А каким образом запрашивать архив?

Напишите запрос, форма произвольная. Укажите все, что знаете, это поможет сотрудникам в поиске. И напишите, что именно хотели бы узнать. Полностью укажите свой почтовый адрес. А потом - наберитесь терпения, ждать придется долго.

#5 marja1984

marja1984

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 3 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2011 - 10:36

У меня прабабку звали Турныгина Анна Константиновна, была сестра у неё родная Турныгина Ольга Константиновна, а по мужу она Любимова!
    Дети Ольги Константиновны Турныгиной-Любимовой: Николай, Антонина и Игорь!
    Вам не знакомы?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
    Яндекс цитирования