Перейти к содержимому

Очередное заседание Ярославского историко-родословного общества состоится 16 декабря 2017 года. Более точные место и время события будут объявлены позже. Обсудить на Форуме >>>

Новости 18.11.2017:
  • 18.11.2017. Очередное заседание Угличского родословно-краеведческого общества состоится 21 ноября в 14:00 в библиотеке им. И. З. Сурикова. >>>
  • 17.11.2017. Костромская областная премия имени А. А. Григорова >>>
  • 28.10.2017. Составлен географический навигатор по разделу "КРАЕВЕДЕНИЕ: Владимирская земля" >>>
  • 28.10.2017. Составлен географический навигатор по разделу "КРАЕВЕДЕНИЕ: Костромская земля" >>>
  • 15 и 16 декабря 2017 г. в лектории Государственного Исторического музея состоятся XXIV Савёловские чтения. Тема – «Церковные источники по генеалогии и истории семей (к 100-летию восстановления Патриаршества в России)». Обсудить на Форуме >>>

• д. Коптево (приход с. Кривец), д. Карпово (приход с. Шипилово), Мышкинский у./р-н)

Коптево Карпово Мышкинский район Кривец Шипилово Мышкинский уезд деревни Мышкинского уезда деревни Мышкинского района

• Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 6

#1 Юлия Жигунова

Юлия Жигунова

Постоянный участник

• Пользователи
    • PipPipPipPip
    • 53 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2010 - 19:34

ДЕРЕВНЯ КОПТЕВО (ПРИХОД СЕЛА КРИВЕЦ) И ДЕРЕВНЯ КАРПОВО (ПРИХОД СЕЛА ШИПИЛОВО)
    МЫШКИНСКОГО УЕЗДА, НЫНЕ МЫШКИНСКОГО РАЙОНА

* * *
    Здравствуйте!
    Моя бабушка родилась в Ярославской области, Первомайском районе - деревня Карпово, прабабушка - в деревне Коптево. Сейчас, скорее всего, нет этих деревень. Хотелось бы узнать информацию об этих населенных пунктах.
    Еще в 35-37-х годах предки переехали в Пречистое из Карпова. Интересны сведения по фамилиям Кузнецов Василий Яковлевич (мой прадед, во время ВОВ работал на военном заводе в Костроме), Кузнецова Агрипена Яковлевна (моя прабабушка) и ее родителям - Фалины Мария Абрамовна и Яков.

#2 Марина Смирнова

Марина Смирнова

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 2 сообщений

Отправлено 28 Июль 2010 - 14:59

Деревня Карпово существует ныне в Череповецком районе совсем рядом с границей Ярославской. Я не знаю точного адреса, но мы ее проезжали, когда ехали в Шалимово по дороге из Починка. Там расположен лыжный центр, должен быть известен. Извините, если не в тему.

#3 tk-galina

tk-galina

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 1 001 сообщений

Отправлено 28 Июль 2010 - 17:48

Коптево есть в Мышкинском районе (км 10 на север от Мышкина).
    Карпово есть в Мышкинском районе (по дороге на Новый Некоуз).

Буду рада, если хоть чем-то помогла. Успехов в поисках!

#4 Евгений Воронин

Евгений Воронин

Администратор. Совет ЯрИРО

• Главные администраторы
    • PipPipPipPipPip
    • 5 611 сообщений

Отправлено 14 Январь 2013 - 17:51

Деревня Коптево Мышкинского района была в приходе села Кривец Мышкинского уезда.
    Деревня Карпово Мышкинского района была в приходе села Шипилово Мышкинского уезда.

#5 Сергей Куров

Сергей Куров

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 197 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 16:13

В Шипилове я был много раз, а в Коптеве работал учителем в "сельской" школе. Шипиловской церкви давно нет, а в Кривце осталась от храма только алтарная часть, в которой еще недавно жили люди. Последним настоятелем этой церкви  был священник Леонид Троицкий. В Православном музее есть его личные вещи; наградные листы, печать, книги и письма. Сохранился в Мышкине дом, в котором жила семья Л.Троицкого..

#6 Елена Денисенко

Елена Денисенко

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 1 401 сообщений

Отправлено 25 Март 2013 - 19:36

Цитата

Шипиловской церкви давно нет...

Церковь называлась Знаменская?

#7 Юлия Жигунова

Юлия Жигунова

Постоянный участник

• Пользователи
    • PipPipPipPip
    • 53 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 14:35

Недавно из воспоминаний бабушки узнала, что, оказывается (по ее словам), эти деревни Карпово и Коптево находились в Вологодской области, Грязовецкий район.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
    Яндекс цитирования