Перейти к содержимому

Очередное заседание Ярославского историко-родословного общества состоится 18 ноября 2017 года в 10:30 в конференц-зале Ярославской областной универсальной научной библиотеки им. Н. А. Некрасова. Обсудить на Форуме >>>

После заседания ЯрИРО в 14:00 состоится презентация книги Михаила Владимировича Степашкина "Исады - рождённые в плеске волн" Обсудить на Форуме >>>

Новости 28.10.2017:
  • 28.10.2017. Составлен географический навигатор по разделу "КРАЕВЕДЕНИЕ: Владимирская земля" >>>
  • 28.10.2017. Составлен географический навигатор по разделу "КРАЕВЕДЕНИЕ: Костромская земля" >>>
  • 15 и 16 декабря 2017 г. в лектории Государственного Исторического музея состоятся XXIV Савёловские чтения. Тема – «Церковные источники по генеалогии и истории семей (к 100-летию восстановления Патриаршества в России)». Обсудить на Форуме >>>

• д. Ермолово, приход с. Яковлевская слобода, Ярославский у. / ныне в черте г. Ярославля

Ермолово Яковлевская слобода Ярославский уезд Яковлевское Ярославль деревни Ярославского уезда

• Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 2

#1 Белова323

Белова323

Активный участник

• Пользователи
    • PipPipPip
    • 35 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 19:50

ДЕРЕВНЯ ЕРМОЛОВО (ПРИХОД СЕЛА ЯКОВЛЕВСКАЯ СЛОБОДА) ЯРОСЛАВСКОГО УЕЗДА,
    НЫНЕ В ЧЕРТЕ ГОРОДА ЯРОСЛАВЛЯ

* * *
    Деревня Ермолово, которая находится в Яковлевской слободе (ныне Ярославль).
    Может, кто подскажет, когда появилась деревня или где поискать.
    Подскажите, где найти старые фотографии: Хмельники, Долгуново, Ермолово.

#2 AGP21

AGP21

Совет ЯрИРО

• Администрация форума
    • PipPipPipPipPip
    • 2 361 сообщений

Отправлено 23 Январь 2010 - 16:45

Деревня Ермолово в 7 верстах от Ярославля по дороге в Диево-Городище на 1859 г. точно существовала, в ней насчитывалось 18 дворов, жителей мужчин 62, женщин 84. Более ранними справочниками я не располагаю. Можно поискать в архиве на основании ревизских сказок и других документов, а можно попробовать написать запрос в РГАДА.
    И, пожалуйста, не создавайте дубликатов тем по одним и тем же населенным пунктам! Второй раз Вас об этом прошу.

Тема о селе Яковлевская слобода Ярославского уезда - здесь.

#3 Елена Яр

Елена Яр

Ветеран

• Ветераны
    • PipPipPipPipPip
    • 2 747 сообщений

Отправлено 23 Январь 2010 - 17:01

Это, наверное, то Ермолово, которое сейчас недалеко от ЯЗДА и "Машприбора".
    Рядом Хутор, Красный Бор, да и до Яковлевского (сейчас в черте города) недалеко.
    Там у меня бабушка жила последние 30 лет, но я там не была ни разу (были семейные обстоятельства), так что о деревне ничего рассказать не могу sad.gif

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
    Яндекс цитирования