Перейти к содержимому

Уважаемые участники Форума. Если Вы забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для гостей, кто регистрируется: в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); Ваша регистрация чуть позднее активируется админом, о чём Вы получите уведомление на почту.

20 апреля в 10:30 в библиотеке № 13 им. Ф. М. Достоевского состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>

*Гуровы (д. Площево, приход ц. с. Ивановское-Ухтомских, Александровский у./р-н, Владимирская губ./обл.) - крестьяне

Гуров крестьяне крестьяне Владимирской губернии крестьяне Александровского уезда Владимирская губерния Александровский уезд Площево Ботовская волость Ивановское-Ухтомских Александровский район Владимирская область

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Веточка7

Веточка7

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 27 апреля 2020 - 15:52

Добрый день, уважаемые.)

На моей аватарке - фото моих прадеда и прапрадеда: Гурова Ивана Сергеевича и его отца Сергея Никитина.
Есть еще фото братьев Ивана Сергеевича и Нестора Сергеевича.
Прикрепленный файл  для сайта.jpg   56,63К   5 Количество загрузок:

Гуровы - это девичья фамилия моей родной бабушки Таисии Ивановны (12.10.1915-1969)

Из пробелов:
1. Поиски записи о рождении моей бабушки Таисии Ивановны пока безуспешны,  ни в архиве Владимирской области, ни в архиве Московской обл. не обнаружены.

2. Запись о рождении ее сестры Евдокии Ивановны 1914 г.р. тоже не найдена.

3. Запись о венчании ее родителей Гурова Ивана (1892 г.р.) и Агриппины - отсутствует.

Из найденного:
1. Отец ее Гуров Иван (Иоанн) Сергеевич 19 сент. 1892 г.р..
Крещен в Предтеченской церкви села Ивановское- Ухтомских, к приходу которого относилась д. Площево.
Мать Терехова Агриппина Ивановна из д. Щекавцево, Богородский у., Московская губ.(из старообрядцев).

И хотя губернии разные, в гости друг к другу они ходили пешком.

2. Биография прадеда Ивана оканчивается 1914-ым годом.
С сайта gwar.mil.ru:
Гуров Иван Сергеевич - рядовой,  86-й пехотный Вильманстрандский полк.
Место рождения: Владимирская губ., Александровский уезд, Ботовская вол.
Причина выбытия: пропал без вести
Дата события: 03.12.1914
Место события: д. Москва, д. Плитов
Тип документа: Именные списки потерь.

Интересно, что кто-то из неизвестной родни брал удостоверение 15.12.1970 (или 76-ой).

3. Есть запись о рождении прадеда:
Иоанн - 19 сент. 1892 г.р., крещен в Предтеченской церкви села Ивановское- Ухтомских, к приходу которого относилась д. Площево.
Родители:
деревни Площево крестьянин Сергей Никитин Гуров
и его жена Наталья Иванова.
Восприемники: той же деревни крестьянин Михаил Иванов Гаранин и крест. жена д. Площево Мария Иванова Романова.

4. Гуров Нестор Сергеевич работал в 1950-ых годах в Большом театре Москвы, сапожником. Поиски информации о нем тоже пока безрезультатны.

5. Семейное предание о том, что Гуровы - из фабрикантов.

6. ГУРОВ Сергей Никитич, род. 1870, д.Плащево Александровского р-на. Проживал там же. Крестьянин-единоличник. Арестован 30.01.1933. Осужден на выселение.

http://textarchive.r...95599-pall.html

Может оказаться нашим...

Буду благодарна за помощь или совет по дальнейшим поискам.

#2 Веточка7

Веточка7

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 12 мая 2020 - 08:08

Оцифрованы ли в ГАВО метрические книги по Александровскому уезду?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования