Перейти к содержимому

Уважаемые участники Форума. Если Вы забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для гостей, кто регистрируется: в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); Ваша регистрация чуть позднее активируется админом, о чём Вы получите уведомление на почту.

20 апреля в 10:30 в библиотеке № 13 им. Ф. М. Достоевского состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>

*Кабановы (крестьяне; д. Малинники, приход ц. с. Балобаново, Рыбинский у. – г. Рыбинск)

Кабанов крестьяне крестьяне Рыбинского уезда Рыбинский уезд Малинники Балобаново Лесников

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 поливанова ольга викторовна

поливанова ольга викторовна

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 11 октября 2018 - 13:55

Ксения, здравствуйте!
Не попадалась ли в Ваших поисках Кабанова Александра Ивановна 1884-1887 гг.р.? Если можете что-то подсказать, буду Вам признательна.

#2 Ромбах Ксения

Ромбах Ксения

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 11 октября 2018 - 19:48

Не попадалась. А Кабанова - фамилия по мужу или девичья? Если по мужу - напрашивается вопрос, как звали мужа), ну или отчество их детей.

#3 поливанова ольга викторовна

поливанова ольга викторовна

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 07 января 2019 - 18:38

Здравствуйте, Ксения.
Кабанова Александра Ивановна зарегистрировала брак с Лесниковым Василием Саватьевичем 05.11.1906 г. во Введенской церкви г.Рыбинска Ярославской губернии. Жили в г. Рыбинске. Я ищу по теме "Лесниковы".
Кабанова - это девичья фамилия моей прабабушки, значит, ее отца звали Кабанов Иван, отчество не знаю. Сделала запрос в архив; может, и помогут, но большая загруженность сотрудников

#4 Ромбах Ксения

Ромбах Ксения

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 08 января 2019 - 10:15

Я попозже посмотрю, Иваны у меня есть Кабановы в ветке, но насчет Александры - не видела. Хотя у меня сейчас есть зацепка по еще одной ветке Кабановых из Кр. Ткачей, но по ней пока практически ничего не нашла.

#5 поливанова ольга викторовна

поливанова ольга викторовна

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 11 сентября 2019 - 12:50

Здравствуйте, Ксения.
По поводу Кабановой Александры Ивановны 1884 г.р. - она якобы являлась дочерью купца 3 гильдии, у них был дом на берегу Волги. Отец её не желал её брака с Лесниковым Василием Саватеевичем, уроженцем Пермской губернии; возможно, она ослушалась родителей. И заключили брак в Введенской церкви г.Рыбинска Ярославской губернии 05.11.1906 г. Хотелось бы не только узнать о её семье, но и восстановить утерянные связи с родными.

#6 поливанова ольга викторовна

поливанова ольга викторовна

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 25 декабря 2019 - 15:36

Валерия и Ксения, мои Кабановы тоже из Кобякова и из д.Малинники. Я думаю, они между собой родственники.

А эти данные мне выслали из архива, т.к. нет возможности приехать и посмотреть самой. Вот только как бы все более подробно узнать и определиться с родственниками?

В исповедной росписи с.Болобанова Рыбинского уезда за 1854 г. значатся вотчины Муратово, д.Малинники, крестьяне:
Силуан Корнилов - 63 года,
жена его - Катерина Павлова - 54 года,
зять их - Лаврентий Арсеньев - в солдаты отдан;
дочь Силуяна - солдатка Настасья,
сын её Иван примерно 1853 -1854 г.рождения.

И еще в исповедной росписи церкви с.Болобаново за 1852 г. значатся вотчины госпожи Анны Ивановны Шевичь, д.Болтинской, крестьяне:
Филип Евдокимов - вдов - 51 год,
жена его Ксения Тимофеева - 51 г. (есть пометка "умерла"),
сын их Иван - 22 года,
жена его Христина Павлова - 22 года.

Думаю, что, скорее всего, первая семья подходит по описанию к моей прабабушке Александре Ивановне (1884 г.р., а согласно выписок из архива 1886 г.р.), хотя у обеих семей фамилия Кабановы. Думаю, родственники. И в первой семье у Ивана есть дочь Александра, детей много родилось, 14 человек, выжило 9 деток. А у второй семьи, во-первых, года не совпадают, да и дочерей было две - Хиония и Анисья, родившиеся в 1858 году. И еще у первой семьи Кабановых (у Ивана Лаврентьевича во втором браке) дети по годам: Ксения - 1879 г.; Михаил - 1880 г.; Евлампия - 1882 г.; Наталья - 1884 г.; Александра - 1886 г. (возможно, это и есть моя прабабушка); Алексей - 1887 г.; Василий - 1891 г.; Иоанн - 1892 г.; Анна - 1899 г.

#7 поливанова ольга викторовна

поливанова ольга викторовна

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 08 января 2020 - 18:12

Ищу информацию по семье Кабанова Ивана Лавреньевича из д.Малинники (он больше подходит по составу семьи к мной разыскиваемым):

Цитата

В исповедной росписи с.Болобанова Рыбинского уезда за 1854 г. значатся вотчины Муратово, д.Малинники, крестьяне:
Силуан Корнилов - 63 года,
жена его - Катерина Павлова - 54 года,
зять их - Лаврентий Арсеньев - в солдаты отдан;
дочь Силуяна - солдатка Настасья,
сын её Иван примерно 1853 -1854 г.рождения.

Прошу поделиться информацией.

#8 поливанова ольга викторовна

поливанова ольга викторовна

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 12 января 2020 - 13:33

Дарья Алексеевна, спасибо Вам, что все сгруппировали, а то у меня толку не выходит, очень Вам благодарна.
С уважением, Ольга




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования