Перейти к содержимому

Заседание Ярославского историко-родословного общества состоится 17 ноября 2018 года в читальном зале Государственного архива Ярославской области. Начало заседания в 10:00. Формируется список гостей >>>

Новости:
  • 30.06.2018. В Мышкине в Тютчевском доме состоялась VIII Встреча потомков старинных Мышкинских фамилий на земле предков «Мышкинское землячество». Обсудить на Форуме >>>
  • 25.01.2018. Ярославский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник отмечает свой день рождения — 153-й со дня основания. Гостей в этот знаменательный день будут принимать бесплатно. Программа встречи >>>
  • 21.01.2018. Всех членов Общества и участников Форума поздравляем с семнадцатилетием Ярославского историко-родословного общества! Обсудить на Форуме >>>

• Наугольниковы, Щукины (мещане; г. Старица, Тверская губ.)

Наугольников Щукин мещане Старица Тверская губерния Фокин

• Авторизуйтесь для ответа в теме
    В теме одно сообщение

#1 Елена Анатольевна

Елена Анатольевна

Участник

• Пользователи
    • PipPip
    • 10 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2018 - 14:13

Добрый день!
    Разыскиваю информацию о моих прабабушке и прадедушке: Фокиной (в девичестве Наугольниковой) Марии Николаевне 1888 г.р. и Фокине Алексее Федотовиче (прим. 1880-1882 г.р.), крестьянин. У меня есть метрика моей бабушки Серафимы Алексеевны Фокиной, где в 1916 году записаны восприемниками старицкие мещане Наугольников Петр, отчество заканчивается на "евъ", и его жена Щукина Мария Николаевна (имя и отчество могут немного отличаться, т.к. буквы сильно стерты). Могу выслать фото метрики.
    Мама говорила мне что род Фокиных идет от Щукиных и Наугольниковых. Но большей информации нет. Сам Фокин был из д.Верхнее-Маслово Безпятовской волости Зарайского уезда Рязанской губернии (как записано в той же метрике моей бабушки). А вот Мария Николаевна - откуда-то из под Твери. Стоит штампик Петроградской Христорождественской Церкви на Песках 1916 г. Еще знаю, что они уехали в Петроград где-то в 1906-1908 годах.

Цитата с форума:

Просмотр сообщениянаталья быковская (09 Февраль 2011 - 22:23) писал:

Есть специалист по Старицкому району (уезду) Александр Владимирович Шитков.

Наталья, Вы не могли бы помочь и мне?

#2 Елена Анатольевна

Елена Анатольевна

Участник

• Пользователи
    • PipPip
    • 10 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2018 - 10:41

Щукины из Пензы и Санкт-Петербурга.
    Щукина Нина Георгиевна (1933? г.р.)(последний записанный адрес- г. Пенза пр. 30-ти летия Победы д.45, перед этим зачеркнута Театральная ул.д.14)
    Щукин Виктор Иванович(1910 г.р?) умер в 1991 г.

Щукин Бронислав Алексеевич и Нина. Дженель Тихоновна?

Сообщение отредактировал Елена Анатольевна: 30 Май 2018 - 16:00

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
    Яндекс цитирования