Перейти к содержимому

Для гостей и участников, у кого возникли проблемы с регистрацией или забыли пароль или логин: 1) напишите мне на почту voroninee@yandex.ru или напишите (не звоните!!!) мне СМС, в мессенджерах Viber или WhatsApp на номер +79106650102 2) обозначьте проблему 3) укажите, с какой почты и/или с каким логином регистрировались. С уважением, администратор Форума ЯрИРО Евгений Воронин.

Заседание Ярославского историко-родословного общества состоится 16 марта 2019 года в зале имени Н. А. Нужина (Ярославль, ул. Свободы, 15). Обсудить на Форуме >>>

Новости:
  • 01.02.2019. Библиотека общества. Электронные материалы. Добавлены Альманахи №№ 1 и 2 "Вспомнить всё. Эстафета памяти" Ярославской региональной общественной организации «Дети войны» >>>

• Неизвестные: г. Молога и Мологский у.

фотографии неизвестные Молога Мологский уезд

• Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 2

#1 Тимур Бикбулатов

Тимур Бикбулатов

Светлой памяти... 21.02.1972–17.07.2018

• Ветераны
    • PipPipPipPipPip
    • 1 924 сообщений

Отправлено 24 Август 2017 - 12:39

НЕИЗВЕСТНЫЕ: ГОРОД МОЛОГА И МОЛОГСКИЙ УЕЗД

* * *
    В школьном музее села Веретея Некоузского района (бывший Мологский уезд) обнаружились интересные негативы на стекле. Их не замечали до сего времени, так как они находились под набором таких же картинок на стекле по теме "Земля", предназначавшихся для "народных чтений с туманными картинами" (с помощью проектора, так называемого "волшебного фонаря"). Негативы - явно из личного архива кого-то из местных жителей. Так как лежали они в этой коробке больше века; естественно, никто не помнит ни их происхождения, ни людей, на них запечатленных.
    С помощью одного хорошего человека посеребренные негативы на стекле удалось перевести в цифровые изображения. Выкладываю на всеобщий обзор - а вдруг?

Прикрепленный файл  Фото Веретея 1(805).jpg   169,05К   11 Количество загрузок: Прикрепленный файл  фото Веретея 2.jpg   134,56К   10 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Фото Веретея 3.jpg   103,76К   8 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Фото Веретея 4.jpg   117,37К   8 Количество загрузок:

#2 Darya V

Darya V

Модератор. Совет ЯрИРО

• Администрация форума
    • PipPipPipPipPip
    • 23 959 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2018 - 23:20

Фотография продавалась на аукционе https://newauctiоп.ru/, переименованном теперь в https://auction.ru/ . Прежние ссылки все недействительны, потому дать не могу. Этот лот я себе сохраняла. Вероятно, был продан, но точно не знаю. Короче, такое вот любопытное фото -

Прикрепленный файл  Уса... А.П., г.Молога, 28.08.1917 (1).jpg   188,53К   23 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Уса... А.П., г.Молога, 28.08.1917 (2).jpg   1,24МБ   26 Количество загрузок:

Дарственная надпись на обороте:

"На добрую память
    дорогому Митѣ отъ искренняго
    друга - А.П. Уса.........

28/VIII 1917 г.
    г. Молога".

#3 furmint

furmint

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 334 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2018 - 20:39

Усатов - Усатоff
    Человек очень манерно одет (см. каблуки на ботинках). Думаю, литературно-художественная богема.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
    Яндекс цитирования