Перейти к содержимому

Заседание Ярославского историко-родословного общества состоится после летних каникул - 15 сентября 2018 года. Точное место и время будут известны в августе. Обсудить на Форуме >>>

30 июня в Мышкине в Тютчевском доме состоится VIII Встреча потомков старинных Мышкинских фамилий на земле предков «Мышкинское землячество». Обсудить на Форуме >>>

Обсудить на Форуме >>>
  • 25.01.2018. Ярославский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник отмечает свой день рождения — 153-й со дня основания. Гостей в этот знаменательный день будут принимать бесплатно. Программа встречи >>>
  • 21.01.2018. Всех членов Общества и участников Форума поздравляем с семнадцатилетием Ярославского историко-родословного общества! Обсудить на Форуме >>>

• Балашовы, Крюковы (крестьяне (?); с. Скнятиново-Языковых, Ростовский у.)

Балашов Крюков крестьяне Ростовского уезда Скнятиново Ростовский уезд Скнятиново-Языковых крестьяне

• Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 4

#1 Третьякова Светлана

Третьякова Светлана

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 2 сообщений

Отправлено 12 Май 2017 - 12:41

Добрый день!
    Ищу информацию о Балашовых и Крюковых из с.Скнятиново, Ростовского уезда Ярославской губернии.
    Если кто-то поможет, буду очень благодарна. На сайте архива Ярославской области не могу зарегистрироваться, т.к. из другой области. Приехать тоже нет возможности. А про свои корни узнать хочется.
    Балашов Алексей (отчество не знаю), прапрадед и его жена имя(?) прапрабабушка. Дети (количество ?): Лиза, Мария (год рождения 1896).
    Балашова Мария Алексеевна (1896) прабабушка вышла замуж за Крюкова Михаила Алексеевича (отчество ?) против воли моего прапрадеда (Балашова Алексея), был очень беден. Где они жили, когда поженились - неизвестно.
    Крюков Михаил Алексеевич (?) и Крюкова Мария Алексеевна (Балашова). Дети: Серафима, Надежда и Иван (двойня, 1917), Фаина, Василий, Нина, и были ещё дети.
    По словам моей тетки, Балашовы были достаточно богаты (был свой сад), их раскулачили и выслали. И тут не очень понятно: когда?, чего?, когда?
    В общем, одни вопросы, информация скудная.
    Спасибо заранее за любую информацию!

#2 Елена Яр

Елена Яр

Ветеран

• Ветераны
    • PipPipPipPipPip
    • 2 935 сообщений

Отправлено 12 Май 2017 - 13:31

Светлана,
    сейчас не надо приезжать, чтобы регистрироваться в АИС; достаточно регистрации через сайт Госуслуги.

#3 Третьякова Светлана

Третьякова Светлана

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 2 сообщений

Отправлено 12 Май 2017 - 13:33

В том-то и дело, надо регистрироваться через портал, а мне не даёт, т.к. я из другой области.
    Меняю область на Ярославскую, дальше проблемы с адресами, обидно.

#4 Евгений Воронин

Евгений Воронин

Администратор. Совет ЯрИРО

• Главные администраторы
    • PipPipPipPipPip
    • 5 671 сообщений

Отправлено 12 Май 2017 - 17:19

Справочник "Краткие сведения о монастырях и церквах Ярославской епархии 1908 г.".
    Село Скнятиново-Языковых Ростовского уезда:

Прикрепленный файл  Ростовский уезд - село Скнятиново-Языковых.jpg   94,91К   3 Количество загрузок:

#5 ANKa10

ANKa10

Совет ЯрИРО

• Члены ЯрИРО
    • PipPipPipPipPip
    • 1 325 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2018 - 09:34

Летопись церкви села Скнятиново: http://yarseminaria.ru/...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
    Яндекс цитирования