Перейти к содержимому

Заседание Ярославского историко-родословного общества состоится 17 ноября 2018 года в читальном зале Государственного архива Ярославской области. Начало заседания в 10:00. Формируется список гостей >>>

Новости:
  • 30.06.2018. В Мышкине в Тютчевском доме состоялась VIII Встреча потомков старинных Мышкинских фамилий на земле предков «Мышкинское землячество». Обсудить на Форуме >>>
  • 25.01.2018. Ярославский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник отмечает свой день рождения — 153-й со дня основания. Гостей в этот знаменательный день будут принимать бесплатно. Программа встречи >>>
  • 21.01.2018. Всех членов Общества и участников Форума поздравляем с семнадцатилетием Ярославского историко-родословного общества! Обсудить на Форуме >>>

• Авторизуйтесь для ответа в теме
    В этой теме нет ответов

#1 Ласточка

Ласточка

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 6 сообщений

Отправлено 11 Май 2017 - 21:08

Семья крестьян Груздевых из деревни Петрово, приход село Троицкое в Закулжье, Кулижской волости Любимского уезда Ярославской губернии.

Согласно переписи населения, 1897 год:
    Груздева Неонила Васильевна (вдова, 1826 г., уроженка Галичского уезда Костромской губернии) - моя прапрабабушка.
    Дочь Груздева Ольга Илларионовна (1863 г/р), место рождения Санкт-Петербург, в разводе. Судьба неизвестна.
    Сын Груздев Петр Илларионович (1870 г/р -1919 г.), место рождения деревня Петрово - мой прадедушка.
    Груздева (Макарова*) Феодосия Глебовна (1876-1919), жена Петра - моя прабабушка.

Свадьба Петра и Феодосии состоялась в деревне Петрово в 1894 году.
    С конца 19 века семья проживала в Санкт-Петербурге на ул.Коломенская, 26.
    Имели 5 детей:
    Сергей 1897 г. рожден в дер.Петрово, судьба неизвестна
    Александра 1903 г.-1975 г. - рождена в С-П.
    Николай 1905 г.-1937 г. рожден в С-П. Известный коммунар в Болшево. Судьба потомков неизвестна. Имел сына Евгения.
    Евгений 1907 г.-1969 г. рожден в С-П - мой дедушка
    Владимир 1916 г.-1989 г. рожден в С-П

Вероятно, в деревне Петрово могли проживать еще родственники.
    Буду рада любой информации.

-----
    * Тема о Макаровых - здесь.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
    Яндекс цитирования