Перейти к содержимому

Заседание Ярославского историко-родословного общества состоится 17 ноября 2018 года в читальном зале Государственного архива Ярославской области. Начало заседания в 10:00. Формируется список гостей >>>

Новости:
  • 30.06.2018. В Мышкине в Тютчевском доме состоялась VIII Встреча потомков старинных Мышкинских фамилий на земле предков «Мышкинское землячество». Обсудить на Форуме >>>
  • 25.01.2018. Ярославский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник отмечает свой день рождения — 153-й со дня основания. Гостей в этот знаменательный день будут принимать бесплатно. Программа встречи >>>
  • 21.01.2018. Всех членов Общества и участников Форума поздравляем с семнадцатилетием Ярославского историко-родословного общества! Обсудить на Форуме >>>

• Макаровы (крестьяне; д. Гусево, приход с. Назарово, Любимский у.)

Макаров крестьяне крестьяне Любимского уезда Любимский уезд Гусево Васильевская волость С.-Петербург Груздев Назарово

• Авторизуйтесь для ответа в теме
    В этой теме нет ответов

#1 Ласточка

Ласточка

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 6 сообщений

Отправлено 11 Май 2017 - 20:45

Семья крестьян Макаровых из деревни Гусево, приход село Назарово, Васильевской волости Любимского уезда Ярославской губернии.

Согласно переписи населения 1897 года:
    Макаров Глеб Иванович (1856) - жена Ульяна Васильевна (1859) имели 9 детей:
    • Феодосия (1876-1919),
    • Татьяна (1878-1953),
    • Михаил (1880-1937),
    • Анна (1886),
    • Павел (1889),
    • Сергей (1890),
    • Александр (1892),
    • Авдотья (Евдокия) (1896-1978),
    • Степан (1897).
    Большинство детей перебрались в Санкт-Петербурге и осели там. Но мне известна судьба только некоторых.
    Со смертью старшего поколения потерялись родственные связи с потомками.
    Знаю, что у Михаила Глебовича была дочь Любовь Михайловна Макарова.
    Знаю, что брат Александр работал на железной дороге столяром. Сестра Александра (двоюродная) жила на улице Марата в Санкт-Петербурге.
    Феодосия Глебовна Макарова, моя прабабушка, вышла замуж за Груздева Петра Илларионовича* и жила в Санкт-Петербурге на улице Коломенской, 26. Оба умерли в марте 1919 года. О смерти заявлял ее брат Михаил Глебович Макаров.

Буду благодарна за любые сведения о судьбе родственников.

-----
    * Тема о Груздевых - здесь.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
    Яндекс цитирования