Перейти к содержимому

Заседание Ярославского историко-родословного общества состоится 17 ноября 2018 года в читальном зале Государственного архива Ярославской области. Начало заседания в 10:00. Формируется список гостей >>>

Новости:
  • 30.06.2018. В Мышкине в Тютчевском доме состоялась VIII Встреча потомков старинных Мышкинских фамилий на земле предков «Мышкинское землячество». Обсудить на Форуме >>>
  • 25.01.2018. Ярославский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник отмечает свой день рождения — 153-й со дня основания. Гостей в этот знаменательный день будут принимать бесплатно. Программа встречи >>>
  • 21.01.2018. Всех членов Общества и участников Форума поздравляем с семнадцатилетием Ярославского историко-родословного общества! Обсудить на Форуме >>>

• Комаровы (крестьяне; д. Абрамиха, приход с. Спас-Нижнемежское, Кологривский у., Костромская губ.)

Комаров крестьяне крестьяне Костромской губернии крестьяне Кологривского уезда Костромская губерния Кологривский уезд Абрамиха Медведицкая волость Спас-Нижнемежское

• Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 2

#1 Olga_Y

Olga_Y

Участник

• Пользователи
    • PipPip
    • 22 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2017 - 11:36

Здравствуйте!

Ищу информацию о моих предках Комаровых из Медведицкой волости Кологривского уезда Костромской губернии.

Мой прапрадед Комаров Дмитрий Иванович родился в 1873 году в деревне Абрамиха Медведицкой волости Кологривского уезда Костромской губернии.
    Он служил кавалеристом в царской армии. После службы в кавалерии Дмитрий Иванович вернулся в свою деревню, был прекрасным кузнецом, у него имелась своя кузница. Дмитрий Иванович женился на Евдокии Изосимовне, у них родилось 4 детей (Татьяна – моя прабабушка, Мария, Клавдия, Николай).
    В 1930-х гг. во время коллективизации Дмитрий Иванович был раскулачен, у семьи были отобраны дом, хозяйство, земля. Он не вступил в колхоз, за что его хотели подвергнуть репрессиям и сослать, но не сделали этого, т.к. он был хорошим кузнецом, единственным в округе. Дмитрий Иванович был единоличником (имел свое хозяйство), жил на хуторах.

Буду благодарна за любую информацию!

#2 Olga_Y

Olga_Y

Участник

• Пользователи
    • PipPip
    • 22 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2017 - 11:31

Нашла информацию, что в Медведицкой волости, куда входила деревня Абрамиха, было только 1 село с приходским храмом - село Нижнемежское со Спасской церковью.

Подскажите, пожалуйста: какова вероятность, что прихожанами именно этого села (единственного в этой волости) были жители деревни Абрамиха?

#3 Марусечка

Марусечка

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 1 сообщений

Отправлено 29 Март 2018 - 14:17

Здравствуйте, Ольга! Когда просматривала метрические книги в ГаКО, нашла вот такую запись:
    31 марта (рождена)-1 апреля (крещена) 1908 – Александра (Абрамиха, родители: Дмитрий Иванович Комаров и Евдокия Зосимовна)
    (Поскольку тоже ищу информацию о Комаровых - выписала себе на заметку, но больше по ним не записывала ничего - ибо каких-то подтверждений тому, что мои Комаровы могли обитать в дер. Абрамиха - пока не нашла).

P.S. К сожалению, кто крестная - не выписала.

Сообщение отредактировал Марусечка: 29 Март 2018 - 14:18

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
    Яндекс цитирования