Перейти к содержимому

Заседание Ярославского историко-родословного общества состоится 15 декабря 2018 года. Точные место и время будут обозначены ближе к событию >>>

Новости:
  • 19.11.2018. 11 ноября 2018 года в возрасте 84 лет ушла из жизни давний член Ярославского историко-родословного общества МАРГАРИТА БОРИСОВНА ШПАКУНОВА. И вновь мы узнаём так поздно... Говорю мы, т.к. почему-то на последнем заседании об этом не было сказано ни слова... Обсудить на Форуме >>>

• Шумиловы, Зеленцовы (крестьяне; дд. Гора, Повалихино, Василисово, Мироханово, ПРИХОД - ?, Солигаличский у./р-н, Костромская губ./обл.)

Шумилов Зеленцов крестьяне крестьяне Костромской губернии крестьяне Солигаличского уезда Костромская губерния Солигаличский уезд Костромская область Солигаличский район Гора Повалихино Мироханово Василисово Емельянов С.-Петербург

• Авторизуйтесь для ответа в теме
    В теме одно сообщение

#1 ЕленаПитер

ЕленаПитер

Участник

• Пользователи
    • PipPip
    • 11 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2017 - 23:46

Здравствуйте!

Ищу информацию, родственников по линии моей прабабушки - Шумиловой (Зеленцовой в девичестве) Зои Андреевны, 1894 год рожд.
    Ее муж Шумилов Михаил пропал без вести во время ВОВ. Хотелось бы узнать его судьбу.
    Они оба коренные жители Солигаличского уезда/района Костромской губернии/области.
    Прабабушка родилась в дер. Гора. Проживали в дер. Повалихино, Мироханово, Василисово (это то, что я помню).
    У прабабушки было двое детей:
    дочь Прасковья Михайловна Шумилова 1915 года рожд. (в браке - Емельянова, муж Николай Федорович Емельянов)
    и сын Дмитрий Михайлович Шумилов (год не знаю), судьба неизвестна, скорее всего погиб по время войны.
    После войны прабабушка, бабушка и ее дети проживали в Ленинграде.

Спасибо.

#2 pavelzel

pavelzel

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 4 сообщений

Отправлено 24 Май 2018 - 10:59

Добрый день.
    Также ищу информацию о родственниках.
    деревня Лепешкино Ширского сельсовета Парфеньевского района Костромской области.

ранее - деревня Лепешкино Кологривского уезда Николо-Ширской волости
    Бабушку звали Зеленцова Александра Павловна, 23.10.1924
    Ее родители:
    Зеленцов Павел Осипович, 02.10.1886
    Зеленцова Анна Дмитриевна, 04.11.1894, девичьей фамилии не знаю.
    Знаю, что у бабушки был родной брат, погибший на войне, и родной брат Павел Павлович, проживший долгую жизнь.
    У Анны Дмитриевны была мать по имени Елена.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
    Яндекс цитирования