Перейти к содержимому

Заседание Ярославского историко-родословного общества состоится 17 ноября 2018 года в читальном зале Государственного архива Ярославской области. Начало заседания в 10:00. Формируется список гостей >>>

Новости:
  • 30.06.2018. В Мышкине в Тютчевском доме состоялась VIII Встреча потомков старинных Мышкинских фамилий на земле предков «Мышкинское землячество». Обсудить на Форуме >>>
  • 25.01.2018. Ярославский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник отмечает свой день рождения — 153-й со дня основания. Гостей в этот знаменательный день будут принимать бесплатно. Программа встречи >>>
  • 21.01.2018. Всех членов Общества и участников Форума поздравляем с семнадцатилетием Ярославского историко-родословного общества! Обсудить на Форуме >>>

• Ефимовы, Строгалёвы (крестьяне; д. Малыгино, приход с. Закобякино, Любимский у./р-н)

Ефимов крестьяне крестьяне Любимского уезда Любимский уезд Любимский район Малыгино Закобякино С.-Петербург Строгалёв

• Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 2

#1 Алексей Владимирович!

Алексей Владимирович!

Активный участник

• Пользователи
    • PipPipPip
    • 41 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 21:39

Доброго времени суток.
    Мой прадед Ефимов Капитон Иванович (г.р. 1888) и его жена, моя прабабушка, Евдокия Аврамовна СтрОгалева г.р. 1890 - родом из деревни Малыгино Любимского уезда. Вот собираюсь поизучать метрики за этот период, если есть...
    Их было четыре брата - пишу это сообщение для возможных родственников. Есть фото всех четырех братьев, есть фото прадеда в форме РИА, но вряд ли это будет интересно на данный момент, попозже выложу.
    Капитон Иванович рано уехал в Петербург, отслужил в РИА ориентировочно до 1912 года и потом стал капитаном-речником.
    Есть информация от его дочки - моей бабушки, что прадед пел на клиросе в церкви. Вероятно, это церковь в селе Закобякино (назвал Закобякино бабушке - она сразу вспомнила - там ее отец учился в церковно-приходской школе и потом пел в той церкви). Вот вопрос: в каких церковных документах это могло быть отражено?
    И буду благодарен, если дадите ссылки на архивные фонды, где есть метрики по этому приходу. Разумеется, буду сам искать, но, может, кто сталкивался уже?

Сообщение отредактировал Алексей Владимирович!: 10 Март 2017 - 10:32

#2 Елена68

Елена68

Постоянный участник

• Пользователи
    • PipPipPipPip
    • 68 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2016 - 17:20

Цитата

И буду благодарен, если дадите ссылки на архивные фонды...

ГКУ ЯО ГАЯО. Исповедная духовная роспись села Закобякино Любимского уезда за 1861 год:

Прикрепленный файл  52.jpg   94,98К   22 Количество загрузок:

#3 Алексей Владимирович!

Алексей Владимирович!

Активный участник

• Пользователи
    • PipPipPip
    • 41 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2017 - 20:44

Подредактировал тему в связи с установлением более точных данных - предков среди Строгановых не было, фамилия все-таки - СтрОгалевы. Это первое.

Второе - разыскиваю потомков Павла Капитоновича Ефимова, 1914 года рождения, деревни Малыгино, в войну был связистом, награжден в 1944 году медалью "За отвагу". Знаю, что у него были дети (возможно, внебрачные) в период с 1932 года по 1943. Воевал он на Пулковских высотах под Ленинградом. Его родная сестра жива, но ничего не знает о судьбе брата после войны.

Сообщение отредактировал Алексей Владимирович!: 10 Март 2017 - 10:32

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
    Яндекс цитирования