Перейти к содержимому

Заседание Ярославского историко-родословного общества состоится после летних каникул - 15 сентября 2018 года. Точное место и время будут известны в августе. Обсудить на Форуме >>>

30 июня в Мышкине в Тютчевском доме состоится VIII Встреча потомков старинных Мышкинских фамилий на земле предков «Мышкинское землячество». Обсудить на Форуме >>>

Обсудить на Форуме >>>
  • 25.01.2018. Ярославский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник отмечает свой день рождения — 153-й со дня основания. Гостей в этот знаменательный день будут принимать бесплатно. Программа встречи >>>
  • 21.01.2018. Всех членов Общества и участников Форума поздравляем с семнадцатилетием Ярославского историко-родословного общества! Обсудить на Форуме >>>

• Бабуновы (крестьяне; с. Черкасово, Мологский у./Брейтовский р-н)

Бабунов крестьяне крестьяне Мологского уезда Мологский уезд Черкасово Брейтовский район

• Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 5

#1 Константин Костюков

Константин Костюков

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 3 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 14:36

Просмотр сообщенияnatmih (22 Июль 2016 - 18:23) писал:

В метрической книге церкви села Черкасово за 1859 год, в части "о родившихся" имеется запись...

Основание: Филиал ГКУ ЯО ГАЯО в г. Рыбинске. Ф.418, оп.4, д,18, листы 137 оборот, 138.

Скажите, пожалуйста: где такую информацию нашли?
    Меня интересует запись о рождении моего прадеда. 1909 г. рождения. Его звали Бабунов Федор Васильевич.
    Если какая-то информация доступна или вы знаете, где ее взять... поделитесь, пожалуйста.

#2 vav-1957

vav-1957

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 407 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 15:48

Список домохозяйств села Черкасово на 1897 год:
    Прикрепленный файл  Toolwiz20169-19-15-37-47.jpg   98,99К   11 Количество загрузок:

Ваш прадед, наверное, родится в семье Бабунова Василия Федоровича, которому пока только 11 лет, но к 1909 году подрастет, женится, родит Вам прадедушку...
    Всю интересующую информацию найдете в метрических книгах. Придется просмотреть как село Брейтово, так и Черкасово, т.к. многие селяне Черкасова были прихожанами брейтовской церкви. Документов по этим церквям сохранилось предостаточно... Удачи...

ГКУ ЯО ГАЯО. Первая Всеобщая перепись населения Российской империи 1897 года.
    Прикрепленный файл  Бабунов Ф В.jpg   98,33К   25 Количество загрузок:
    (О переписи есть на форуме тема, ознакомьтесь.)

#3 Константин Костюков

Константин Костюков

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 3 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 19:52

Я, честно, в шоке... что кто-то ответил, и так быстро и так по делу! Вы абсолютно правы! Василий Федорович - мой прапрадед... о котором мой дед даже не знал года рождения! Это удивительно!
    Я не так давно занимаюсь поисками, подскажите: вот эти данные вы где-то в сети нашли? или стоит ехать и работать на месте?

#4 vav-1957

vav-1957

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 407 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 20:24

Цитата

...вот эти данные вы где-то в сети нашли? или стоит ехать и работать на месте?

Система АИС Архив, удаленный доступ к оцифрованным делам, всю информацию найдете на этом сайте.

Просмотр сообщенияumount.dev.brain (11 Июнь 2016 - 16:45) писал:

Последовательность действий от начала до конца выглядит так:
    1. Подаете заявку на регистрацию в АИС Архив здесь: https://beta.gosuslu...u/205692/1/info
    2. После обработки заявки получаете логин и пароль в АИС Архив (процесс описан на странице https://ais.yararchi...u/reg_help.html в вопросе №4).
    3. Заходите в систему https://ais.yararchive.ru
    ...
    (читайте далее).

#5 Константин Костюков

Константин Костюков

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 3 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 20:34

Супер! Буду работать! Вам огромная благодарность!

#6 Marina S

Marina S

Ветеран

• Пользователи_
    • PipPipPipPipPip
    • 10 416 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2017 - 20:14

Бабунов Василий Михайлович.

(Яросл. обл., Брейтовский р-н---1944.08.06,†Польша, Люблинское воеводство.) В Вел.Отеч. войну погиб. Место смерти, захоронения, перезахоронения Польша, Люблинское воеводство. [КПЯО, том 2, стр. 197.]

www.rosgenea.ru

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
    Яндекс цитирования