Перейти к содержимому

Заседание Ярославского историко-родословного общества состоится 15 декабря 2018 года. Точные место и время будут обозначены ближе к событию >>>

Новости:
  • 19.11.2018. 11 ноября 2018 года в возрасте 84 лет ушла из жизни давний член Ярославского историко-родословного общества МАРГАРИТА БОРИСОВНА ШПАКУНОВА. И вновь мы узнаём так поздно... Говорю мы, т.к. почему-то на последнем заседании об этом не было сказано ни слова... Обсудить на Форуме >>>

• Казанский Александр Петрович (р. 18..., из духовенства Ярославской губ., с 1908 г. священник в г. Белозерске Новгородской губ. – ум. 1911/12) и его род

Казанский духовенство ярославское духовенство Беляев Белозерск Новгородская губерния новгородское духовенство Ключарёв

• Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 2

#1 Калабухова Татьяна

Калабухова Татьяна

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 2 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 14:07

Добрый день.
    Меня интересуют родственные корни Казанского Александра Петровича. Даты рождения не знаю.
    Он был из семьи священника, закончил Ярославскую Духовную семинарию.
    Женился в 1908г. на Беляевой Марии Михайловне. Свадьба проходила в  Ярославле, в Фанагорийском стрелковом полку, где служил священником Ключарев Михаил, зять невесты. Еще знаю, что у него была сестра Фелицата.
    После свадьбы он служил священником в г. Белозерске в церкви Иоанна Богослова. Умер в 1911 или 1912г.

#2 Darya V

Darya V

Модератор. Совет ЯрИРО

• Администрация форума
    • PipPipPipPipPip
    • 23 074 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 14:48

Здравствуйте, Татьяна.

Цитата

Меня интересуют родственные корни Казанского Александра Петровича. Даты рождения не знаю.

Надо тщательно искать по форуму, есть ли упоминания, и думать. Пока не успею, потому - пока только ссылка на дело (первое, что нашла быстрым поиском):

ГКУ ЯО ГАЯО. Фонд № 338. Опись № 2. Дело № 244.
    Казанский Александр Петрович.
    Даты документов: 1907–1907 гг.
    Количество листов: 0.

Может, о нём?
    Но не обязательно!

#3 Darya V

Darya V

Модератор. Совет ЯрИРО

• Администрация форума
    • PipPipPipPipPip
    • 23 074 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 15:05

Ещё есть минута.

Просмотр сообщенияКалабухова Татьяна (09 Сентябрь 2016 - 14:07) писал:

Свадьба проходила в  Ярославле, в Фанагорийском стрелковом полку, где служил священником Ключарев Михаил, зять невесты.

Из темы нашего форума "Спартанские (духовенство, г. СПб и Ярославская обл.); Ключарёвы (духовенство, г. Ярославль)...":

Просмотр сообщенияПётр СПб (15 Май 2012 - 17:37) писал:

Ищу возможных потомков Ключарёвых ... в Ярославской области.

Михаил Епенетович Ключарёв (1866 - ?) был полковым священником 11-го Гренадерского Фанагорийского полка в Ярославле, получил сан протоиерея в 1916 году, имел несколько орденов, после декабря 1916 о нём никаких сведений. У него была жена и по крайней мере один ребёнок 1891 года рождения - вероятно, девочка.

Изображение

-----
    15 ч. 15 мин.
    Татьяна, всё. Вижу, в той теме Вы написали. (Не заметила сразу.)
    Но пусть остаётся и здесь. Не мешает.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
    Яндекс цитирования