Перейти к содержимому

Заседание Ярославского историко-родословного общества состоится 17 ноября 2018 года в читальном зале Государственного архива Ярославской области. Начало заседания в 10:00. Формируется список гостей >>>

Новости:
  • 30.06.2018. В Мышкине в Тютчевском доме состоялась VIII Встреча потомков старинных Мышкинских фамилий на земле предков «Мышкинское землячество». Обсудить на Форуме >>>
  • 25.01.2018. Ярославский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник отмечает свой день рождения — 153-й со дня основания. Гостей в этот знаменательный день будут принимать бесплатно. Программа встречи >>>
  • 21.01.2018. Всех членов Общества и участников Форума поздравляем с семнадцатилетием Ярославского историко-родословного общества! Обсудить на Форуме >>>

• Крыловы (крестьяне; д. Костенчугово, приход с. Никольское на Бою, Ярославский у. / Борисоглебский р-н)

Крылов крестьяне крестьяне Ярославского уезда Ярославский уезд Костенчугово Борисоглебский район Никольское на Бою

• Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 5

#1 Nitrat

Nitrat

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 3 сообщений

Отправлено 08 Август 2016 - 23:25

Добрый день участникам форума.
    Ищу информацию о семье Крыловых из деревни Костенчугово. Прадед - Крылов Дмитрий Иванович. Его жена - прабабушка Крылова Татьяна Ивановна. Мать прадеда - Крылова Анна Петровна. Больше пока, к сожалению, ничего не известно. Заранее спасибо большое за любую информацию.

#2 Елена Яр

Елена Яр

Ветеран

• Ветераны
    • PipPipPipPipPip
    • 3 078 сообщений

Отправлено 09 Август 2016 - 07:26

Доброе утро!
    Вы не указали годы жизни Ваших предков. Может быть, их есть смысл сначала поискать в Переписи 1897 года.
    Костенчугово входило в приход села Никольское на Бою (Николо-Бой), по нему на форуме есть тема, почитайте тут.
    Регистрируйтесь в АИС, там много материалов в оцифрованном виде.

#3 Nitrat

Nitrat

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 3 сообщений

Отправлено 09 Август 2016 - 09:04

Про Николо-Бой тему уже прочитал вчера, ничего похожего не нашёл. По годам попробую выяснить, но живых осталось уже мало. А в АИС зарегистрироваться... На сайте Госуслуг там, где по инструкции в разделе "Регистрация в информационной системе ГКУ ЯО «Государственный архив Ярославской области»", у меня почему-то отсутствует кнопка "Получить услугу". Можно это как-то минуя сайт госуслуг сделать? Спасибо

#4 Елена Яр

Елена Яр

Ветеран

• Ветераны
    • PipPipPipPipPip
    • 3 078 сообщений

Отправлено 09 Август 2016 - 09:16

В теме села много полезной информации, не сейчас, так в будущем пригодится. Не всем везет найти готовую родословную в сети; надо, чтобы кто-то до Вас этим занимался.
    Годы жизни нужны хотя бы примерные.
    Про сайт госуслуг. У Вас аккаунт на сайте подтвержден? В теме АИС писали про решение похожей проблемы.

#5 Nitrat

Nitrat

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 3 сообщений

Отправлено 09 Август 2016 - 12:36

Попробую разобраться насчёт госуслуг. Сегодня заеду к тётке матери, спрошу про годы.
    Испытал сегодня некоторый шок. По линии отца мама - Комолова, видел тут эту тему, но там вроде другие Комоловы. Заехал в Ростовский ЗАГС узнать информацию про деда. Привёз документы о родстве. Узнал, что умер он в д. Беклемишево в 2003-м и был повторно женат. Думаю, дай найду ещё какую информацию, и поехал в Ростовский РЭС в энергосбыт платить за электричество по даче. Подошёл к абсолютно случайной девушке в кабинете, и в голову закралась мысль: у электриков же есть база по людям. Спрашиваю у неё: так, мол, и так, может, как-то можно (оказалось, нельзя есс-но) узнать информацию про деда или его вторую жену, может, у неё фотки какие сохранились, и между делом называю ей деревню Беклемишево. Она говорит: "О, у меня там родственники, могу спросить у них. Как фамилия деда?". Я говорю: Комолов, мол... Владимир Васильевич. Она удивилась - оказалось, у неё бабушка из Беклемишева/Никольское или около того и тоже Комолова. Позвонила им туда, и выяснилось, что её бабушка и мой дед - двоюродные брат с сестрой. То есть у моего деда отец Василий, а у её деда отец Иван и они были братьями. И оказалось, что в Итларе жив младший брат моего деда Александр Васильевич Комолов. Вот теперь думаю: может, скататься туда. В общем, никогда бы не подумал, что абсолютно случайная девушка в абсолютно случайной организации может абсолютно случайно оказаться родственницей. До сих пор отойти не могу =))) Стоит создавать отдельную тему по нашей ветке Комоловых на форуме???

#6 Елена Яр

Елена Яр

Ветеран

• Ветераны
    • PipPipPipPipPip
    • 3 078 сообщений

Отправлено 09 Август 2016 - 15:30

Поздравляю!!!
    Иногда открытия случаются совершенно случайно.
    Съездить надо обязательно. Многие очень жалеют, что не успели кого-то из родни расспросить, а ныне уж и некого.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
    Яндекс цитирования