Перейти к содержимому

Заседание Ярославского историко-родословного общества состоится 17 ноября 2018 года в читальном зале Государственного архива Ярославской области. Начало заседания в 10:00. Формируется список гостей >>>

Новости:
  • 30.06.2018. В Мышкине в Тютчевском доме состоялась VIII Встреча потомков старинных Мышкинских фамилий на земле предков «Мышкинское землячество». Обсудить на Форуме >>>
  • 25.01.2018. Ярославский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник отмечает свой день рождения — 153-й со дня основания. Гостей в этот знаменательный день будут принимать бесплатно. Программа встречи >>>
  • 21.01.2018. Всех членов Общества и участников Форума поздравляем с семнадцатилетием Ярославского историко-родословного общества! Обсудить на Форуме >>>

• Гогины (крестьяне; д. Тарандаево, приход с. Никольское на Бою, Ярославский у./Борисоглебский р-н)

Гогин крестьяне крестьяне Ярославского уезда Ярославский уезд Тарандаево Никольское на Бою Борисоглебский район Никола-Бой репрессии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 2

#1 Фокина

Фокина

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 3 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2013 - 01:55

Из краеведческой темы:

Просмотр сообщенияОльга Поликаркина (01 Декабрь 2008 - 21:25) писал:

Я сама из Москвы, и мои родители имели счастье купить дом... в деревне Тарандаево Борисоглебского района. Мы ездим в деревню более 12 лет...
    У нас дом двухэтажный, каменный, старый (что там было раньше?).
    Еще в центре нашей деревни есть большой одноэтажный каменный белый дом. Недавно там меняли крышу и нашли письмо, которое, видимо, не отправили, адресованное самому Николаю II, потом старые карты.

Уважаемая Ольга, не знаю, посещаете ли Вы до сих пор форум, но очень было бы интересно с вами пообщаться.

Мой отец родился в деревне Тарандаево. Дом одноэтажный, каменный, стоит напротив дома, который построил мой дед Гогин Александр Леонидович. А в доме, который привлек Ваше внимание, жили до 50-60-х гг. ХХ в. наши дальние родственники Гогины, как, впрочем, и в том доме, который вы купили. А то письмо, которое нашли во время ремонта крыши, было адресовано нашему прапрадеду, поставщику его Императорского величества. Моя мама мне рассказывала, что на нашем чердаке тоже такие письма были (начинались "Господину Гогину..."). До моего взрослого состояния эти письма уже не дожили. Надо будет позвонить владельцам одноэтажного дома и спросить, живо ли еще письмо, прочитать было бы интересно.

Чуть ниже по р. Рюменке (говорила моя бабушка) находилось и производство Гогиных.

Те Гогины, что жили в двухэтажном доме, были репрессированы в 30-е гг. ХХ века. От того былого благополучия у нашей семьи остался железный лист с датой 1805 г., который служит исправно в виде мостика.

#2 Екатерина Ляхович

Екатерина Ляхович

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 5 сообщений

Отправлено 11 Июль 2016 - 16:57

Здравствуйте!
    Мне кажется, я ваша очень дальняя родственница ))))
    Мой прапрадед Гогин Василий (примерно 1880 г.р.) родился в деревне Тарандаево, был женат на Екатерине, у них были три дочери: Александра, Анна (1904 г.р.) - моя прабабушка, Ольга (1906 г.р.).
    Екатерина (жена) рано умерла, и Василий женился на другой женщине, у них родился сын Николай.
    Я знаю, что Василий Гогин жил в каменном доме.

#3 Татьяна Фомина

Татьяна Фомина

Ветеран

• Ветераны
    • PipPipPipPipPip
    • 1 485 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2018 - 14:26

«Временник Демидовского Юридического Лицея. Книга 63, 1894 год»
    О заключенных порядках и расходах по Лицею.
    Правлением Лицея, состоящим в отчетном году из Директора и двух членов, заключены были контракты: с крестьянином Авксентием Гогиным на очистку ватерклозетов и помойных ям и свозку мусора со дворов на 350 руб. … Наиболее значительные расходы, произведенные в этом отчетном году были следующие: 1-е по ремонту здания уплачено за малярные работы Гогину 543 руб. 50 коп.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
    Яндекс цитирования