Перейти к содержимому

Заседание Ярославского историко-родословного общества состоится 15 сентября 2018 года в 10:30 в конференц-зале Ярославской областной универсальной научной библиотеки им. Н. А. Некрасова. Узнать, как пройти в библиотеку и обсудить >>>

Новости:
  • 30.06.2018. В Мышкине в Тютчевском доме состоялась VIII Встреча потомков старинных Мышкинских фамилий на земле предков «Мышкинское землячество». Обсудить на Форуме >>>
  • 25.01.2018. Ярославский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник отмечает свой день рождения — 153-й со дня основания. Гостей в этот знаменательный день будут принимать бесплатно. Программа встречи >>>
  • 21.01.2018. Всех членов Общества и участников Форума поздравляем с семнадцатилетием Ярославского историко-родословного общества! Обсудить на Форуме >>>

• Алексеевы, Степановы, Лебедевы, Павловы, Смирновы, Батыревы (крестьяне; дд. Алексеиха, Власово, Лопатино, Панкратово, Юрьевское, Топорищево, приход с. Красное на Сити (?), Мологский у./Рыбинский р-н)

Алексеев Степанов Лебедев Павлов Смирнов Батырев крестьяне крестьяне Мологского уезда Мологский уезд Красное на Сити Рыбинский район

• Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 2

#1 etoile

etoile

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 1 сообщений

Отправлено 03 Июль 2016 - 23:55

Здравствуйте!
    Хочу уточнить - деревня Алексеиха, где родилась моя бабушка Степанова Прасковья Григорьевна, 1901 год, относилась к приходу с.Красное на Сити, Мологского уезда? Очень интересует все, что связано с дд.Власово, Лопатино, Панкратово, Юрьевское, Топорищево, где проживали мои родственники. Буду благодарна за любую информацию по фамилиям Алексеевы, Степановы, Лебедевы, Павловы, Смирновы, Батыревы...
    С уважением,

#2 Воеводин Иван

Воеводин Иван

Участник

• Пользователи
    • PipPip
    • 12 сообщений

Отправлено 06 Январь 2017 - 15:17

Здравствуйте!
    Возможно, Вам поможет информация о Батыревых Ростовского уезда Ярославской губернии.

Удачи Вам в Ваших начинаниях.

#3 Darya V

Darya V

Модератор. Совет ЯрИРО

• Администрация форума
    • PipPipPipPipPip
    • 22 741 сообщений

Отправлено 06 Январь 2017 - 15:21

Уважаемый Иван, к сожалению, не поможет, так как это однофамильцы из разных уездов - Мологского и Ростовского.

Ваше полное сообщение перемещено в тему села Шурскол, откуда идёт род и где уже упоминалась фамилия.
    Если есть желание и наберутся материалы, можете создать по Вашим Батыревым фамильную тему (как создана Вами по Осиповым) и наполнять. Перенесём тогда сообщение в неё.

Участнице etoile надо работать с архивными документами абсолютно другого прихода.

С уважением.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
    Яндекс цитирования