Перейти к содержимому

Заседание Ярославского историко-родословного общества состоится 15 декабря 2018 года. Точные место и время будут обозначены ближе к событию >>>

Новости:
  • 19.11.2018. 11 ноября 2018 года в возрасте 84 лет ушла из жизни давний член Ярославского историко-родословного общества МАРГАРИТА БОРИСОВНА ШПАКУНОВА. И вновь мы узнаём так поздно... Говорю мы, т.к. почему-то на последнем заседании об этом не было сказано ни слова... Обсудить на Форуме >>>

• Максимовы (крестьяне; д. Вартаково, приход с. Слизнёво, Р.-Борисоглебский у./Тутаевский р-н)

Максимов крестьяне крестьяне Р.-Борисоглебского уезда Р.-Борисоглебский уезд Вартаково Тутаевский район Вороново Слизнёво

• Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 2

#1 Ольга Яремчук

Ольга Яремчук

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 4 сообщений

Отправлено 14 Март 2016 - 19:15

Добрый день!
    Максимовы из деревни Вартаково - мои родные. Многодетная семья: Михаил Николаевич 1911г.р. и Ирина Ивановна 1908г.р. Дети: Надежда, Валентина, Антонина, Наталья,Нина, Анна (моя мама, 1947г.р.) и Федор.
    В 1953г. семья переехала в д.Вороново. С ними проживала моя прабабушка Марья Максимовна (мать дедушки Михаила). По рассказам мамы она была не крестьянка, была очень религиозна, читала Библию на старорусском языке. Кто что-то знает о жизни этой семьи до войны и их корнях, напишите, пожалуйста!

Аля выкладывала фото жителей Вартакова в 1950г., моя мама и её сёстры - в центре в первом ряду.

Просмотр сообщенияАля (20 Ноябрь 2013 - 15:07) писал:

Жители д. Вартаково, примерно 1950 год...

Изображение

#2 Нюра

Нюра

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 818 сообщений

Отправлено 15 Март 2016 - 08:29

Назовите девочку в 1 ряду 5-ю слева в белом с гладко зачесанными волосами.

#3 Ольга Яремчук

Ольга Яремчук

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 4 сообщений

Отправлено 15 Март 2016 - 16:07

Это Наталья Максимова (в замужестве Ветрова), моя тётя, живёт сейчас в д.Першино.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
    Яндекс цитирования