Перейти к содержимому

Заседание Ярославского историко-родословного общества состоится 17 ноября 2018 года в читальном зале Государственного архива Ярославской области. Начало заседания в 10:00. Формируется список гостей >>>

Новости:
  • 30.06.2018. В Мышкине в Тютчевском доме состоялась VIII Встреча потомков старинных Мышкинских фамилий на земле предков «Мышкинское землячество». Обсудить на Форуме >>>
  • 25.01.2018. Ярославский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник отмечает свой день рождения — 153-й со дня основания. Гостей в этот знаменательный день будут принимать бесплатно. Программа встречи >>>
  • 21.01.2018. Всех членов Общества и участников Форума поздравляем с семнадцатилетием Ярославского историко-родословного общества! Обсудить на Форуме >>>

• Вороновы (с. Адищево), Грушины (д. Осипиха) - крестьяне; Кинешемский у., Костромская губ.

Воронов Грушин крестьяне крестьяне Кинешемского уезда крестьяне Костромской губернии Кинешемский уезд Костромская губерния Адищево Осипиха

• Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 3

#1 Andrey78

Andrey78

Участник

• Пользователи
    • PipPip
    • 10 сообщений

Отправлено 09 Март 2016 - 12:24

Всем доброго дня!

Ищу информацию о своих предках Вороновых, проживавших в с.Адищево Кинешмемского уезда.
    Мои прапрадед Воронов Михаил Алексеевич и прапрабабушка Воронова Татьяна Леонтьевна.

Также ищу информацию о Грушиных, проживавших в д.Осипиха Кинешемского уезда.
    Прапрадед Грушин Венедикт Федорович и прапрабабушка Грушина Мария Павловна.

Обе семьи проживали в указанных населенных пунктах приблизительно до 1917 г.

#2 АдиКос

АдиКос

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 5 сообщений

Отправлено 29 Март 2016 - 08:59

Вороновых в Адищево, в конце прошлого века, проживала всего одна семья. Главу семьи звали Вениамин, он уже умер. У него двое детей: Станислав и Валентина. Валентина и сейчас поживает там. Являются ли они потомками указанных Вами лиц, не знаю. Если что узнаю, напишу.

#3 Andrey78

Andrey78

Участник

• Пользователи
    • PipPip
    • 10 сообщений

Отправлено 29 Март 2016 - 16:25

Благодарю Вас!

Все мои Вороновы запечатлены на этой фотографии. Фото сделано примерно в 1927 году в Кинешме.
    В центре сидит моя прапрабабушка Воронова Татьяна Леонтьевна, слева от нее мой прадед Воронов Михаил Михайлович 1899 г.р. (погиб в 1942 в ходе Сталинградской битвы под х.Паньшино, воевал в составе 27 ГСД). Маленький мальчик на данном фото - Воронов Павел Михайлович 1924 г.р. (пропал без вести в 1941; предполагаю, погиб, в составе 6 ДНО Москвы в Вяземском котле). Слева моя прабабушка Воронова-Грушина Маремьяна Венедиктовна (1898-1983).

Прикрепленный файл  Вороновы.jpg   328,61К   1 Количество загрузок:

#4 po6aT

po6aT

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 1 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 17:28

Добрый день.
    Мой прадед Воронов Иван Викторович с супругой Вороновой Еленой Иосифовной 1881 г.р. жил в Новой Деревне недалеко от Есиплево. У них был сын Воронов Александр Иванович 1916 г.р., мой дед.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
    Яндекс цитирования