Перейти к содержимому

Для гостей и участников, у кого возникли проблемы с регистрацией или забыли пароль или логин: 1) напишите мне на почту voroninee@yandex.ru или напишите (не звоните!!!) мне СМС, в мессенджерах Viber или WhatsApp на номер +79106650102 2) обозначьте проблему 3) укажите, с какой почты и/или с каким логином регистрировались. С уважением, администратор Форума ЯрИРО Евгений Воронин.

Уважаемые участники и гости Форума! Работа форума полностью восстановлена.

Очередное заседание ЯрИРО состоится 19 октября 2019 года в Ярославской областной универсальной научной библиотеке им. Н. А. Некрасова в 10:30. Обсудить на Форуме >>>

Новости:
  • 21 - 22 сентября 2019 года в селе Вятское прошла 4-я Встреча потомков предпринимателей и духовенства "Птицы возвращаются к гнездовьям" >>>
  • 22 ноября 2019 года. В МУК «Музей истории города Ярославля» состоялась конференции "Роль медицинских династий в становлении здравоохранения в городе Ярославле и Ярославской области" в рамках одноименного музейного проекта >>>
  • 26 мая - 23 июня 2019 года в городском выставочном зале им. Н. А. Нужина проходила IV Всероссийская генеалогическая выставка >>>
  • 01.02.2019. Библиотека общества. Электронные материалы. Добавлены Альманахи №№ 1 и 2 "Вспомнить всё. Эстафета памяти" Ярославской региональной общественной организации «Дети войны» >>>

• Вороновы (с. Адищево), Грушины (д. Осипиха) - крестьяне; Кинешемский у., Костромская губ.

Воронов Грушин крестьяне крестьяне Кинешемского уезда крестьяне Костромской губернии Кинешемский уезд Костромская губерния Адищево Осипиха

• Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 3

#1 Andrey78

Andrey78

Участник

• Пользователи
    • PipPip
    • 10 сообщений

Отправлено 09 Март 2016 - 12:24

Всем доброго дня!

Ищу информацию о своих предках Вороновых, проживавших в с.Адищево Кинешмемского уезда.
    Мои прапрадед Воронов Михаил Алексеевич и прапрабабушка Воронова Татьяна Леонтьевна.

Также ищу информацию о Грушиных, проживавших в д.Осипиха Кинешемского уезда.
    Прапрадед Грушин Венедикт Федорович и прапрабабушка Грушина Мария Павловна.

Обе семьи проживали в указанных населенных пунктах приблизительно до 1917 г.

#2 АдиКос

АдиКос

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 5 сообщений

Отправлено 29 Март 2016 - 08:59

Вороновых в Адищево, в конце прошлого века, проживала всего одна семья. Главу семьи звали Вениамин, он уже умер. У него двое детей: Станислав и Валентина. Валентина и сейчас поживает там. Являются ли они потомками указанных Вами лиц, не знаю. Если что узнаю, напишу.

#3 Andrey78

Andrey78

Участник

• Пользователи
    • PipPip
    • 10 сообщений

Отправлено 29 Март 2016 - 16:25

Благодарю Вас!

Все мои Вороновы запечатлены на этой фотографии. Фото сделано примерно в 1927 году в Кинешме.
    В центре сидит моя прапрабабушка Воронова Татьяна Леонтьевна, слева от нее мой прадед Воронов Михаил Михайлович 1899 г.р. (погиб в 1942 в ходе Сталинградской битвы под х.Паньшино, воевал в составе 27 ГСД). Маленький мальчик на данном фото - Воронов Павел Михайлович 1924 г.р. (пропал без вести в 1941; предполагаю, погиб, в составе 6 ДНО Москвы в Вяземском котле). Слева моя прабабушка Воронова-Грушина Маремьяна Венедиктовна (1898-1983).

Прикрепленный файл  Вороновы.jpg   328,61К   1 Количество загрузок:

#4 po6aT

po6aT

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 1 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 17:28

Добрый день.
    Мой прадед Воронов Иван Викторович с супругой Вороновой Еленой Иосифовной 1881 г.р. жил в Новой Деревне недалеко от Есиплево. У них был сын Воронов Александр Иванович 1916 г.р., мой дед.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
    Яндекс цитирования